Предложения по улучшению новой версии сайта

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
karabas сказал(а):
с мобилы даже заходить не хочется, было как-то плотно, компактно, теперь елозить приходится, пока найдешь разделы.
а мож просто привык к сайту, давно здеся....
Я думаю, дело просто в привычке. Новый дизайн делался в том числе с расчетом на пользование с мобильников. У меня смартфон на андроиде и мне нравится как сайт сейчас с него выглядит и работает.
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Верните старую версию))) Вот это все, что теперь - говно полное. Очень-очень неудобно. Не пойму - где-что искать))) Старая версия была гораздо "дружелюбнее" и приятнее. Эта версия сайта меня бесит и раздражает. Скорее всего покину ваш сайт. У меня от него дискомфорт... Как сюда написать и то - нашел кое-как) Все идут вперед, а вы назад, к какому-то деревянному прошлому))))) Не пойму - для чего вы забрали удобство и открытость своего сайта и перешли на эту хрень?! Вы сами очень скоро увидите - как уменьшится к-во пользователей. Теперешний сайт - НЕУДОБНЫЙ, АГРЕССИВНЫЙ, ОТТАЛКИВАЮЩИЙ. А дальше... смотрите сами... ИМХО.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
alexbarab, и вам не хворать. Всего хорошего!
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
1. Такой вопрос - "Ваш регион: Новосибирск" - это простое определение моего местоположения или сделано под расширение на просторы СФО??? Если 1-е то в чем смысл?
2. вот тут the-team.html в разделе модераторов справа, я так понимаю, выпадающий список "кто за что отвечает". При разворачивании списка можно "выбрать" разные позиции, хотя к изменениям это не приводит (вроде). Думаю следует убрать возможность выбора если это возможно, дабы случайно забредший не пугался что что-то испортил. :lol:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
1. Такой вопрос - "Ваш регион: Новосибирск" - это простое определение моего местоположения или сделано под расширение на просторы СФО??? Если 1-е то в чем смысл?
Это второе ;)

Рыбалкин сказал(а):
2. вот тут the-team.html в разделе модераторов справа, я так понимаю, выпадающий список "кто за что отвечает". При разворачивании списка можно "выбрать" разные позиции, хотя к изменениям это не приводит (вроде). Думаю следует убрать возможность выбора если это возможно, дабы случайно забредший не пугался что что-то испортил. :lol:
Мне кажется, что это не проблема. Так в форуме было по умолчанию, но может я и поменяю...
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Поставил отчет. Больше для испытания новой версии сайта.
1. Простота конешно хорошо но для художника губительно :lol:
2. невозможно например редактировать и изменять шрифты. Хотелось сделать подписи под фотками- нет ни цвета, ни курсива... все сливается с текстом
3. Фото автоматически режутся по нужному размеру. Это конешно удобно, но а если я хочу их меньше по размеру поставить? например по две рядом. Как быть???
4. редактор отчетов не видит тэгов хтмл... а зря. Можно было бы хоть таким образом хоть что то подредактировать
В общем мне лично это все очень не понравилось. Хотя общей концепцией нового сайта чрезвычайно доволен :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Molotok, я во многом с тобой согласен, но ты ведь прекрасно понимаешь, что для более чем 90% пользователей не нужны эти излишние навороты, они не знают и не хотят знать ничего про html, и не хотят оформлять свои тексты курсивами и разными размерами шрифтов. Опыт прошлого редактора показал, что большинство посетителей даже не могли разобраться с загрузкой фото и не использовали широкие возможности html редактора текста. Поэтому я пошел по пути максимального упрощения редактора отчетов.
Кстати, твой отчет в новом редакторе получился вполне хорошо и без всех этих лишних украшательств.

