500 метров ниже плотины

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Подскажите пожалуйста, какими документами сейчас определяется запрет рыбалки ниже плотины до начала участка ООО Левый берег ? Раньше это прямо указывалось в Правилах рыболовства а сейчас под запретом увидел только зимовальники? И ещё интересно- до РПУ от плотины семьсот метров- вроде остается кусок в двести метров?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Все есть в правилах рыболовства https://www.fishingsib.ru/texts/59/

18. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
18.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, мостов,
шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5
км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км (за исключением
добычи (вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и
контрольных целях);
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
На вопрос и ответили и нет... если серж правильно все посчитал, то 200 метров берега разрешены к лову?!!!
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
На вопрос и ответили и нет... если серж правильно все посчитал, то 200 метров берега разрешены к лову?!!!

Если там действительно есть эти 200 метров , то лов там свободен и бесплатен - остается только пожелать удачи в общении с рыбнадзором :mrgreen:
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Я почему вообще спросил-в этот участок попадает очень удобная ямка прямо у берега. Очень удобно малому спиннингом поудить, причем с результатом. Под юрисдикцию Берегов кусочек этот не попадает а рыбники там не позволяют ловить. Кнопки "1" и "2" это граница РПУ, выставлена по координатам из официального документа.
 

Вложения

  • плотина.JPG
    плотина.JPG
    101 КБ · Просмотры: 2 390

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
serj сказал(а):
Я почему вообще спросил-в этот участок попадает очень удобная ямка прямо у берега. Очень удобно малому спиннингом поудить, причем с результатом. Под юрисдикцию Берегов кусочек этот не попадает а рыбники там не позволяют ловить. Кнопки "1" и "2" это граница РПУ, выставлена по координатам из официального документа.
запрешать там лов если там есть эти 200 метров прав у рыбников нет .
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
serj сказал(а):
Я почему вообще спросил-в этот участок попадает очень удобная ямка прямо у берега. Очень удобно малому спиннингом поудить, причем с результатом. Под юрисдикцию Берегов кусочек этот не попадает а рыбники там не позволяют ловить. Кнопки "1" и "2" это граница РПУ, выставлена по координатам из официального документа.
Я не знаю есть там эти 200 метров или нет, но ситуация мне видится такая - за рыбалку там вам выпишут штраф и конфискуют удочки, и никакие уговоры про 200 и 500 метров вам скорее всего не помогут, дальше в ваших силах писать несогласие с данным штрафом, пытаться это доказать сначала на разборе, а потом в суде. Если вы на это готовы, то искренне желаю вам удачи!
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Админ, а зачем уговоры??? Можно например взять с собой дальномер и с рыбинспекторами провести замеры на месте! или они на это не согласные будут? Ведь на самом-то деле интересная тема! Серж, надо провести натурные испытания, точнее замеры! :)
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
Админ, а зачем уговоры??? Можно например взять с собой дальномер и с рыбинспекторами провести замеры на месте! или они на это не согласные будут? Ведь на самом-то деле интересная тема! Серж, надо провести натурные испытания, точнее замеры! :)
похоже Вы забываете где живёте!!!
"закон как дышло.....как повернёшь...."
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
Админ, а зачем уговоры??? Можно например взять с собой дальномер и с рыбинспекторами провести замеры на месте! или они на это не согласные будут? Ведь на самом-то деле интересная тема! Серж, надо провести натурные испытания, точнее замеры! :)
Я же написал, удачи! :mrgreen:
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Cthutq40 сказал(а):
похоже Вы забываете где живёте!!!
"закон как дышло.....как повернёшь...."

Да нет... каждый день мне жизнь это напоминает :lol: Но идея, блин, цепанула... точно съезжу.... :)
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
ага еще справочку о поверке дальномера прихватите :mrgreen: Пободаться с государственной машиной коль не жалко времени и сил можно , возможно вам да же удастся ее забодать , удачи в ваших начинаниях.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
не..., кукиш им а не справку. :lol: но если не поверенным дальномером расчет подтвердится, то можно, при передаче дела в суд, заказать и топосъемку... а тут уж никуда не отвертишься :) хотя это все пока только буковки на экране монитора! :mrgreen: двигать тело в указанном направлении буду не раньше выходных.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
не..., кукиш им а не справку. :lol: но если не поверенным дальномером расчет подтвердится, то можно, при передаче дела в суд, заказать и топосъемку... а тут уж никуда не отвертишься :) хотя это все пока только буковки на экране монитора! :mrgreen: двигать тело в указанном направлении буду не раньше выходных.

как все по серьезному то :mrgreen: топасъемка не малых денег я знаю стоит , вернуть их будет проблематично. Хотя по закону проигравший должен заплатить за все .
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
главное лицо кирпичом!!! :lol: про топосъемку это конечно же хохма... думаю 200 р стоимости лицензии того не стоят. Кстати! 200 метров на левом берегу нет, т.к. благополучно забыли про РПУ "Приплотинный центральный"!
Вот новая карта:
1. Синий цвет - запретка 500 метров
2. Желтый цвет - "Приплотинный центральный"
3. Зеленый цвет - "Приплотинный левобережный"
4. Красный цвет - "Приплотинный правобережный"

На левом берегу остается всего около 80 метров между п. №1 и №2, а вот на правом почти километр непонятно чего между №1, №2 и №4. Но там вроде был научный рыбовоспроизводственный комплекс. или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Plotina.jpg
    Plotina.jpg
    169.1 КБ · Просмотры: 2 273

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Ага, что то упустил я что еще центральный РПУ у них есть. Там кроме координат так и написано-200 метров по берегу. Но в таком случае рыбачить там все же можно, пусть и с путевкой. И путевку они обязаны продать на это РПУ ? Раз заявлен вид деятельности "организация любительского и спортивного рыболовства"?

P.S. Позвонил в справочную ООО "Левый берег". Сказали что РПУ Приплотинный центральный не их. Кто нибудь знает кто там хозяин?
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Вот как раз указанные 200 метров это и есть твое место. Знакомый там рыбачил и путевку приобретал в каморке "Левого берега".
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Позвонил в ФГУ "Верхнеобьрыбвод". Ситуация с центральным участком такая. Ими получено распоряжение сверху приостановить продажу путевок до разрешения ситуации (принятия нового закона ). Рыбачить на РПУ по действующему законодательству можно только при наличии путевки, неважно проданной или выданной бесплатно. Поэтому рыбачить на этом 200м куске нельзя!
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
гы... как обычно. Конечно рыбачьте, тока путевку не дадим! :)
А про правый берег не спрашивал??? если нет - подкинь плиз телефончик и контактное лицо.