Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

suscha

Активный рыбак
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
58
Местоположение
новосибирск
Всем привет, пришла беда откуда не ждали, вылетел и потерялся глазок л.у на шимано кардиф 201, мож у кого есть в разборе?
8952806456о Сергей.
 

SlevinKelevra

Новичок
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
12
коллеги порекомендуйте оптимальный полный набор смазок для мультов от УЛ до Хеви, столкнулся с проблемой, что с переходом в кастинг коллекция пополняется, а обслужить это дело возможности пока нет, так как нет материалов, а укатывать катушки по своей вине вообще нет желания.
Можно в приват рекомендацию знающего человека, в идеале чтобы все было в одном интернет магазине, полагаю, что мне смазок в одно лицо хватит очень на долго, поэтому цена вопроса вторична.
пока в арсенале только дайвы, шимано вряд ли появится в ближайшее время.
На джапантакле собрал набор, но уверенности в нем нет так как нет опыта:
1) Шпульные шары хеджхог для УЛ и медиум лает и синяя айва для весов потяжелее
2) дайва 104 для трущихся элементов
3) ГП и фрикцион не понимаю какие вообще нужно брать, ориентировался по описанию
я честно попробовал найти ответ здесь и на русфишинге, но содержательной инфы в сжатом виде ну совсем маловато
спасибо!
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Дядько Игоря-сан, а кетайскай мульт есть смысл тюнячить?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Дядько Игоря-сан, а кетайскай мульт есть смысл тюнячить?
Я конечно не "Игоря-сан",но мне кажется вы сами и ответили на свой вопрос словами" кетайскай тюнячить". Конечно каждый может распоряжаться своими деньгами как хочет,но ставить на китайские механизмы японские подшипники и другие запчасти,это мне кажется перебор.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Я конечно не "Игоря-сан",но мне кажется вы сами и ответили на свой вопрос словами" кетайскай тюнячить". Конечно каждый может распоряжаться своими деньгами как хочет,но ставить на китайские механизмы японские подшипники и другие запчасти,это мне кажется перебор.
Яков, если не ошибаюсь, а чем нынешний Китай от якобы япы отличается? Так почему бы и нет?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Shtir76, у меня не было "якобы японии", были только китайцы высокого уровня, "Смарт" (100 $) например. Его улучшить трудновато. А вкладывать деньги в катушку стоимостью 40 - 50 $ нет смысла. Лучше всего сразу купить качественного "китайца" под свои задачи, тем более что выбор богат, и в интернете можно найти отзывы практически на любую катушку.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, есть ли отзывы пользователей смазки DAIWA SLPW 104 новинка 2018. Спасибо. Есть желание использовать для Daiwa Zillion 100h.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Всем привет.......пробывал кто?
Смазка консистентная MTGG-B M.T.C.W для главных пар пресноводных катушек 2500-5000 по классификации Shimano. Обладает прекрасной адгезией, ход у катушки становиться плавным и мягким, уменьшает паразитные колебания от главной пары на корпус, ротор. Подходит для бейткастинговых катушек.к плюсам данным смазкам можно отнести использование на новых или почти новых главных парах, смазки обеспечат более плавный ход даже на шестернях без выработки
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.

yeosly

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
33
Местоположение
Новокузнецк
Приветствую.
Нужен размер подшипника, который стоит в раме за большой шестеренкой в катушке Abu Garcie Revo STX-L 19 01 (gen2 которая).
Делал ТО, подшипник помер, штангель циркуля замерить размер нет.
Нашел взрыв схему, 35 деталь, part # 1132857. На плате даже купить можно за 15 баксов. :D А размера нет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    179.9 КБ · Просмотры: 289

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@yeosly, зайдите в любой магазин инструментов, думаю вам не откажут дать на минуту штангель. Там и померяете,и запишите. ?
 

yeosly

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
33
Местоположение
Новокузнецк
Вопрос про Abu Garcia Revo STX gen2, там игольчатый подшипник разбирается или нет? Попробывал его из посадочного вытолкать -- не получилось. Если разбирается, то какой смазкой его смазывать? Он же за тормаз отвечает.
 

yeosly

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
33
Местоположение
Новокузнецк
Abu Garcia REVO STX-L (19 01)
Повредилась втулка на ведущем валу, нашел сайт по запчастям. Запчасть 4$, доставка 34$. :D
https://www.ereplacementparts.com/a...ishing-reel-parts-c-187196_194578_195114.html
Так же еще рекомендуют бегунок бесконечника докупить, изнашивается мол. :)
Может есть схемы подешевле?
Написал в http://lotta-olt.ru/, на каком-то форуме рекомендовали им написать.