наточить шведа

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
всем привет. Кто-то знает где в этом году качественно точат "MORA" 150 ?
 

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
mamont сказал(а):
Я в избушке точил в прошлом годе 110мм
я в прошлом годе узнавал в избушке такой диаметр не берутся точить . Отдал в сухом логе , но как то не то по сравнению с новыми .
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
76.boroda сказал(а):
я в прошлом годе узнавал в избушке такой диаметр не берутся точить . Отдал в сухом логе , но как то не то по сравнению с новыми .
Шведа никто так низа точит, что бы он был как новый, там ведь ещё какое-то напыление. Вообщем я отдавал знакомым...наточили более-менее,но все ровно не то. Вчера кстати опять песок нашел меня-)))Сегодня отдал посмотрим что получится (110мм) По слухам на Танковой точат, сам не проверял.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
На той неделе на Танковой заточили мне 110мм. Качество заточки отличное, ножи почти как новые по качеству бурения. Стоимость 150р.
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
Не знаю мне в избушке точили, мокрый лед бурили лудше чем новые, вполне устраивали.
 

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
отдал сегодня на танковой , ценник прежний , в субботу буду решитить лёд
 

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
goncharic сказал(а):
Здравствуйте а где на танковой точят ножы
остановка между "сухим логом" и "крапоткинскими банями" магазин РЫБАК . Сегодня тестировал качество заточки - БЕЗ НАРЕКАНИЙ
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Подскажите.Говорят,что ножи которые идут с буром металл полностью закален а покупные уже закален только кончик и поэтому точить их можно от силы один раз.Как думаете???
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
крик сказал(а):
Подскажите.Говорят,что ножи которые идут с буром металл полностью закален а покупные уже закален только кончик и поэтому точить их можно от силы один раз.Как думаете???
Бред.Прошлую рыбалку забурил в песок ...........думал вести на заточку,но что-то полгорода из-за ножей ехать как-то не охото,да потом еще и забирать ехать.......вообщем точил сам в ручную,правда времени тоже не мало ушло на заточку(один нож примерно 1.5 часа) ,сегодня опробовал все окей ,бурят ,как новые,так что, как говорится глаза бояться ,а руки делают :cool:
 

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
monotronik сказал(а):
Бред.Прошлую рыбалку забурил в песок ...........думал вести на заточку,но что-то полгорода из-за ножей ехать как-то не охото,да потом еще и забирать ехать.......вообщем точил сам в ручную,правда времени тоже не мало ушло на заточку(один нож примерно 1.5 часа) ,сегодня опробовал все окей ,бурят ,как новые,так что, как говорится глаза бояться ,а руки делают :cool:
МЕДАЛЬ ГЕРОЮ !!!!!!!!!!!!!!!
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Заточил два комплекта перед выходными на Танковой, испробовал один просверлил лунок 25. Заточка как у нового второй комплект не понадобился!!
 

DmitryD

Новичок
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
4
Местоположение
Обь
@крик, доброго времени суток, подскажите всё же адрес на Танковой конкретнее, чтоб по 2ГИС добраться.
 

DmitryD

Новичок
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
4
Местоположение
Обь
@сибиряк72, Может вы подскажите спеца проверенного по заточке ножей MORA ICE 150 мм.
 

DmitryD

Новичок
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
4
Местоположение
Обь
Так же пишут про избушку... Где таковая находится?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
вообщем точил сам в ручную,правда времени тоже не мало ушло на заточку(один нож примерно 1.5 часа) ,сегодня опробовал все окей ,бурят ,как новые,так что, как говорится глаза бояться ,а руки делают

???Да конечно точатся они вручную без проблем... Может в первый раз покажется как-то сложно, но уже на второй раз получится всё быстро. У меня был первый ещё Викинг - со сферическими ножами и тогда никто типа профессионально не точил ножи. И приходилось каждый раз после песочка во льду покупать новый комплект. А цена у них сами знаете какая.... Ну и плюнул я на все эти заверения что эти ножи вручную точить бесполезно (типа там особая заточка) И решил испробовать. Взял набор алмазных надфилей, поставил на кухонный стол тисочки и аккуратненько пошёл по профилю... Угол контролировал затемнением маркером чёрным. Что бы видно было как точится... Угол там действительно сложный... Меняется по всей длине ножа. Но если всё делать аккуратно и не спеша, то заточить без проблем. Главное что металл там не простой и кроме как алмазом ничем не берётся. Сейчас поищу своё видео по этому делу...