Снегоступы

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Для зимнего спиннинга решил использовать снегоступы, ибо лыжи не очень удобны, а без ничего можно провалиться сквозь кромку льда или наста. Взял вот такие, Питерской фирмы "Снаряжение".
У кого есть опыт пользования таким снаряжением- отпишитесь, очень интересно.
 

Вложения

  • PB110002.JPG
    PB110002.JPG
    284.3 КБ · Просмотры: 3 358
  • PB110003.JPG
    PB110003.JPG
    263.7 КБ · Просмотры: 2 717
  • PB110004.JPG
    PB110004.JPG
    294.5 КБ · Просмотры: 2 743

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Неужели никто не пользует? :confused::
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
KPF67 сказал(а):
Неужели никто не пользует? :confused::
Сегодня, тестировал снегоступы ЯМАЛ, купленные по объявлению в интернете. Прошел от «ЛЕНТЫ» до Оби, потом вдоль острова Кубы почти до острова Кораблик.
Дорогу выбирал сознательно по целине, рыбацкими тропами и по снегоходным накатам не шел. По льду идти очень удобно не скользят и на шипах ноги не подворачиваются. Площадь моих снегоступов 83*26 (в самой широкой части), мой вес 110 кг, проваливался на 15- 20 см в лощинах, где реальная глубина снега больше метра. Пробовал по берегу идти без них ... через 5 метров мучений опять надел. В отличие от лыж палки абсолютно не нужны. Спуски проходил по диагонали, есть фиксаторы пятки, но мне бело их лень цеплять. На подъеме проблем вообще не было. Вес одного снегоступа 0.6 кг на ногах не чувствуются.
Пока остался доволен. Для охоты, когда нужно несколько км гнать зверя они, конечно, не подойдут, а вот рыбалка, охота на снегоходах, сноушинг, сходить на дачу сбросить снег (даже калитку не надо откапывать, можно просто ее перешагнуть) это назначение ходовых снегоступов.[attachment=0]
 

Вложения

  • Снегоступы ЯМАЛ.jpg
    Снегоступы ЯМАЛ.jpg
    167.4 КБ · Просмотры: 2 586

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Для зимнего спиннинга решил использовать снегоступы, ибо лыжи не очень удобны, а без ничего можно провалиться сквозь кромку льда или наста. Взял вот такие, Питерской фирмы "Снаряжение".
У кого есть опыт пользования таким снаряжением- отпишитесь, очень интересно.
А размеры модели какие и под какой вес брали?
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
lushkoff.serg2 сказал(а):
А каков ценник этих снегоступов?
Относительно недавно покупал себе. Поэтому поделюсь инфой. Самый большой выбор в АльпИндустрии на ул. 1905 года. Цены от 4000 до 12000 руб. За 4000- детские игрушечные, за 6900- пригодные для использования, за 12000 руб- лучшие для ходьбы по целине.
Снегоступы "СНАРЯЖЕНИЕ" у нас в городе не встречал. В "Русской охоте" продавали "МАЯК" цена 2600 и 2900 руб- две модели ,сейчас привезли канадские GVS цена- 8200 руб. Дать рекомендации по каким-то из указанных мной снегоступов не могу так, как не использовал.
 
  • Like
Реакции: Finn

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Относительно недавно покупал себе. Поэтому поделюсь инфой. Самый большой выбор в АльпИндустрии на ул. 1905 года. Цены от 4000 до 12000 руб. За 4000- детские игрушечные, за 6900- пригодные для использования, за 12000 руб- лучшие для ходьбы по целине.
Снегоступы "СНАРЯЖЕНИЕ" у нас в городе не встречал. В "Русской охоте" продавали "МАЯК" цена 2600 и 2900 руб- две модели ,сейчас привезли канадские GVS цена- 8200 руб. Дать рекомендации по каким-то из указанных мной снегоступов не могу так, как не использовал.


И на том спасибо.
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
В том году, товарищ привозил с Китая себе снегоступы.
Я брал на тест,очень понравились!
Цена примерно тысячи 3-4,в АльпИндустрии такие 7-8.
У кого друзья летают в китай, закажите лучше там!!!!
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Сегодня, тестировал снегоступы ЯМАЛ, купленные по объявлению в интернете. .[attachment=0]
Сначала хочу извинится за искаженную информацию о происхождении снегоступов ЯМАЛ. Я их не покупал а делал сам, но на тот момент говорить об этом не мог.
Теперь, уже как бывший производитель, испытатель и потребитель, поделюсь немного своим опытом. Надеюсь он будет не лишним для тех, кто решит отправится по снежной целине в снегоступах.
" Сразу настраивайтесь на то, что это будет физически достаточно сложным мероприятием и ни одна даже самая дорогая и брендовая модель не сделает ходьбу на снегоступах похожей на пешую прогулку или скольжение по накатанной лыжной колее в городском парке.
1. Самое важное это Ваша жизнь и здоровье поэтому, выходя из дома, обязательно оставьте близким информацию о маршруте путешествия и времени возвращения. Идти желательно в группе. Если нет такой возможности, возьмите с собой два мобильных телефона, чтобы при отказе одного был второй шанс связаться с МЧС, в случае форс-мажора.
2. Наличие медицинской аптечки обязательно.
3. В руках необходим посох. Как для дополнительной точки опоры, так и прощупывания потенциально опасных мест. Лыжные палки будут лишними.
4. Передвигается надо (по возможности) больше по открытым участкам. На них снег больше твердеет под солнечными лучами и ветром и образуется наст. Во второй половине зимы иногда наст позволял идти практически как по асфальту.
5. Ближе к весне походы лучше планировать на первую половину дня пока снег не начинает размягчаться при потеплении.
6. Очень большими помощниками служат колеи от снегоходов. В хороших снегоступах прогулка по ним будет скорее приятным развлечением, чем испытанием на стойкость. Жаль только что полностью наши маршруты совпадают очень редко.
7. При спусках с холмов используйте технику ходьбы по диагоналям.
8. После использования снегоступы необходимо просушить. Не смотря на то, что снегоступы ЯМАЛ изготовлены полностью из антикоррозионных материалов (пластик, алюминий, оцинкованный металл, натуральная кожа) меры предосторожности будут не лишними. "
Полностью всю статью можно посмотреть на моей странице ВКонтакте https://vk.com/id404093482 .
С ув. Свирков Виталий
 

maksim_potapov_1

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
7
Для зимнего спиннинга решил использовать снегоступы, ибо лыжи не очень удобны, а без ничего можно провалиться сквозь кромку льда или наста. Взял вот такие, Питерской фирмы "Снаряжение".
У кого есть опыт пользования таким снаряжением- отпишитесь, очень интересно.
Пользуюсь подобными, но производительвроде бы другой, пользуюсь года 3 - устраивают
 

maksim_potapov_1

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
7
В том году, товарищ привозил с Китая себе снегоступы.
Я брал на тест,очень понравились!
Цена примерно тысячи 3-4,в АльпИндустрии такие 7-8.
У кого друзья летают в китай, закажите лучше там!!!!
А на алике нет подобных? Поди дешевле там заказать?
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Пользуюсь подобными, но производительвроде бы другой, пользуюсь года 3 - устраивают
Я перешел в прошлом сезоне на новые снегоступы, старые починять задолбался, все эти китайцы под разными именами, что у нас продают, с одними и теми же болячками - крепления летят, только чинить или менять успевай, подкармливая хитрожопых продаванов этой хрени. Пластиковые европейцы рулят: