Предложения по улучшению новой версии сайта

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Ну так а кто будет следить за тем, чтобы там было все так хорошо, как вы описываете? Та же ситуация - сегодня я чиню катушки и разместил объявление, а завтра я ушел в запой и месяц меня нигде не найти. Глобально ничего не изменится.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Рыб@лов, Вы так пишете, будто люди эти официальным трудом заняты. Ну, точит он ножи сегодня, завтра не точит, действительно... Это со всеми надо работать же, чтобы выносить это куда-то, иметь с ними постоянную связь, поддерживать актуальную информацию.

И вообще, может я не понимаю чего, но как-то странно мне это предложение... вот магазин, например, желает чтобы информациям о нем была на главной странице сайта - связывается с менеджером по рекламе, заказывает услугу, например, банер, и вуаля... А тут Вы хотите, чтобы всех вот так взяли и в шапку запихали, с телефонами и тд и тп... Интересно) Тем более, что ничего неудобного вообще нет, все там нормально в разделе форума. Ну, субъективно...
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Ну так а кто будет следить за тем, чтобы там было все так хорошо, как вы описываете? Та же ситуация - сегодня я чиню катушки и разместил объявление, а завтра я ушел в запой и месяц меня нигде не найти. Глобально ничего не изменится.
На самом деле, все изменится глобально и в лучшую сторону, не ответит один, откликнется второй, третий...., я думаю, что Вы это прекрасно понимаете и для меня загадка, по какой причине Вы не желаете, "упростить жизнь" пользователям сайта (особенно новичкам), читайте- сделать сайт лучше, зачем тогда вообще эта тема?! Вынесете на голосование мое предложение, отдельным топиком, т.к. сюда заглядывают в основном только те, у кого есть предложения, думаю многое прояснится!
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Ну, точит он ножи сегодня, завтра не точит, действительно...
Вот работает Вы сегодня , завтра не работаете, пишете сегодня в этом топике, завтра не пишете...., надеюсь дальше продолжать смысла нет, я понимаю что сайт коммерческий и чем больше он будет клиентоориентирован, тем привлекательней для рекламодателей.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Все, о чем вы пишите, есть в разделе форума Товары и услуги, ссылку на который я уже приводил. В чем принципиальное отличие вашего варианта, кроме того что ссылка должна находиться в основном меню сайта?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Мне кажется, что проще закрепить те темы в форуме Товары и услуги, авторы которых, постоянно оказывают услуги,в итоге разовые как тут выразились сами канут в лету. Насчет отельного пункта меню, тут пусть решает Администрация, в конце концов Магазины там есть)
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Так будет по "Фэншую" ;)
- сделать в виде справочника по товарам и услугам, с описанием услуги, контактными данными, возможностью оценить качество предоставленной услуги(по 5-10-и бальной шкале), оставить отзыв.
- новые объявления в справочник вносить только после модерации.
- в справочнике должна отображаться только краткое описание услуги, контактные данные и шкала рейтинга, с возможностью, кликнув мышкой, более подробно ознакомится с предложением, почитать и оставить отзывы и комментарии.
- отсечь все лишнее (разовые объявления и объявления не относящиеся к рыболовной тематике)
- закрепить в разделе информация ( по причине описанной в предыдущих постах)
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Мне кажется, что проще закрепить те темы в форуме Товары и услуги, авторы которых, постоянно оказывают услуги,в итоге разовые как тут выразились сами канут в лету. Насчет отельного пункта меню, тут пусть решает Администрация, в конце концов Магазины там есть)
Проще для кого, для пользователей сайта, или для админов и программистов...?
Для одних в случае реализации, проще и удобней будет, вариант предложенный мной, для других, проще вообще ничего не делать... ;)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Надо сначала спросить тех, кто оказывает услуги по ремонту и тех. обслуживанию, нужно ли это им в первую очередь?
Кому надо тот давно подал объявления, те кому это не нужно не делают этого, т.к. и так хватает обращающихся ("Сарафанное радио" работает лучше любой темы в форуме.) :D Потому что, как правило, данная деятельность подразумевает доп. заработок в свободное время. А у нас вряд ли в городе найдутся люди, которые живут только на доходы, полученные от ремонта/ТО катушек/удилищ.
Я, например, был бы категорически против, чтобы мои данные были в отдельной ветке (тем более номер телефона, с какой стати?). И точно знаю, что данное мнение разделяют и другие. Повторюсь, кто хотел и кому было нужно, давно подали объявления о своих услугах, остальные предпочитают оставаться в тени :D Тем более, чтобы их деятельность и способности обсуждали как на флампе.
По-моему проблема уж сильно надумана. :D Все и так нормально на сайте устроено в этой части. Кто хочет тот найдет, все есть.
Как-то так!
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Надо сначала спросить тех, кто оказывает услуги по ремонту и тех. обслуживанию, нужно ли это им в первую очередь?
Как-то так!
Колхоз дело добровольное, никто, никого, ничего делать не заставляет....
Пример:
В разгар сезона, случилась неприятность, сломался у меня спиннинг или катушка. Варианты:
1 покупать новые снасти, допустимо как вариант, но нецелесообразно, т.к. можно починить свои любимые, + финансовая составляющая.
