Need your help (Looking for Viktor Shevelev from Novosibirsk

999999

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Re: Need your help (Looking for Viktor Shevelev from Novosib

Более-менее разобрался в том, что случилось. Кому интересно, расскажу в двух словах.
На моем рабочем компьютере были фин.данные моего партнера по бизнесу (теперь уже бывшего партнера). Я часто бываю в командировках. Когда я там мне помогает вести дела мой родственник. У него есть доступ ко всем данным и компьютеру. Он еще совсем молодой и, как говорят братки, видимо "что-то попутал в этой жизни". Это он сделал заказы в ичибане на данные карт моего партнера в то время когда я был в командировке.
Партнер, заметив исчезновение денег, сделал чарджбэк на посылку с воблерами и одну из катушек (самую первую операцию - катушку за 100$ видимо не заметил). Эти товары были отправлены обратно и магазин получил их (номер посылки с воблерами - EA101491666RU, с катушкой - EA101493199RU). У них есть еще претензия - деньги, которые они потратили на отправку, двести с лишним баксов. Эту претензию нами было решено оставить без внимания по одной простой причине: хозяин ичибана - редкостный хам, не скупится на оскорбления и ругательства. Я много раз извинялся перед ним за случившееся, в посылку с воблерами добавил несколько новеньких Икс-Рапов в виде компенсации, но поток ругательств не прекратился. Я понимаю, что он видит во мне "корень мирового зла", но всему же есть пределы. К тому же, мне уже за сорок и я наверняка старше его.
Вобщем, ничего он больше не получит. Ситуация и так сложилась крайне благоприятно для него, он легко мог бы остаться ни с чем.
Преследования не боюсь по двум причинам:
1. Двести баксов - не та сумма, ради которой начнутся движения по линии Интерпола.
2. В первом посте я написал "Viktor Shevelev - это я". Этим я хотел сказать, что беру всю вину и ответственность на себя. Но, строго говоря, меня зовут не Виктор Шевелев. Виктор Шевелев - это знакомый моего родственника, он злоупотребляет спиртным и фактически бомж. Его просто привозили на встречу с курьером и в офис ЕМС для получения посылок. Никакого отношения к Титова 19 и вышеуказанному номеру телефона он не имеет.
Свою ситуацию я озвучил. Большое спасибо за внимание.
Всем удачи!

P.S. Сегодня получил письмо от ичибана, они написали, что есть люди в Новосибирске, которые меня найдут и создадут мне проблемы. Будем ждать.
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Re: Need your help (Looking for Viktor Shevelev from Novosib

Во истину в каждой избушке свои погремушки.

Не совсем понял что мешало второй раз снять деньги за этот заказ (на этот раз с правильной карты). Типа повторно оформить покупку уже доставленного. Ну и с Вестерн Юнион какая то темная история. Видимо кодекс самураев запрещает пользоваться :mrgreen:

По поводу $200 сложный вопрос.
С одной стороны и варианты возврата средств ему предлагали - сам отказался. И хамить некрасиво, особенно когда человек признал вину и делает все чтобы исправить ситуацию. Да и ведение электронной коммерции подразумевает риски связанные с подобными ситуациями и под них обычно закладываются.

С другой стороны это все таки деньги, которые он потерял в результате мошенничества.
И возможно было бы правильно ему их вернуть, не смотря на его хамство. Чтобы однозначно быть победителем в этой ситуации. Но при этом, японец должен понимать четко: это сделано потому, что тот кого он обвинял оказался порядочным человеком, а не из-за каких то мифических людей которые нашли и создали проблемы. :mrgreen:

И пусть потом извиняется или делает харакири. :D
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: Need your help (Looking for Viktor Shevelev from Novosib

При возможности, задайте вопрос владельцу ичибана по-поводу страховки. Насколько мне известно и товар и доставка страхуются.
Не надо нас за дикарей в лаптях держать.