Общественная организация.

Как будет называться Общественная организация по борьбе с браконьерством.

  • Новосибирский Рыболовный Клуб

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирский Рыболов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирская Партия Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Общество Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Рыбаков

    Голосов: 0 0.0%
  • Добровольное Общество Защиты Объектов Рыболовства

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, прошу выбрать название Общественной организации из предложенных вариантов. :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
прикрепил тему сверху, чтоб виднее была.
 

----

Новичок
Регистрация
27.04.2007
Сообщения
19
Местоположение
-
А почему нет ни в одном из вариантов слова "Любитель"? Прошу прощенья, понимаю, что опоздал с участием в обсуждении вариантов, но все же...

"Новосибирское Общество Рыболовов-любителей" может быть? Не потому, что мне нравится термин "любитель", который у кого-то может вызвать улыбку ;) А просто как правило есть две категории рыболовов, к одной из которых (профессиональные рыболовы) большинство из нас никак не относится. Суховато, конечно, шаблонно, но зато на 100% адекватно.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Bender сказал(а):
А почему нет ни в одном из вариантов слова "Любитель"? Прошу прощенья, понимаю, что опоздал с участием в обсуждении вариантов, но все же...

"Новосибирское Общество Рыболовов-любителей" может быть? Не потому, что мне нравится термин "любитель", который у кого-то может вызвать улыбку ;) А просто как правило есть две категории рыболовов, к одной из которых (профессиональные рыболовы) большинство из нас никак не относится. Суховато, конечно, шаблонно, но зато на 100% адекватно.
Уважаемый, если будет "... Рыболовов-любителей", тогда профессионалы выпадают, а если "... Рыболовов", тогда все и профи и любители, и даже "не любители" (шутка юмора :lol: ). Название должно быть общим, тогда все в тему. :D
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Наиболее правильно для всего (общее, в тему, и т.д.)- это "Общество потенциальных усопших", а голосовал за ДОЗОР, потому что сокращение смысловое, хотя и так понятно, что добровольное...
С ув.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
Наиболее правильно для всего (общее, в тему, и т.д.)- это "Общество потенциальных усопших", а голосовал за ДОЗОР, потому что сокращение смысловое, хотя и так понятно, что добровольное...
С ув.
Зачем же так мрачно, лично я себе еще лет 30 намерил... Больше оптимизма, милейший... :D
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
прошу прощение, тоже не участвовал в обсуждении названия организации, но теперь когда все наглядно, очень нравится ДОЗОР, остальные названия кажутся менее серьезными, но я бы еще слово Добравольное исключил бы.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
прошу прощение, тоже не участвовал в обсуждении названия организации, но теперь когда все наглядно, очень нравится ДОЗОР, остальные названия кажутся менее серьезными, но я бы еще слово Добравольное исключил бы.
Поздно, Павел, теперь не обсуждаем, а выбираем из того, что имеем. А на счет того, чтобы исключить "Добравольное", помоему не прав ты, общество будет действительно добровольным. :D
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
прошу прощение, тоже не участвовал в обсуждении названия организации, но теперь когда все наглядно, очень нравится ДОЗОР, остальные названия кажутся менее серьезными, но я бы еще слово Добравольное исключил бы.

конечно, лучше было бы принудительное :!:, тока тогда сокращение не очень ;)
 

----

Новичок
Регистрация
27.04.2007
Сообщения
19
Местоположение
-
водянной сказал(а):
Уважаемый, если будет "... Рыболовов-любителей", тогда профессионалы выпадают, а если "... Рыболовов", тогда все и профи и любители, и даже "не любители" (шутка юмора :lol: ). Название должно быть общим, тогда все в тему. :D

Должно быть общим, согласен. Только общность, о которой Вы говорите, подразумевает включение в множество членов организации также и профессиональных рыболовов, т.е. в моем понимании не тех, кто просто не считает себя "чайником", но тех, кто рыбалит в промышленном масштабе, для кого рыбалка - профессия. А ВСЕХ посетителей этого сайта я думаю, надо считать любителями, вне зависимости от профессиональной принадлежности (хотя он и может быть профессионалом, но в контексте данного сайта он все же будет любителем, ибо сайт ни идейно, ни по содержанию своиму на данный момент ну никак не относится к промышленному рыболовству).

