Где порыбачить в Новосибирске?

q7b7

Новичок
Регистрация
21.06.2021
Сообщения
3
@14mikle, на днях был на о.Спартак, часа за полтора поймал только одну небольшую рыбешку, хотя прикармливал. На поплавок мелочь клюет как из пулемета в бургинской роще на косе , на тихой стороне которая со стороны берега, там у кустов) и на большевистской в районе ЖК европейский берег, слева от него если смотреть на реку, там тоже тихая вода и мелочь клюет неплохо. Главное каши какой нибудь ароматной сварите или пакет прикормки в магазине купите за 100 руб, чтобы снизить шансы холостой рыбалки ))
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Доброго вечера, сейчас столкнулся с такой проблемой, решил завтра поехать на озерцо спиннинг покидать и тут до меня дошло что в радиусе 70 км от Нск нет(или я не знаю) озер где водилась бы щучка (пусть и не очень крупная) и это озеро не было платником Оо , а теперь вопрос мб в ближайшие пару часов кто подскажет есть ли такие озера еще в наших краях?! Не платное и с хищником в районе пусть даже 100км )) заранее спасибо , по карте найти не смог
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@MishkinN, если вы серьезно про то, что на карте в радиусе 70 км от Новосибирска нет бесплатных озер со щукой, то вы глубоко ошибаетесь. это раз.
определить по карте наличие щуки невозможно, это два.
даже если вам назвать пару озер со щукой - не факт что вы ее там увидите или поймаете. это три.
теперь отвечаю на прямой вопрос, путь и не в указанный срок: "каскад" котлованов в районе левобережки, озера в криводановке, котлованы в районе платного моста по левому берегу, кривое озеро, и т.д. и т.п.
 

14mikle

Новичок
Регистрация
12.06.2007
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
@q7b7, @OVB, спасибо вам , внук (3 ,5годика) открыл счет на своей первой рыбалке на поплавок на оби, клевало как из пулемета, всю рыбу отпустил , сказал что их папа и мама ждут )))
 

Артем154

Новичок
Регистрация
15.07.2022
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток!!подскажите местечко, хочу с женой съездить порыбачить с ночевкой,рыбачить хочу на закидушки,поправочку, может спининг, чтобы можно было палатку поставить и на пузотерке проехать,пока о чаусе думаю, но что там с клевом пока непонятно, всем заранее спасибо
 

FunnyMan

Активный рыбак
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
@q7b7, @OVB, спасибо вам , внук (3 ,5годика) открыл счет на своей первой рыбалке на поплавок на оби, клевало как из пулемета, всю рыбу отпустил , сказал что их папа и мама ждут )))
это где так?
Своих детей уже пару раз возил, так ничего и не поймали.
Думал половим какуюнить мелочёвку на лайт поплавки, чтоб детей заинтересовать, а всё в пустую.
 

Саня.Юрич.

Бывалый рыбак
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
По причине недавнего переезда в Новосибирск, местов рыболовных не знаю совершенно. Руки чешутся по льду побегать с балансиром. По яндексовским картам посмотрел, нашел несколько перспективных, как мне кажется, участков. Хотелось бы услышать отзывы-рекомендации. За какими-то крупными уловами не гоняюсь, но и совсем без шанса на поклёвку ехать не хочется. Итак:
1. Устье реки Ирмень в Новопичугово
2. Залив напротив о.Половинский борок, чуть выше Новопичугово
3. Устье реки Шарап. И вообще окрестности Нового Шарапа
4. Устье реки Орда. Проезжал там как-то, довольно большая акватория. Понравилась.
5. Усть-Алеус. База, вроде, работает там круглый год.

Интересуют отзывы хотя бы в общих чертах. Добираться планирую своим ходом. Можно и не по асфальту - машина позволяет.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Сегодня обнаружил отличный подъезд к Угрюм-реке по левому берегу. Ул. Березовая - без шлагбаума, асфальт до воды. Аккуратно паркуемся, и вправо вдоль речки. Мест полно.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Сегодня обнаружил отличный подъезд к Угрюм-реке по левому берегу. Ул. Березовая - без шлагбаума, асфальт до воды. Аккуратно паркуемся, и вправо вдоль речки. Мест полно.
что-то не нашел я там такую улицу.....
 

romanrud88

Новичок
Регистрация
20.12.2020
Сообщения
1
ДВС. подскажите что с дорогой на угрюмку, слышал где-то забор поставили, правда нет?
 

Kyurem54

Новичок
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
1
Всем привет, уже года 3 катаюсь по НСО в поисках места для ловли щуки или судака, лодки нету, эхолота нету)) ищу места где можно половить с берега и за все время так и не нашёл нормального места, подскажите пожайлуста хоть одно, кому не жалко, где действительно можно словить щуку или судака, буду очень благодарен, если место секретное напишите, я вам оставлю номер напишите в сообщения.

Просить бы никогда не стал, но слишком долго я уже ищу, сдаюсь.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Во время поездок в Колывань (за ротаном) переезжал речку Чаус рядом с Б. Оёшем и на льду видел рыбаков. Какая там рыба водится, и в какой период там рыбачат?
 

Сергей_Б

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Бердск
Подскажите, на каком расстоянии от ГЭС можно ловить с лодки?
Другими словами - какое расстояние можно пройти влево от Матвеевки?
И что и от кого мне будет, если я буду рыбачить 1 км. от ГЭС? ) Ведь по закону можно рыбачить от 500 метров.