500 метров ниже плотины

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Фактически ФГУ "Верхнеобьрыбвод" захапал себе часть реки никому не дает на нем рыбачить. Это, как в примере, который очень любит приводить Крайний - когда "некий коммерсант" берет себе в пользование озеро, строит на нем дом и никого не пускает ловить рыбу. ФГУ "Верхнеобьрыбвод", кстати подконтрольная Росрыболовству структура, сейчас делает тоже самое. Оригинальненько...
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Рыбалкин сказал(а):
подкинь плиз телефончик и контактное лицо.
Про правый берег не спрашивал, к нему у меня интереса нету. :(
А звонил на номер 221-66-98 там барышня-секретарша. Спросил по какому телефончику можно узнать про приобретении путевки на рыбалку, она сказала я сразу набрал, не записал его. Или записал без пометки(224-03-95 он-не он?) Трубку взял мужчина и очень терпеливо и вежливо пообщался со мной.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Еще одна маленькая проблема этого участка.Так называемая пром зона,Правда не знаю на каком основании,но факт.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
skaz сказал(а):
Еще одна маленькая проблема этого участка.Так называемая пром зона,Правда не знаю на каком основании,но факт.
Саш на том участке нет промзоны...Там научники шустрят иногда.А промлова там нет- просто некуда ему втиснуться.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Алексей.62.Я немного неправильно выразился,там пром зона не лова.А пром. отведенная под рыбников,где их домики и часть водной акватории. о чем там и столбик вещает.В результате кто выходит на перекат попадает,за что и кричат .
 

barsyk

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск(Академ)
Эту ямку прошлой зимой выкопало фгу верхнерыбвод для нереста и зимовки рыбы. А вообще это территория действительно промзона и находится на участке РПУ-21 где рыбалка запрещена!
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Эту яму им бы в голове вырыть,из-за нее пропала струя,а то что осталось отражаясь от остатка переката круто идет в реку,в результате и рыба отходит на нее.Док. полное отсутствие обратки по высокой уводе.А зимой окромя подъершика там ничего не будет. А яма вырыта лишь для того.что зимой за счет мелководья которое лежит глубже ,будет льдина,которая будет держаться за дно,ну и соот. капуста.
 

karasik54

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
3
Местоположение
новосибирск
Ребята подскажите 21.08.11 рыбнадзор выписал протокол ,что ловил в районе Огурцова. Там вообще до ГЭСа пару километров. Законны ли их действия.
завтра на разбор ((Гидромантажная 4:cool:. О резулбтате отпишусь.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
karasik54, а в чем суть протокола то??? там РПУ Левый берег. У них почти 5 км от ГЭСа территории - если без путевки то они правы...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А я сегодня вечером наблюдал минимум три лодки, стоящие сильно ближе 500 метров...Это лодки приплотинного центрального (не работающего!), у берегов только понтоны....Мож, кто что скажет из ФГУ? Наверное, это учёные были? Или Путин приезжал глянуть на самый дорогой сортир в мире?
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
А я сегодня вечером наблюдал минимум три лодки, стоящие сильно ближе 500 метров...Это лодки приплотинного центрального (не работающего!), у берегов только понтоны....Мож, кто что скажет из ФГУ? Наверное, это учёные были? Или Путин приезжал глянуть на самый дорогой сортир в мире?

это для тебя он не работающий! а для "некоторых" очень даже работает... вот был бы у тебя мульён баксов или заводик какой... :lol:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
это для тебя он не работающий! а для "некоторых" очень даже работает... вот был бы у тебя мульён баксов или заводик какой... :lol:

достаточно прокурорских погонов
 

рад

Новичок
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
1
Местоположение
шадринск
500 метров ниже плотин....у нас в сельской местности находится три плотины -1,5 км,150 м,200 м и создавали сами жители этих деревенек,так как даже купаться в этом ручейке было невозможно,сами запускали туда карасиков,но с развалом страны а с ней и большущего совхоза хозяина не стало,появились инспектора рыбохраны и экологи и стали указывать на закон о ловле у плотин,то есть попросту выгнали местных рыбаков.Обратились в сельский совет но и он сделать ничего не может,закон есть закон.А на плотине в полтора км,далее 500 м можно,вопрос в том что это за селом,а огородики с плотиками у дома, находится в охранной зоне.Получается вышел летом на плотик посмотрел а уду не забросил, пипец какой то,в советское время такого небыло,разрешали ловить.
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
рад сказал(а):
500 метров ниже плотин....у нас в сельской местности находится три плотины -1,5 км,150 м,200 м и создавали сами жители этих деревенек,так как даже купаться в этом ручейке было невозможно,сами запускали туда карасиков,но с развалом страны а с ней и большущего совхоза хозяина не стало,появились инспектора рыбохраны и экологи и стали указывать на закон о ловле у плотин...
Я думаю - здесь надо покопаться в значении слов и назначении гидротехсооружений. "Плотина" ли это или "запруда", или еще какой зверь - вобщем удачи Вам в словоблудии.
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Думаю, тут Цукер прав. Официальное гидротехсооружение наверняка должно регистрироваться в каком-нибудь государственном реестре. Только в этом случае рыбинспектр может вас отогнать от него. Ежели вы сами его и построили и нигде не регистрировали, то правомерно будет напрячь инспектора вопросом: на каком основании он считает эту самодельную запруду гидротехсооружением, требующим охраны?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
На основании приведенных на форуме документов и комментариев к ним рыбохраны возник вопрос о правомочности существования центрального приплатинного участка- ФГУ "Верхнеобьрыбвод" т.к. он правой границей попадает в 500 метровую запретную зону . Вызывает интерес как же в этом случаи поступят чиновники закрывшие рыбалку на канале , не уж то зарежут курочку несущую дорогие яички :confused:: :lol:
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Согласно "Перечня рыбопромысловых участков, предоставленных в пользование Верхнеобским территориальным управлением Росрыболовства, по состоянию на 31 мая 2013 года" в г.Новосибирск есть только матвеевский участок- р.Обь, от устья подходного канала до устья реки Иня, приплотинный центральный- р.Обь, 679,5-679,7 км лк по берегу(как раз эти 200 метров), 679,5-680,5 км лк по акватории реки, длина 1 км и Матвеевская протока, полностью. То что РПУ правый берег уже нет все поняли, а что с левым РПУ и самим Огурцово... МНЕ ТАК И НЕ ЯСНО!!!