PS
Опять же, я не говорю, что это окончательная версия редактора. Если будет много желающих иметь дополнительные возможности редактирования отчетов, то они могут быть реализованы.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
все верно конешно :D
Простота и удобство очевидны.
Но а в чем тогда получилась разница между "вестями с водоемов" и "отчетами"? Только размером очерка?
Ведь по сути это самая интересная начинка на сайте с точки зрения рыбалки.
Получается что отчет о рыбалке интереснее всего в форуме написать. И зрители все тут. И возможности редактирования. :!: И коментирования :mrgreen:
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
сайт стал хуже!!!! глаза беречь надо!!!!
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
ккв сказал(а):
сайт стал хуже!!!! глаза беречь надо!!!!
чем стал хуже??? кто нибудь напишите конструктивно!!!!
А размер шрифта очень легко меняется масштабом. У меня например плохое зрение- ставлю масштаб 125% и вся проблема :!:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Размер шрифта меняется масштабом. Но сам шрифт какой-то нечеткий, видно, что буквы из черточек состоят. Дмитрий, сравни его со старым шрифтом, и думаю разницу почуствуешь :!:
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
а зачем мне менять масштаб......может мне сгущенкой облить и с верху вишенку положить?....полностью согласен с Алексеем из Барабинска! новое не всегда лучше старого!!!!!!!
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
а теперь очень хочется высказаться по самой обсуждаемой и смешной части нововведения: РЕЙТИНГ
1. Что он отражает? совершенно очевидно - оценки по фоткам.
2. Кто на первом месте- естественно ГИВ. Странно что на втором не Закир.
3. Причем тут рыболовный сайт? Это же не выставка фотомоделей, фоторисунков, фотодостижений. И вовсе не Фотосайт.ру
4. Почему правила игры изменились во время игры??? В результате по новым правилам кто то занял первое место. А может он не хочет там быть???
5. Нулевые рейтинги оказались у многих людей, которых можно совершенно справедливо назвать и Рыбаками, и Корифеями, и Уважаемыми на этом сайте (см. нулевые и низкие рейтинги). А вдруг им стало обидно?)))
6. В результате интересное начинание превратилось в фарс. "Настоящий рыбак должен иметь нулевой рейтинг" (с) абм
7. Кто то наверняка напишет что я тоже наверное обиженный раз это все написал. Но у меня как раз все с "рейтингом" нормально :mrgreen: За державу обидно!!!
8. Ну а дальше будет совсем смешно. Хочешь супер рейтинг? Ставь по 10 фоток в день, и через год ты на первом месте, даже если с каждой фотки получить всего один плюсик :lol:
9. Может имело смысл всех изначально приравнять к нулю??? Дать равные шансы?
10. И абсолютно понятно что просто плюсики не равнозначны скажем на фотографиях и в вестях или отчетах.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Molotok сказал(а):
все верно конешно :D
Простота и удобство очевидны.
Но а в чем тогда получилась разница между "вестями с водоемов" и "отчетами"? Только размером очерка?
Ведь по сути это самая интересная начинка на сайте с точки зрения рыбалки.
Получается что отчет о рыбалке интереснее всего в форуме написать. И зрители все тут. И возможности редактирования. :!: И коментирования :mrgreen:
Да отчет и весть фактически различаются только размером. Весть это краткая заметка о рыбалке, а отчет - длинный рассказ.
Теоретически форум может заменить, что угодно, однако не заменяет...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Molotok сказал(а):
а теперь очень хочется высказаться по самой обсуждаемой и смешной части нововведения: РЕЙТИНГ
Почему рейтинг отражает лучших фотографов, я уже писал. Повторяться не хочу.
Введение коэффициентов за рейтинг по разным разделам вполне вероятно, т.е. например плюсы к фоткам будем делить на 2 (или еще как). Посмотрим...
А если кто то обижается из-за рейтинга, это его личные проблемы. Мне от этого смешно, также как тебе смешно от этого нововведения.
 

ГИВ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
282
Местоположение
Мошково
Molotok сказал(а):
а теперь очень хочется высказаться по самой обсуждаемой и смешной части нововведения: РЕЙТИНГ
1. Что он отражает? совершенно очевидно - оценки по фоткам.

