Предложения по улучшению новой версии сайта

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
mAdness. сказал(а):
Поддержу, удобно будет по дороге на рыбалку, написал и узнал кто сейчас где ловит и подьехать можно сразу.

Александр, не только для этого. Пообщаться в перерыве м/д клёвом, узнать новости, попросить совета/помощи у коллег-рыболовов (на рыбалке, да и не только, разное случается) вдруг кто-то окажется рядом - с телефона на рыбалке мало кто на сайт заходит (ИМХО), а тем более в чат.

admin сказал(а):
Я не шарю, как это и зачем. Поэтому напишите подробнее, покажите примеры. Может тогда что-то сделаем.

Как пример - родительницы класса, где учатся мои дети, создали группу в WA и достаточно оперативно обмениваются новостями, оповещают друг друга о предстоящих событиях/мероприятиях, коллективно решают что и как сделать/купить/решить и т.д. и т.п., так сказать без отрыва от производства. :lol:

WhatsApp FAQ - Как пользоваться групповым чатом?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
Как пример - родительницы класса, где учатся мои дети, создали группу в WA и достаточно оперативно обмениваются новостями, оповещают друг друга о предстоящих событиях/мероприятиях, коллективно решают что и как сделать/купить/решить и т.д. и т.п., так сказать без отрыва от производства. :lol:

WhatsApp FAQ - Как пользоваться групповым чатом?
Посмотрел, спасибо. Не уверен, что это нам подходит. Есть ограничение в 100 человек и другие вещи, которые вряд ли сделают эту группу популярной.
Я думаю, будем все таки двигаться в сторону мобильного приложения с картой. Есть такие мысли...
 

valeri52

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
30
Местоположение
Тверь
В разделах «Статьи и заметки», «видео» есть функция «упорядочить», желательно добавить кнопку «по количеству просмотров».
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
valeri52 сказал(а):
В разделах «Статьи и заметки», «видео» есть функция «упорядочить», желательно добавить кнопку «по количеству просмотров».
Разумно, может и добавим ;)
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Предлагаю, как можно резко увеличить количество просмотров в фотогалерее. Под выкладываемыми снимками надо по примеру ВКонтакте и Яндекс фоток ввести обозначение места на карте.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Предлагаю, как можно резко увеличить количество просмотров в фотогалерее. Под выкладываемыми снимками надо по примеру ВКонтакте и Яндекс фоток ввести обозначение места на карте.
Интересная идея. Только вот у нас много рыбаков наоборот не любят палить места. Как быть с этим? :)
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
admin сказал(а):
Только вот у нас много рыбаков наоборот не любят палить места. Как быть с этим? :)
Согласен. Много рыбаков, но не все. Всегда наберётся определённый процент желающих указать место.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
День добрый, а есть возможность сделать такую "фишечку":

При выделении части текста какого-либо поста, при наведении курсора на выделенную часть, появляется меню "Вставить цитату в окно ответа"?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
День добрый, а есть возможность сделать такую "фишечку":

При выделении части текста какого-либо поста, при наведении курсора на выделенную часть, появляется меню "Вставить цитату в окно ответа"?
Да, теоретически можно :)
PS А на практике у меня последнее время очень туго со свободным временем, поэтому не обещаю скорого решения :oops:
 

KSP58

Активный рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Предлагаю администрации сайта обновить раздел "Платная рыбалка в Новосибирской области".
Для чего, видимо, необходимо обнулить всю информацию о платных водоемах и предложить заинтересованным лицам разместить новую, достоверную информацию о платных водоемах, перечень и стоимость предоставляемых услуг, пути подъезда и т.п. На мой взгляд, одним из условий размещения информации в разделе необходимо обязать заинтересованных лиц ежемесячно размещать в своей теме сообщения о работах проводимых на водоемах.
Тем более пример есть - посмотрите сообщения о рыболовных базах в Сузуне.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Такой вопрос: а есть в планах создание на сайте что-то типа магазина для пользователей.
Т.е. например как на дром.ру (раздел http://baza.drom.ru/novosibirsk/), т.е. у меня 5-6 объявлений висит(продаю разной направленности товары - спиннинг, стул, печька газовая к пример- но все они относятся к рыбацким товарам), или я хочу сделать аукцион на определенный товар(опять же на дроме есть такая возможность). Я это к чему: у меня куча разных видов вещей которые мне не нужны, но выбросить жалко, создавать кучу тем в разных подразделах не очень удобно, а так я бы в своей личной странице просто добавлял бы по категориям товаров свои вещи.

На мой взгляд было бы удобно зайти в "Обьявления/категории/спиннинги" - там увидеть все спиннги выставленные на продажу по маркам и моделям и допустим год выпуска, состояние, б/у или новый.

Кроме того сформировался бы рейтинг продавца(т.е. продал товар, качеству соответствует, продавец честный - покупатель ставит + ему.

Да и тем кто продает было бы удобно создавать не тему а просто добавить товар на свою страничку личную, а товар в свою очередь появился бы автоматически в объявлениях.

Еще было бы здорово сделать подписку на обьявления: например ищу я спиннинг определенной марки и модели, создал условия и жду пока его кто нибудь выставит на продажу, как только вышло объявление мне допусти приходит письмо на электронку.

Соответственно под каждым товаром можно сделать что-то в виде переписки между продавцом и покупателем, которая по желанию будет видна только им или всем, т.е. как захочет продавец.

Сейчас получается каждый выставляет название объявления как хочет, нет строгости к оформлению, иногда приходится пролистать более 5 страниц чтобы найти то что хотелось.
С уважением, Александр
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Александр, идея то неплохая. Да может и я хотел бы что-то такое сделать, но ресурс на данный момент не позволяет. Где дром и где мы... :(
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
А что именно не позволяет: техническая часть(т.е. железо и софт) или нет специалиста подходящего?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Уже говорили об этом. Не надо из рыбацкого сайта делать барахолку. Барахольного раздела на сайте вполне достаточно для того, чтоб рыбаки смогли купит-продать или обменять свои принадлежности! Единственное что нужно, это упорядочить раздел. Начнут лишние навороты на сайте делать, вообще запутаемся! Вот определённые фильтры по поиску на сайте установить, это другое дело. Иной раз поиском такую хрень выдаёт... А всё потому, что нет определённых условий в поиске и нет определённых тегов.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
А что именно не позволяет: техническая часть(т.е. железо и софт) или нет специалиста подходящего?
Писать (программировать) в таком большом объеме некому и некогда.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
...да и не за чем! Это не авито и не дром! :!:
Давайте сюда ещё недвижимость пристроим! :lol: :mrgreen: