Общественная организация.

Как будет называться Общественная организация по борьбе с браконьерством.

  • Новосибирский Рыболовный Клуб

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирский Рыболов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирская Партия Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Общество Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Рыбаков

    Голосов: 0 0.0%
  • Добровольное Общество Защиты Объектов Рыболовства

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
Если организация сможет взять в аренду или купить хотя бы 1 водоём, и открыть платник, то на вырученные деньги можно будет пополнять рыб запасы, а своими силами думаю будет дороговато :confused::
Владимир, в будущем уставе организации коммерческая деятельность не предусматривается.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
foton сказал(а):
Алексей, предлагаю назначить дату окончания голосования за название и заниматься обсуждением устава.
Сергей, окончательный срок 22 июля тебя устроит? :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Алексей все правильно делаете, вы темой занимаетесь, а на счет времени: тяготня иногда на пользу идет!
Павел, спасибо за поддержку. А времени и так было достаточно. имхо. :D
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Устав я читал, просто желательно бы не только бороться с браконьерством, но и, как писал кто-то, заниматься зарыблением
Сиё есть большое и нужное дело.
Хотя может я и не прав..?
ПС В магазине видел живую осетрину - говорят из питомника.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
Устав я читал, просто желательно бы не только бороться с браконьерством, но и, как писал кто-то, заниматься зарыблением
Сиё есть большое и нужное дело.
Хотя может я и не прав..?
ПС В магазине видел живую осетрину - говорят из питомника.
Владимир, прав на все 100%, но все это будет, либо на общественных началах, либо еще как-нибудь, но деньги зарабатываться на этом не будут. Еще раз подчеркиваю, коммерческая деятельность организации не предусмотрена уставом. :D
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
ПС В магазине видел живую осетрину - говорят из питомника.

не слышал про осетровые питомники, сто пудов это бестеры, а они выращиваются в небольших предприятиях исключительно на мясо
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Уважаемые, прошу выбрать название Общественной организации из предложенных вариантов. :D

Вот лично я считаю, что нужно создать именно клуб, куда могут вступать все правильные рыбаки. Организация по борьбе или защите это утопия. Ну кто из нас пойдет бороться или защищать? Нужно хотя бы НЕ НАРУШАТЬ будучи обремененным правилами клуба (если конечно джентельмен).
 

----

Новичок
Регистрация
27.04.2007
Сообщения
19
Местоположение
-
водянной сказал(а):
Посмотрите на политические партии: ЛДПР, НДР, СПС, Единая Россия - где в названиях отражены задачи?
'либеральный', 'демократический', 'правый', 'единый' - все эти определения соотносятся с миссиями этих организаций.

водянной сказал(а):
Если я правильно понял вас, тогда название будет состоять из двух десятков слов т.к. предложенное вами "Новосибирское Добровольное Общество Борьбы с Браконьерством на Водоемах" не до конца отражает задачи, и вы это сами признали.
1. Признал только после того, как поступило предложение о возможности восполнения ресурсов. Все это говорит лишь в пользу моего довода о том, что НУЖНО параллельно работать над уставом И изобретением названия, ибо первое может положительно повлиять на второе.
2. Насчет "двух десятков слов" - результат Вашей же фантазии. Перечитайте мои сообщения еще раз или два, и Вы нигде не найдете упоминания термина "задачи" (впервые его упомянул kvs), я же говорил о "миссии", что для меня лично - понятие аггрегирующее по отношению к "задачам". Мое изречение было : "Оно должно быть кратким, емким и говорить само за себя, не вызывая недоумения".
3. Мой вариант "Общество Новосибирских Рыболовов-Любителей" не было Вами упомянуто вообще, хотя именно о его публикации я просил админа.

водянной сказал(а):
Кроме того, лично я категорически против
Bender сказал(а):
1. "Новосибирское" - подчеркивает локальность общества
т.к. уже бердчане не смогут быть членами данного общества, а уж о томичах или кемеровчанах я и не говорю.
уберите признак локальности - получите название с претензией на глобальность. Назовите "сибирское" - и не факт, что не ошибетесь, т.к. в этом случае любая подобная организация тех же кемеровчан или томичей автоматически переходит на уровень ниже. Использовать "Региональное" - наиболее приемлемый вариант, ибо мы по меньшей мере отрицаем глобальность.

водянной сказал(а):
На мой взгляд, основная "борьба" будет не на водоемах, а в кабинетах чиновников и депутатов т.к. если нет нужных законов, то любая деятельность бесполезна.
Наша миссия - борьба с браконьерством на водоемах (а не в лесу и не в поле). Это - то, ЧТО мы делаем, а "борьба в кабинетах чиновников" - это один из путей того КАК мы будем это делать. Поясняю: "ЧТО делаем" - определяет функциональность (есть КОНСТАНТА). "КАК делаем" - наше внутреннее дело и определяет детали реализации (есть ПЕРЕМЕННАЯ в силу наличия множества способов достижения функциональности).

