Где порыбачить в Новосибирске?

Sbsever

Новичок
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
6
Местоположение
Томск
Все ДВС! Я сам из Томска. У нас сейчас запрет. Хотел приехать открыть сезон рыбалки на хищника с лодки в окрестностях Новосибирска (в черте города). Ну или куда дойти смогу. Подскажите, нет ли каких ограничений по районам, запретные участки, как вода сейчас, есть ли вообще смысл ехать? Желательно и где можно на переднем приводе седане подъехать скинуть пвх, лучше район Дмитровского моста.
 
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
3
Местоположение
Топки
Здравствуйте!
Кто подскажет в Дубровино на Оби запрет также как и в Новосибирске с 20 апреля начинается?
Кто знает сейчас туда можно подъехать на берег и спустить лодку ПВХ ?
Люди мы не местные, буду рад услышать любую информацию.
Очень хочется покидать спиннинг.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Sbsever, @Клим,
Все ДВС! Я сам из Томска. У нас сейчас запрет. Хотел приехать открыть сезон рыбалки на хищника с лодки в окрестностях Новосибирска (в черте города). Ну или куда дойти смогу.
Добрый день. По поводу запрета можете подробней ознакомиться в новой статье, там все подробно сказано - https://www.fishingsib.ru/articles/view/128567/
В кратце, запрет на реке в НСО с 20 апреля по 20 мая.
как вода сейчас, есть ли вообще смысл ехать?
Вода еще чистая. Но на днях пошел ледоход на Ине, уже до устья практически. На выходные может по правому берегу пойти и муть, если уже не пошла. На рыбалку ехать смысл есть всегда! :) Щука похоже нерестится, а вот судачка полавливают. На лодке лучше ниже города спускаться. Выше города за о.Караблик и до ГЭС - запретка РПУ, без лицензии с лодки нельзя.
Желательно и где можно на переднем приводе седане подъехать скинуть пвх, лучше район Дмитровского моста.
В районе Димитровского моста около аквапарка можно вполне. С правого берега под Бугринским тоже есть подъезд. Можно попробовать и с левого берега правее Бугринского моста за л/б Металлург.
 

stas_omsk

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
День добрый, коллеги по увлечению.
Подскажите открылась ли уже вот эта протока? Может кто уже был или видел с лодки :).
116686

Хочу с берега приманки пополоскать, но для ЗМ уровень воды еще маловат :(.
 

Oleg Ofren

Новичок
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
1
Местоположение
https://floristum.ru/catalog/klassika/vse-cvety
Всем привет, собираемся приехать в Новосиб к родственникам из другого региона в августе. Подскажите пожалуйста годные места, чтобы порыбачить, ну и чтобы природа и инфраструктура желательно были по максимуму, чтобы озеро или река с симпатичными лесами, цветами и т.д. Спасибо!
 

Lucer

Новичок
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
2
Всем привет! Коллеги по хобби, нужна ваша помощь в освоении водоемов Новосибирской области.
Присказка: Зовут меня Сергей, не фанатик, но люблю рыбалку. Переехал в Новосибирск неделю назад и пока не знаком с местными водоемами. Ознакомился с нерестовыми периодами. По карте нашел базу со спуском и стоянкой авто на водохранилище чтоб можно было на 2 дня уйти в поиск мест. После снятия запрета знаю с чего начну. А вот с Обью проблема, по картам не сильно продвинулся, на метод слепого поиска мало времени.
Сказка: Подскажите куда на выходные можно поехать на Обь половить щуку с лодки с мотором. Необходимо место с подъездом к воде где можно собрать лодку ПВХ, недалеко оставить машину и минимальная перспектива по рыбе. Удаленность от города пока рассматриваю в пределах области.
Буду рад:
- присоединится параллельным курсом к рыбаку/компании на выезд на выходные и не мешать присутствием (своя машина\лодка\отдельный табор\вечером можно вместе сварить ухи и потравить байки за охоту-рыбалку, не алконафт)
- узнать места (желательно спокойные, для медитативного процесса рыбалки, где можно спусться на воду на Оби и оставить машину)
- получить дружеский совет, рекомендацию по рыбалке на спининг на крупную щуку в местных водаемах.
Заранее спасибо за любую помощь.
 

fadeeff.evgen

Новичок
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
2
Подскажите где можно половить мирную рыбу не далеко от города. А ещё лучше если кто знает где можно половить карася?
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@fadeeff.evgen, Не сезон ещё на карася.Бель ловят фидеристы где то около ГЭС,гляньте вести,ранее писали весть. Полистайте, неделю, две назад писали.
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
На@fadeeff.evgen, на устье Тулки (на карте где река Тула впадает в Обь) можно попробовать. Когда поднимается вода там ажиотаж обычно и бель есть и не бель. Но не карась - подлещь, подязь и т.д. За карасём км. за 300 надо.. Может ближе и есть места карасёвые где зимой берёт, но ктоб их знал.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Уже идет Сезон на спиннинг, звоните 89134789270, и едем. Для иногородних, стоянка под охраной, на время рыбалки. Сезон уже в разгаре.
 

Вложения

  • IMG-20210317-WA0004.jpg
    IMG-20210317-WA0004.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 260
  • IMG-20210317-WA0005.jpg
    IMG-20210317-WA0005.jpg
    103 КБ · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

Markruzzz

Новичок
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
1
Всем привет, хочу порыбачить на спиннинг с берега, но боюсь провалиться под лёд, подскажите, где-нибудь на территории нск уже расстаяла Обь до берега?
Если знаете места в черте города, то буду очень благодарен, если подскажите
 

AChel

Новичок
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Посоветуйте где можно открыть сезон на ультралайт в пределах 150км от города? Кроме Тулы и Затонской протоки уже есть жидкая вода где-нибудь?
 

kokc2013

Новичок
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
5
Местоположение
Бийск
Ребят, подскажите, может в рощинке кто был, лёд растаял? Можно карасика половить?
 

around-you

Новичок
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
1
Доброго всем времени суток. Уважаемые коллеги прошу помочь, живу в Новосибирске относительно недавно, не знаю места где можно хорошо провести время, а за одно и порыбалить в удовольствие. Вообще люблю ловить щуку, судока, но в последнее время хочется посидеть на удочку и по ловить карасика, пожалуйста, добрые люди, подскажите варианты, те места куда езжу по советам якобы знакомых знатоков, ничего не ловится... Возможно дело в руках, отрицать не стану, но все же, буду очень благодарен за совет!!!
 

Maksimovich_Kirill

Новичок
Регистрация
22.06.2021
Сообщения
1
Уважаемые рыбаки!
Подскажите где в черте Новосибирска половить ротана?
Спасибо.
 

14mikle

Новичок
Регистрация
12.06.2007
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
подскажите куда внука сводить на первую рыбалку на поплавок , размер рыбы значения не имеет, главное что бы не далеко и на правом берегу а то он дорогу плохо переносит, мне пока в голову приходит о. Спартак
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@14mikle, Иня или Обь в любом удобном месте. Уклейка и прочее не дадут скучать.
На Спартаке бывает тихо.