Общественная организация.

Как будет называться Общественная организация по борьбе с браконьерством.

  • Новосибирский Рыболовный Клуб

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирский Рыболов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирская Партия Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Общество Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Рыбаков

    Голосов: 0 0.0%
  • Добровольное Общество Защиты Объектов Рыболовства

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Да бога ради - с самого начала это твой личный проект, с одним членом ( он же председатель) "общественной" организации.До меня последнего похоже это дошло...
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Да бога ради - с самого начала это твой личный проект, с одним членом ( он же председатель) "общественной" организации.До меня последнего похоже это дошло...

А жаль! Жаль, что у нас в городе не оказалось активного члена, способного повести за собой немаленькую армаду рыболовов-любителей. фсе-таки судьба таких организации во многом зависит от харизматичности лидера и социальной активности остальной группы. И то и другое увы пока не очень.
___________________________________________________
ЗЫ: - В чем сила, брат?
- Вот брат мой думал, что сила в деньгах, я думал - сила в правде. А сила - она, оказывается, в ньютонах измеряется.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
79 проголосовавших - это не армада для Энска и прилегающих территорий.Если бы удалось собрать вместе 9 или хотя бы 7 заинтересованных рыбаков- это было бы реальное начало работы.
На сегодня- поговорили на тему ...Поиронизировали над воспринявшими всю эту ботву всерьез- да я и сам срывался порой на иронию.
Вывод прост и недвусмысленен- проект мертворожденный.Похоже уж очень на провокацию- упреждающий ход на случай появления реального проекта.В этом плане - цель достигнута на 100%-всерьез такие пректы восприниматься в ближайшее время не будут.
Вместе с тем все довольны -браконьеры в первую очередь...
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Т.к. браконьерство не хобби и не развлечение, а социальное явление, в котором незаконная добыча рыбы - это добыча себе хлеба (кому-то с маслом, а кому-то и с икрой), то бороться с ним "любительскими" методами, сообществами и т.п. бессмысленно и бесполезно. Когда изменится система и людям не надо будет нарушать закон что бы на столе что-то было (у кого икра, а у кого-то хотя бы хлеб), тогда браконьерство исчезнет или по крайней мере серьезно сократится в масштабах само собой. А пока будете у людей кусок хлеба отбирать, вам могут и голову оторвать. :confused:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
Т.к. браконьерство не хобби и не развлечение, а социальное явление, в котором незаконная добыча рыбы - это добыча себе хлеба (кому-то с маслом, а кому-то и с икрой), то бороться с ним "любительскими" методами, сообществами и т.п. бессмысленно и бесполезно. Когда изменится система и людям не надо будет нарушать закон что бы на столе что-то было (у кого икра, а у кого-то хотя бы хлеб), тогда браконьерство исчезнет или по крайней мере серьезно сократится в масштабах само собой. А пока будете у людей кусок хлеба отбирать, вам могут и голову оторвать. :confused:
Очень распостраненное утопичное заблуждение. Наличие хоть тонны икры на столе не остановит жажду легкой и безнаказанной наживы. Плюс наплевательское отношение большинства населения к природе. Если товарищи на крузерах ставят по вечеру сети, напиваются в хлам, а с утра бросают их нахер, потому что с похмелья влом снимать, то это явно не от недостатка хлеба делается.
Решение то простое и известно уже давно во всем мире - суровое и неотвратимое наказание. Непонятно только как у нас его реализовать... Поэтому мы и пытаемся хотя бы культуру общения с природой поднять.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Изначально сама постановка вопроса неправильная- никакое добровольное общество не имеет права принятия каких-либо мер к браконьеру.Добровольные народные(охотничьи,рыболовные в частности) дружины - вне закона и их самодеятельность по охране рыболовных участков , рыбных запасов и т.д. не более, чем экстремизм с точки Российских законов.До автора темы похоже это только недавно дошло -а выхода из ситуации он не видит. А его и нет в подобном формате решения вопроса- зоздание общества по борьбе с чем бы то ни было.
Необходимо грамотно и однозначно поставить вопрос о создании юридически правомерной организации в первую очередь, а уж потом называть ее каким - либо именем.Название настолько вторично -да хоть по имени или нику автора темы.
А сегодня все свелось к катанию ваты во рту с помощью клавиатуры и пары пальцев.Так и до рвотного эффекта недалеко...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Да без обид,честно говоря.Жаль одного - интерес большой был к теме- а реально ничего не то что не сделано- не планируется даже в обозримом будущем.Мое мнение -нужны личные встречи всех заинтересованных в рамках скажем клуба рыбаков.
Лично я за организацию клуба рыбаков -а борьба с браконьерством могло бы стать одним из направлений деятельности патенциальных членов этого клуба - не все же в конце концов рождены для борьбы...Мест встречи на сегодня - море.В Москве , помню такое кафе-"Охотник" было - и там встречались наряду с просто любителями охотничьих колбасок матерые и изрядно поднаторевшие в охоте дядьки...
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Мне тоже именно такая концепция нравится.
На этом форуме помню кто-то отрицательно отзывался об этой идее, ссылаясь, например, на негативный опыт Томского рыболовного клуба.
Чего-то не поделили и разошлись по группам. Уточнить в чем дело - могу, но оглашать будет не этично.