Уважаемый "молоток".По поводу рыболовного сайта и фотогаллереи.
Ну во-первых.Я не выкладываю фото моделей,хотя некоторые и пытались, с голыми си...,а выкладываю фото природы и рыболовной тематики.Я на рыбалку кроме снастей,беру ещё и фотоаппарат и на рыбалке я бываю не меньше твоего,и рыбу ловлю ну вот не люблю я рыбу фотографировать,разве что иногда.Если тебе не нравиться,не смотри.Считаешь высоким рейтинг...ну ставь минус,снижай.Твое право.Для этого и были 1-цы и 5-ки,ну а теперь "+" и "-"Вообщим то в этом плане ничего не изменилось.
Во-вторых.
Molotok сказал(а):
8. Ну а дальше будет совсем смешно. Хочешь супер рейтинг? Ставь по 10 фоток в день, и через год ты на первом месте, даже если с каждой фотки получить всего один плюсик
Лично я ни когда не выкладывал по 5-ть фото в день.Обычно одну или две.Разве ты не заметил.
Фото выкладываються по разделам "рыбалка","природа" Выбираешь и смотришь что тебе интересно.Хотя судя по тому же рейтингу в отличии от тебя,многим нравиться и фото природы.
Molotok сказал(а):
Кто на первом месте- естественно ГИВ. Странно что на втором не Закир.
Почему Закир не в первой строчке?...Да потому,что Закир,процентов 70 своих фото удалил.Ты конечно этого и не заметил.
И в -третьих.
Думаю что рейтинг или оценка фото,все-таки повышает качество фотогаллереи.За два года я заметил(а этого нельзя не заметить)галерея стала лучше.Многим это интересно,и многим нравиться.Убери рейтинг и оценку фото и галерея умрет.Рейтинг всегда призывает к стремлению совершенствоваться,стремиться к лучшему.Разве не так.
Molotok сказал(а):
Кто то наверняка напишет что я тоже наверное обиженный раз это все написал. Но у меня как раз все с "рейтингом" нормально За державу обидно!!!
"молоток" ну не лукавь,ты обиделся и тебя это задело.А "держава" это кто?Тот кто с нулевым рейтингом?

И просьба к админу.
Дима,а нельзя как то убрать мой ник из первой строчки "наши люди"? Мне бы не хотелось что бы это кого то раздражало.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
ГИВ сказал(а):
И просьба к админу.
Дима,а нельзя как то убрать мой ник из первой строчки "наши люди"? Мне бы не хотелось что бы это кого то раздражало.
Это было бы очень странным...
Давайте немного успокоимся, подождем пока рейтинг устаканится. Со временем первые строчки обязательно будут разбавлены людьми, которые пишут много "вестей с водоемов", отчетов и других полезных текстов. Просто надо время, чтобы все это зачлось в рейтинг, в отличие от фоток, которые туда уже зачлись.

Кроме этого, как обычно, я предлагаю не ругаться, а вносить реальные конструктивные предложения, как можно улучшить рейтинг пользователей сайта, сделать его более "справедливым". Любые разумные предложения могут быть реализованы в ближайшее время. От этого будет реальная польза.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Дима, а можно вернуть в галерею возможность удалять свои фотки и редактировать название?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Дима, а можно вернуть в галерею возможность удалять свои фотки и редактировать название?
Эта возможность никуда не делась, просто кнопки поместили в другое место. Для удаления или редактирования фото надо открыть ее в режиме просмотра и поискать синие кнопки в правом верхнем углу (там где кнопка "добавить фото").

PS У старых фоток эта возможность может быть заблокирована. У вновь загруженных она должна быть.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Да, я посмотрел сентябрьские фотки, у них эта ввозможность заблокирована, у новых все в порядке, можно редактировать и удалять. Спасибо за разъяснения.