Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

rst

Бывалый рыбак
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Всем привет.Вопрос к знатокам Зилов.Имеется их современная версия SV103XSL.Количество подшипников заявлено 6+1,в кнобах подшипники не интересуют, а в самой катухе,я так понимаю, не хватает одного для полного счастья, в опоре бесконечника?Размер можете подсказать?Ну и главную пару менять буду, имеющаяся шибко быстрая.Всем ответившим заранее благодарен
Доброго всем вечера!Сегодня получил ГП и бесконечник от Зиллион Крэйзи Кранкер.
Вверху родная быстрая передатка ,а внизу этот крэйзи,реально трактор.Зубья раза в три больше.Но, ГП встала без проблем, а к бесконечнику нужно было покупать ответную шестеренку( не знаю как называется).Поэтому пока оставил родной бесконечник и заказал необходимый.
 

Вложения

  • IMG_0525.jpeg
    IMG_0525.jpeg
    140.9 КБ · Просмотры: 675

Ласкут83

Новичок
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@Kostiksol, Добрый день!подскажите пожалуйста размеры шпульных подшипников для Shimano 14 Scorpion 201HG. Спасибо!
 

Vladarg

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
36
Местоположение
Тольятти
Всем доброго времени суток. Подскажите, кто знает, различаются ли по нагрузке шпульные подшипники в зависимости от модели мульта? Поясню, был у меня совсем недавно Альдебаран 09 мг. Купил для него на плате шпульные подшипники. Катушку продал, шары остались. Могу я их, ну допустим, в Зетку поставить? Не развалятся на первой рыбалке? Баранчик всё-таки лайтовая катушка, а Зетку гоняю на в весах до 60-ти гр. по свинцу. Вроде как мультами ловлю давно, а таким вопросом не задавался никогда.
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
@Vladarg, у hedgehog есть наглядная картинка, там по типу шары различаются
807AC570-914F-4899-BB11-8449002D583C.jpeg

А по размеру, у Дайвы например, на Стиз и на Зетку 2020 один и тот же.
ШП менял на всех катушках, обратил внимание, что на топах подшипники, вроде как, одного качества (Зетка, Стиз, тюненные Зиллы). Вот уже на стоковом Зиллионе они, как мне показалось, другие.
Но всё это лишь мои личные наблюдения и предположения, и касаются лишь Дайв. :rolleyes:
 

Vladarg

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
36
Местоположение
Тольятти
GEG
ДВС. По ежам всё понятно, они тюннинговая компания и изначально производят шары под разные веса. А я веду речь о стоковых. То есть, если с любой лайтовой катушки взять стоковый подшипник и установить его в катушку для тяжелых весов, как долго он протянет? Или вообще без разницы?
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
@Vladarg, Ну вот стоковые Стиз 103 и Зетка 2020, визуально одинаковые. Если расшильдовать станет ясно, но неохота))).
Чисто теоретически, если подшипники одного класса и размера, то и шары внутри одинаковые и разницы, соответсвенно нет. Но это, ИМХО))
 

Vladarg

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
36
Местоположение
Тольятти
GEG
Спасибо. Вот и я склоняюсь больше к тому, что особой разницы нет. В любом случае попробую.
 

trnc

Новичок
Регистрация
14.08.2019
Сообщения
1
Всем здрасьте! Сорвал резьбу на регуляторе фрикциона, где можно найти звезду на Abu Garcia Big Shooter (Left)? Или какие варианты ремонта?
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Всем привет!
Перестал работать механизм освобождения шпули на катушке зилион РЕ 7.9, не ожидал что так скоро зилионы ломаются , пробег совсем маленький: ведомая шестерня возвращается вниз когда захочет ...осмотр показал следущее:
-диаметр ведомой шестерни-------6мм
-диаметр шейки захвата ее коромыслом........4мм
-диаметр элемента окружности коромысла, который ее поднимает- 6мм???????
Отрезал кусок( пол окружности) тонкой шайбы( на фото) и посадил его на клей.......теперьподнимает каждый раз при нажатии клавиши, но шестерня перестала опускаться под действием пружин. Загадка.По схеме ( номер 36 )нашел код детали 117076.Спрошу как их заказывают на Плате, произвольным письмом?
 

Вложения

  • IMG_0259 (Medium).JPG
    IMG_0259 (Medium).JPG
    99.8 КБ · Просмотры: 469
  • IMG_0260 (Medium).JPG
    IMG_0260 (Medium).JPG
    103.1 КБ · Просмотры: 475
  • IMG_0264 (Medium).JPG
    IMG_0264 (Medium).JPG
    171.8 КБ · Просмотры: 473
  • IMG_0268 (Medium).JPG
    IMG_0268 (Medium).JPG
    148.7 КБ · Просмотры: 466

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
******
По схеме ( номер 36 )нашел код детали 117076.Спрошу как их заказывают на Плате, произвольным письмом?
Нет, там форма заказа. В таблице выбираешь номер з/ч (36, например) и выставляешь кол-во деталей (1 шт., например), внизу страницы кнопка "Cart_Update" - нужная з/ч в корзине.
Заказ поступает к ним в работу, и через пару дней выставляют счет - ссылка на оплату Палкой.
Можно попросить выслать Air Mail, доставка будет недорогая. Регистрация нужна, PayPal нужен.

plat_01.png plat_02.png plat_03.png plat_04.png plat_05.png
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Спасибо,:D будем искать форму заказа...
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер

KAIMAN10

Новичок
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
14
Местоположение
Ишим
Всем здравствуйте.есть проблема с Антарес 12 hg.не могу разобраться в чем причина.обгонная муфта в разобранном виде трудится исправно.после сборки - ручка прокручивается в обратную сторону.что не так сделал.х.з.до этого катушку раз 5 обслуживал.все было нормально.Может кто возьмётся сделать качественное ТО и исправление данной проблемы?ещё один нюанс - менял ранее ГП на 5.1-1.обтачивалась верхняя шайба и верхний диск карбонтекса примерно на мм в диаметре.но потом вернул родную ГП на место.проблемы с обгонной не было.... сейчас уже и не знаю что думать.может и это может быть причиной.Прошу помощи у специалистов...
 
Последнее редактирование:

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Может смазали ролики обгонки густой смазкой?
 

KAIMAN10

Новичок
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
14
Местоположение
Ишим
И на сухую.промытую тоже пробовал