Поясню на простом примере, если запутал: я работал в рыболовецкой бригаде, так вот когда у меня был рабочий день и я занимался исполнением своей трудовой функции - то я был рыболов-профессионал. А после рабочего дня - со спиннингом в руках - я был рыболовом-любителем.
 

----

Новичок
Регистрация
27.04.2007
Сообщения
19
Местоположение
-
А насчет ДОЗОРа, так о какой защите мы говорим? Защищаем истребляя, что-ли? Понимаю, что истребляем грамотно и не нарушая правил, но все же это взаимоисключающие понятия... Вспоминается анекдот про п.Ржевского: "...трахал и рыдал..." ;)

Защищаем мы только свои интересы, и это надо признать. Спросите у рыбы, есть ли разница для нее лично, будет ли она умерщвлена электриком, сетевиком или спиннингистом. И не факт, что она выберет последний вариант ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
конечно, лучше было бы принудительное :!:, тока тогда сокращение не очень ;)
Не, принуждать ни кого не надо. У нас планируется ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, а не фашистский режим. :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Bender сказал(а):
А насчет ДОЗОРа, так о какой защите мы говорим? Защищаем истребляя, что-ли? Понимаю, что истребляем грамотно и не нарушая правил, но все же это взаимоисключающие понятия... Вспоминается анекдот про п.Ржевского: "...трахал и рыдал..." ;)

Защищаем мы только свои интересы, и это надо признать. Спросите у рыбы, есть ли разница для нее лично, будет ли она умерщвлена электриком, сетевиком или спиннингистом. И не факт, что она выберет последний вариант ;)
Уважаемый, а мясо вы едите? Или спросим у свиньи, или бычка, а можно ли его на мясо зарезать... :twisted:
А интересы защищаем не только свои, но и будущих поколений, т.к. ловля законными методами ловли - это рыбалка, а не законными - это уничтожение, ощущаете разницу. А последнее предложение меня просто поразило, или вы не видели последствий нашествия электриков. Моя бы воля, объявил бы я электриков вне закона, и за скальп каждого премию... Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Bender сказал(а):
Должно быть общим, согласен. Только общность, о которой Вы говорите, подразумевает включение в множество членов организации также и профессиональных рыболовов, т.е. в моем понимании не тех, кто просто не считает себя "чайником", но тех, кто рыбалит в промышленном масштабе, для кого рыбалка - профессия. А ВСЕХ посетителей этого сайта я думаю, надо считать любителями, вне зависимости от профессиональной принадлежности (хотя он и может быть профессионалом, но в контексте данного сайта он все же будет любителем, ибо сайт ни идейно, ни по содержанию своиму на данный момент ну никак не относится к промышленному рыболовству).
Уважаемый, членом организации может стать любой человек, профи или любитель, и даже если он вообще не рыбак, если с уставом согласен, если может и хочет оказать посильную помощь - добро пожаловать. :D
 

Трриалыч

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2005
Сообщения
56
Местоположение
Н-ск
Складывается впечатление что начались пробуксовки в новой организации уже на начальной стадии.Печально.Ежедневно слежу за темой.ИМХО
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Трриалыч сказал(а):
Складывается впечатление что начались пробуксовки в новой организации уже на начальной стадии.Печально.Ежедневно слежу за темой.ИМХО
Сергей, выступления в прениях не есть пробуксовка. А если и буксуем, то уж лучше на ранней стадии, чем когда до дела дойдет. (имхо) :D
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
тема "борьба с браконьерством" была интересней и актуальней. ведь до сих пор никто не знает, как с ним действенно бороться, а уже создаете организацию.
ну получите зарегистрированный устав и печать, а дальше-то что делать будете? опять письма путину писать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.