Лоция Обского моря

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Я смотрю на этом деньги делают. Предлагаю Ссылку БЕСПЛАТНО качайте http://www.rspin.com/maps/2005/novosib.html
Для ленивых, могу распечатать в цвете и продать за 1000 руб. без торга (cм. объявления)
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Эта фигня прошлого века уже давно известна. Попробуй для начала ее хотя бы распечатать (ничего не получится ни с одним редактором кроме одной верхней левой страницы), а потом на местности попробуй соориентироваться или привязаться к нормальной топооснове. Плюс минус полкилометра.
 

MB

Бывалый рыбак
Регистрация
18.06.2003
Сообщения
28
Местоположение
Кемерово
За 100 р. научу как сохранить и распечатать, без торга
Привязывать к местности пусть учат другие
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
MB, Molotok, slider,
Посты явно комерческого содержания будут бежжаласно коцацца..
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
АБМ я вообще-то насчет денег пошутил. Если кто не понял. Для этого и ссылку дал, коль народ интересуется. А распечатать не проблема, если сам не можешь-в любую контору зайдите кто печатью занимается вам распечатают. в любом случае не 1500 руб как некоторые предлагают.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
slider,
Вапщето я тоже пошутил.. Если кто не понял
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
slider, дело в том, что это схема-рисунок какого-то школьника. Очень мелкий масштаб. Глубины стоят через километр. Это нереальная карта. С ней рыбачить невозможно. Нужна лоция хотя-бы 1:10000 масштаба (в 1 см 100 метров), с промерами и изолиниями глубин хотя бы через сто метров, и не обязательно в цвете, но обязательно на топооснове. Иначе не привяжешься и опять схема получится.
 

BigAndrey

Активный рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
quote]в любом случае не 1500 руб как некоторые предлагают.[/quote]

Слушай, чего тебе не дают покоя чужие деньги? Если бы можно было найти лоцию дешевле, то её бы не купили. Человек, которому я пообещал её пристроить за ненадобностью, заплатил за неё несколько лет назад 2000р. У кого то дома весят копии картин, у других оригиналы - дело вкуса и толщины кошелька. Я думаю, что ещё пару лоций бы ушло в догонку, только нет больше и канал по которым их доставали пропал.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Кто хочет достать настоящую лоцию, обращайтесь в Бассейновое управление судоходства в службу пути лоции. Есть информация что там ее можно купить
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Molotok,
Это настоящая лоция. Других не бывает.
 

kosen

Бывалый рыбак
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Molotok, если не трудно, выложи маленький кусочек любого участка Оби/ обского моря- хочется хоть одним глазком взглянуть на "реальную" лоцию, к чему стремится так сказать
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
kosen, такой не существует. Мы с товарищем пытались дешифрировать космоснимки на спец. оборудовании с целью создать карту глубин в районе Тайваня, но пришли к выводу, что нужны аэрофотоснимки. Слишком большая высота спутников и нерезкий стереоэффект. К сожалению доступ к аэрофотоснимкам весьма проблематичен, хотя у нас и есть соответствующие формы допуска.