2 воспользоваться другими снастями, тоже вариант, но- могут не подходить под условия ловли, может просто их не быть.
3 отремонтировать сломавшиеся, ДА!
И вот тут начинается:
А кто ремонтирует, а где посмотреть, как найти, а вот же, нашел!, ага пишет, ремонтировал катушки и фото выкладывает и рейтинг на сайте у него зашкаливает, а напишу ка я ему в личку
-Уважаемый..... описываешь проблему, спрашиваешь про условия.... ждешь, проходит день, неделя месяц, год..... ни ответа, ни привета...!?
Сломал спиннинг, поискал, покурил форум, а вот же он Kostiksol пишет, ремонтировал спиннинги и фото выкладывает и рейтинг на сайте у него зашкаливает, ура нашел! Пишу в личку
-Добрый день Константин!....описываю проблему, Интересует стоимость ремонта и сроки?
Заранее благодарен!
через несколько дней получаешь ответ
-Стоимость ремонта от .....
По срокам трудно сказать, все зависит от свободного времени на это дело и настроения.
В жару нюхать ацетон и эпоксидку занятие не из приятных :D
Ну хорошо, хозяин барин, я не могу ждать, когда у Вас появится настроение, и полетят белые мухи, сезон короток! И что дальше
опять копаться, искать, читать= тратить время!
Должно быть все легко и доступно!
И если Вам не выгодна здоровая конкуренция, это не означает, что у меня и у других не должно быть выбора..!
Как-то так! ;)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Рыб@лов
Ну судя по Вашим обращениям в ветки про ТО катушек Вы уже начали самостоятельно осваивать данную деятельность.
Поэтому дело остается за малым: расширить опыт и знания по данному направлению, а также освоить ремонт спиннингов, и тогда проблема решиться сама собой. :D Не нужно будет ни кого искать.
p.s. хотите я Вам на пробу дам понюхать реагентов для химии, которой пользуюсь, и ацетона, только при одном условии - это будет летом, когда жара на улице за 30. Думаю желание быстро отпадет повторить это еще раз :mrgreen:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Надо сначала спросить тех, кто оказывает услуги по ремонту и тех. обслуживанию, нужно ли это им в первую очередь?
Кому надо тот давно подал объявления, те кому это не нужно не делают этого, т.к. и так хватает обращающихся ("Сарафанное радио" работает лучше любой темы в форуме.) :D Потому что, как правило, данная деятельность подразумевает доп. заработок в свободное время. А у нас вряд ли в городе найдутся люди, которые живут только на доходы, полученные от ремонта/ТО катушек/удилищ.
Я, например, был бы категорически против, чтобы мои данные были в отдельной ветке (тем более номер телефона, с какой стати?). И точно знаю, что данное мнение разделяют и другие. Повторюсь, кто хотел и кому было нужно, давно подали объявления о своих услугах, остальные предпочитают оставаться в тени :D Тем более, чтобы их деятельность и способности обсуждали как на флампе.
По-моему проблема уж сильно надумана. :D Все и так нормально на сайте устроено в этой части. Кто хочет тот найдет, все есть.
Как-то так!
Тоже никакого смысла не вижу делать какой-то отдельный подраздел, те кто, хочет оказать услугу по ремонту и ТО сами напишут в существующем разделе forum59/ Цель тут простая - подработка.
Есть другие люди, кто может обслужить катушки и отремонтировать спиннинги, но не дают никаких объявлений. И основная причина, это просто хобби которым занимаются по мере возможности, желания и настроения.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Уже все разжевал и в рот положил (складывается такое впечатление, что вы читаете мои посты через строчку) ...!
Что-ж, повторюсь еще раз, дело в удобстве и значительном экономии времени и не столько для тех кто предлагает услуги, сколько для тех, кто в них нуждается, в первую очередь для новичков на этом сайте, не все же здесь по пять десять лет.
Зачем воду в ступе толочь, я уже предлагал не раз и еще раз предложу, вынести мое предложение, в отдельную тему- Актуальность вынесения (добавления) в раздел ИНФОРМАЦИЯ новой гиперактивной ссылки Услуги или Ремонт снастей, либо предложите свой вариант названия. Пусть пользователи проголосуют, выскажут свое мнение! Все прояснится!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Рыб@лов, наоборот, создается впечатление, что вы не слышите, что вам говорят.
Более того, удивляет ваше настойчивое желание, чтобы за вас все делали. У нас форум свободный - создайте тему, заведите голосование и посмотрите на результаты, если это обсуждение вас не убедило.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Рыб@лов, наоборот, создается впечатление, что вы не слышите, что вам говорят.
Более того, удивляет ваше настойчивое желание, чтобы за вас все делали. У нас форум свободный - создайте тему, заведите голосование и посмотрите на результаты, если это обсуждение вас не убедило.
Да не вопрос!
Мне вовсе не нужно, чтобы что-то делали за меня, просто я посчитал "не политкорректным" лезть "в чужой монастырь, со своим уставом", элементарная вежливость! Ну что-ж спасибо, Вы одобрили мою инициативу! :)