Тем не менее, знаю примеры существования такого рода клубов по интересам в течение многих лет, сам стоял у истоков одного, правда щас в другом городе живу.
Встречаются, общаются, есть текучка, но народу со временем все больше и больше становится.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Открой новую тему-создание клуба в Энске с филиалом в Томске, или 2-х родственных и равнозначных.
Общности рыбаков, мини-сообщества по местам проживания, по местам рыбалки и т.д. относительно немногочисленные,встречи очень нерегулярны. Вместе с тем казалось бы хорошо знакомый по сайту собеседник при встрече с ним где-то на рыбалке может быть воспринят крайне негативно...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Да бога ради - с самого начала это твой личный проект, с одним членом ( он же председатель) "общественной" организации.До меня последнего похоже это дошло...
Ну вот я и вернулся.
Алексей, может ты и прав, и вся эта затея ошибочна, но на ошибках учатся... Так что закрывать тему не буду, пусть даже обвинят в не оправданном упрямстве. Буду действовать в одиночку на свой страх и риск, о событиях отпишусь...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Вот только не надо передергивать - сторонники у тебя были .Но раз тебе хочется быть одиноким -будь.
Не нравятся мне слова о страхе и риске-если ты это всерьез- это совершенно не те методы просто напросто, во всяком случае для меня они неприемлимы.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
2-го декабря выборы....можно намекнуть какой-нибудь партии мол наведите порядок на воде, а мы вам - голос......возможно голос друзей. :cool: Хотя им наверно пох на это.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Голоса нужны всем - только вот кто намекать будет? Понятие "МЫ" в этой теме так и несформировалось.Водяной похоже где-то партизанит в одиночку...
 

TVO-DON

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Г.бЕРЕЗОВСКИЙ
Создание общества

Сколько чего не создавай борьбы по правилам не получится я за содание рыбаловных клубов гдге за првило номер один рыбалка ради отдыха без применений запретных средств лова и чем больше таких клубов тем меньше любителей пошалить, а так что получается когда нет клубов нет правил ,а рыбаков от этого не меньше и творит каждый что захотелось, а борьба с браками это удел людей назначеных законом наше дело и наша возможность не шалить самому и недавать этого делать хотябы ближнему А сонательны всеже больше и будет еще больше в этих клубах по интересам тоесть КЛУБОВ РЫБАЛОВОВ и чем больше людей будет подтянутых в клубы тем меньше останется беспризорных рыбаков
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Полностью согласен.Нужен клуб.Внутри клуба естественно будет разделения- типа по секциям- но пропаганда, и в первую очередь личным примером , рыбной ловли только по правилам- будет общим делом.
К сожалению пока нет "Самозванца", желающего возглавить клуб.Или самовыдвиженца...
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Да, ладно Вам... Есть он, фактически, Рыболовный Клуб при этом сайте. И без "самовыдвиженцев" есть целая группа лиц (т.н. Учредители сайта). И встречи проводятся и совместные выезды на рыбалку и проч...И во встречах с властями представители участвовали по борьбе с сетями...
Только я б от "борьбы с браконьерством" отказался, т.к. не прававое это дело. А вот популяризировать спортивные методы лова- это как раз задача клуба и есть...
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Mip сказал(а):
Да, ладно Вам... Есть он, фактически, Рыболовный Клуб при этом сайте. И без "самовыдвиженцев" есть целая группа лиц (т.н. Учредители сайта). И встречи проводятся и совместные выезды на рыбалку и проч...И во встречах с властями представители участвовали по борьбе с сетями...
Только я б от "борьбы с браконьерством" отказался, т.к. не прававое это дело. А вот популяризировать спортивные методы лова- это как раз задача клуба и есть...

Нет Миша, Клуба у нас нет, и имхо слава богу. Клуб - это устав, членские взносы, председатель, правила, ограничения и т.д...
Томичи вон доклубились - нах нам такое нада. Имхо у нас просто туса - и каму от этого плохо?
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Серег, наверно ты прав (про "слава Богу!")...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Не стоит кичиться господам учредителям своим закрытым клубом.Если так ставить вопрос-десятилетиями действует отличный открытый для всех клуб на Речном Вокзале скажем, и заседание его продолжаются по секциям (вагонам) в электроичке...Да, у многих членов этого стихийного клуба клуба нет доступа на сайт - и что из этого? Пора понять - сайт- это еще не клуб.
А я и не про себя забочусь-то в конце -концов- на втором месте по голосованию- все таки клуб...
И еще - проблемма любого клуба не во взносах , а в личной ответственности.И если там ты ушел - то ушел конкретно - на рыбалку, в запой или из клуба.А на сайте ты есть - и в тоже время тебя нет...
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
А чем там кичится (закрытым клубом)? Да и нет никакого закрытого клуба. Все встречи и мероприятия, которые проводятся- они всегда для всех открыты. Объявляются здесь и ходят на это все желающие...
Ну, и есть группка т.н. учредителей сайта, которая решает хоз. вопросы функционирования сайта, хостинга, вознаграждения администратору, рекл. политику...

Не было бы этого- не было бы и сайта, т.к. за все надо так или иначе платить... Или висела бы на всех страницах в форумах реклама эл. удочек, сетей и т.п. А оно надо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.