Чаны

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Планирую выезд с вечера 13 по 15 января, пока-что все в планах, места я знаю ,набираю команду, чем больше народу тем лучше, возможна ночевка в землянках, завтра буду все пробивать, жду ваших предложений! мой номер 89133917316 - Олег (сам не на колесах, но под влиянием прошлого года , уж хочеться там побывать)
 

ggdkent

Новичок
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Обожди маленько. Там тральщики зашли. Почти каждый день шустрят неводом. Рыбу шугают от отстрова к острову. Клева нет (нормального чановского)
 

nikkosenkov

Бывалый рыбак
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Собирай информацию, есть желание и есть автомобиль. 89529205540 Коля.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Собрал инфу -
место ночевки - землянка отапливаемая со спальными местами
Финансовая зависимость от топлива из расчета Аи92 ,составляет 3400 рублей ( это , чтобы понимали ,с запасом, на то про все, и естествено с расчетом на одну машину поедающюю 14 л на 100 км. )
Дорога , по словам хорошая и до озера и на озере.
Клев стабильный, преимуществено окунь, в прилове судак.
Все карты с местами у меня на руках, жду активистов на колесах!)
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
если на одних колесах ехать, то нужно иметь денег на эвакуатор до новосиба, подстраховаться таксказать, ценник в области пониже будет чем в городе.
 

Академик

Новичок
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! был на Чанах 5-7 января, Колояр, Перекопный, Кобылий, Бекарев, народу сидело море, но окунь брал слабовато. В основном все сидели возле Колояра, окунь с ладонь у кого штук по 40, у кого меньше. Мы искали крупного окуня, поэтому пошли на острова. Сначала сделали ошибку - разбуривали старые лунки, где их много и ловили на них, клевало, но слабо. На следующий день стали пробовать в разных местах, я взял бур и ушел от всех метров на 300, пробурил с 10 лунок, метров 5-15 от камыша (нюхайте воду, в некоторых местах уже воняет - там рыбы нет), прикормил мормышем и ушел, часа через 1,5 пришел, сразу вытащил пару штук примерно на килограмм и штук 20 поменьше, пробурил дальше еще так же, через пару часов таже картина - 4 шт под килограмм и 25 штук поменьше! Удачи парни! как приедете - напишите где были и что поймали!
 

Академик

Новичок
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
И еще забыл сказать, возле острова "Бекарев", подъехали к мужикам, они сидели метров 500 от края камыша, на чистом, у каждого было лунок по 7 и возле каждой лунки лежало по 15-20 окуней всяких разных, но крупных под кило не было.

Лучше брало на вольфрамовую мормышку, с мормышем.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Поездка отменяется, и скорее всего переноситься на ближайшее будущее, возникли проблемы ,требуемые скорейшего решения.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Поднимаю тему. Выезд планирую либо в 11 вечера или под утро субботы.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Поднимаю тему, актуально на этих выходных)
 

прапор@

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Я не понимаю как без машины на чан собираешса на хвост упасть? Я чужих в такие мероприятия не беру с людьми только проверенными езжу а то всяко может случится как в анекдоте ....мы конечно нашли и ложки и перстенёк но просто осадок остался....
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
да не ребят DEPP пацан нармальный на вид, да и в общении.
так что его можно в богажник брать. :lol:
а то чё тачка сдохла-у всех бывает-а сезон в разгаре
 

ЧПН

Новичок
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
4
Местоположение
новосибирск
Согласен с прапором езжу на рыбалку с проверенными делом временем людьми!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D
 

zondor

Новичок
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
2
Местоположение
ленинск-кузнецкий
Добрый день Уважаемые рыбаки! Планируем 21-го тронуться на Чаны, подскажите как проехать на Колояр??? Есть ли там где снять жильё. Подскажите где лучше порыбачить, едим на джипе плюс тащим с собой телегу со снегоходом чтоб проще передвигаться по льду. Буду очень благодарен за любую информацию. С Уважением!
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Привет! Давно есть мыслишка на чаны попасть, да не с кем, есть "уазик" японский, и большое желание! Дорога (топливо) - не проблема, ехать куды не знаю, да и одному - опасаюсь маненько, один могу только в казахстан гонять :)