Установка ДУ на лодку

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Добрый день.

Подскажите пожалуста координаты человека способного установить ДУ (Ультрафлекс) на дюралевую советскую лодку к импортному мотору. Установку необходимо произвести в полевых условиях на лодочной базе находящейся на Шлюзе.

Мой с.т. 29 29 453.

Заранее спасибо
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Ду - это Руль, контроллер, газ - реверс, рулевая машинка и рулевой трос, что именно делать?
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Нужно все сделать. Комплектующие уже куплены
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
да еще напишите какая лодка и мотор и установлен ли руль или сам стержень для него!
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Лодка - "Обь-М", мотор - Тохатсу-18. На лодке установлен руль. Но хочу его поменять на новый, он куплен вместе с редуктором, тросом и баранкой
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
понял ,есть у меня товарищ шарящий, как узнаю отпишу (если еще будет актуально), сам месяц назад все тоже самое на своей "Сарепте" с Тохой 60 делал
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Ок. Спасибо.
Буду ждать, охота испытать комплект
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
спросил я у спеца, работу у него очень много на своей базе, дополнительно брать не будет! :(
 

Дозор

Новичок
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Томск
Приветствую Вас Соотечественники! Разрешите спросить дельного совета и разъяснений? В предстоящую навигацию планирую стать судовладельцем старушки Казанки. Мучает вопрос комфорта и удобства за маленькие деньги естественно. На все лодки можно поставить ДУ?
ДУ преобретаестя отдельно, полностью или частично входит в комплектацию движка?
Где мона приобрести или взять четежи и описания (фотки) для рукоделия?
Буду очень признателен за просвящение, с уважением Алексей :oops: .
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Алексей Ду покупается отдельно от мотора, но с некоторыми моторами она идет в комплекте, также необходимо купить 2 троса газ и реверс, далее вам необходимо 2 крепежных комплекта(все отдельно) для крепления тросов в ДУ и ТРОС и двигатель если есть комплекты под ваш двигатель берите обязательно не изобретайте сами это надежней, а то когда я делал на своей лодке данное мероприятия взял не тот комплект и поэтому потерял пол вечера чтобы все переделать, также есть двуручные дистанции и одноручные, а крепятся они все очень просто к лодке обычными болтамим и я считаю что установить Ду можно на любую твердую лодку :!:
Если будете брать в Новосибе все есть во Фрегате, можете посмотреть все по ссылке "Магазины"
 

Дозор

Новичок
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Томск
Пахом, спасибо за внимание! Посмотрел в магазине всё есть и много. Если не затруднит, пречисли всё что нужно взять не включая двигатель. А я уже по "Фрегатовскому" меню прикину, что это получиться и скока :lol: С уважением.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
ДУ
2 троса (длинна взависимости от лодки)
Крепежный комплект троса + ДУ
Крепежный комплект троса + движка
 

Дозор

Новичок
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Томск
Пахом, извени за навязчивость, но я пока даже на "карася" не тяну. Поподробнее пожалуйста. С тросами и крепёжными комплектами вроде всё понятно. Но ДУ что там (Рулевой редуктор, контролер, штурвал и ....)? А к торгашам обратишся навпраривают на буксир с баржами и причалами :roll: С уважением!
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
ДА не внапряг :) , какой мотор? какая Каза? Отсюда и будем плясать, все упирается в ФИНАНСОВУЮ часть вопроса, я понял надо чем дешевле тем лутще, если все по максимуму делать обойдется гдето 15 р (троса по 900, ду если одноручное 4500, короче на фригатовском сайте прикинь, нужно еще редуктор(тоже от мотора зависит) можно и без него, руль, и рулевой трос) Короче пиши мотор и карыто какое, потом определимся :!:
 

Дозор

Новичок
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Томск
Пахом! Мне пока по минимуму но всё. Ведь если потом движок поменяю, а не будет редуктора, то опять в лавку? Яхта моя самая чото ненаесть (без наворотов) "Казанка" даже не М-ка. С движком пока не определился, вот и прикидываю дебет на кретид.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
зачем менять мотор без лодки :confused:: , поставь на Казу 30 какую -нибудь или 40, тебе "заглаза", сделай обычную рулевую на тросах(только грамотно делать надо с пружинами) это экономия - "рулевой трос", " рулевой редуктор", а руль от "Жиги" можно взять: этот вариант очень бюджетный, но лутще напрячся и замутить все по МАХ, но это уже фин часть, а не мат часть ;)
 

sergv

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
В том году мне ДУ ставили на пъяной во фрегате 314 02 82