водянной сказал(а):
Тем не менее, я готов включить ваше название в голосование, но при условии, что оно будет содержать не более пяти слов, и получит одобрение до конца этой недели у пяти человек.
Первое условие (обозначим его 'А') выполнено, т.к. то название, на котором я остановился и которое я просил вписать, уже содержит менее пяти слов.
Что же касается условия второго "получит одобрение до конца этой недели у пяти человек" (обозначим 'B'), то мне оно непонятно, ибо:
Результат ('R') - есть "я готов включить название в голосование".
Получаем логическое утверждение: R = А и В, которое всегда будет ложно, т.к. истинность В никогда не будет иметь место вследствие прямой зависимости В от R (д.с. набор пяти голосов невозможен без включения в список).

Не знаю, что Вы подразумеваете под "чистой арифметикой", ибо эксперимент при несоблюдении моих предложений останется "грязным".

водянной сказал(а):
И не обвиняйте меня в авторитарных действиях т.к. большинство и выссказалось, и проголосовало, а вы вдруг решили все перекроить.
Позволю себе заметить, что лучше грамотно перекроить на этапе шитья, если результат того стОит, чем потом сожалеть о кривом лекале. До меня здесь было тихо, и я рад, что заставил народ задуматься, прежде чем голосовать, руководствуясь благозвучиями, а не смыслом. В этом вижу свою полезность несмотря на то, что, похоже многих тут уже цаепал своей логикой.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
В основном согласен с Бендером - лучше на этапе подготовки и планирования затянуть, чем поспешить и сделать что-то не лучшим образом.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А вот бороться с браконьерами предполагается только среди тех, кто вступит в это общество?
Похоже,я что-то упустил -куда плыть-то поплывем на лодке с выбранным названием?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Полностью согласен с Якутом-кто пойдет бороться-то? В свое время ЦМОРу отдавали Бугринский берег напротив Кораблика- и что-то никто его не взял.И сегодня далеко не каждый рискнет там порыбачить, а уж побороться с браконьерами в сезон работы с подъемником на яме... А если этот самый браконьер скажем селедку взял? И как ему член "общественной организации" с самым задорным названием объяснит, что этого делать нельзя?
 

kop

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
54
Местоположение
г.Обь
Ребяты!
Можно ведь легко решить все проблемы по голосованию сделав его рейтинговым. Не знаю как другие, а я испытал при жёстком выборе большие затруднения и в результате остался недоволен собственным выбором. Такие дела. Извините, ежели не в тему ляпнул.
 

Трриалыч

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2005
Сообщения
56
Местоположение
Н-ск
евген_к сказал(а):
KAA5 сказал(а):
А вот бороться с браконьерами предполагается только среди тех, кто вступит в это общество?

сильно :!: :lol:

А что раз в неделю назначать дежурного браконьера :lol:
И Всем его перевоспитывать о чем делать запись в журнале перевоспитан брак такой то :D Шутка еслив чо
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Вот лично я считаю, что нужно создать именно клуб, куда могут вступать все правильные рыбаки. Организация по борьбе или защите это утопия. Ну кто из нас пойдет бороться или защищать? Нужно хотя бы НЕ НАРУШАТЬ будучи обремененным правилами клуба (если конечно джентельмен).
Анатольевич, я пойду и бороться, и защищать, и уверен буду не одинок. А те, кто будут "не нарушать" нам не враги, а даже друзья, так что, милости просим. :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Bender сказал(а):
До меня здесь было тихо...
Кто вам сказал, что было тихо?
Bender сказал(а):
...и я рад, что заставил народ задуматься...
Сами то поняли, что сказали... Типа раньше "народ" не думал...
Bender сказал(а):
В этом вижу свою полезность несмотря на то, что, похоже многих тут уже цаепал своей логикой.
Ну собственно, только вы и видите. А логикой ли?
И вообще, как я понял, весь сыр бор из-за того, что вам хотелось бы выставить свой вариант названия на голосование. Так вот, милейший, несколько поздновато. Проголосовало уже 46 человек, и я не могу не считаться с их мнением.
Вы несомненно, умный молодой человек, но слишком амбициозный. Тем не менее, буду рад услышать ваше мнение о уставе, только объясняйтесь более понятно, что-бы потом не было выссказываний типа:"Я всего лишь хотел дать еще раз понять, что см. п.2.", и не позволяйте себе оскарблять оппонентов:"...я сожалею, что Вы его истолковали столь поверхностно."
З.Ы. Надо ли добавлять, что все это имхо?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Paul_T сказал(а):
В основном согласен с Бендером - лучше на этапе подготовки и планирования затянуть, чем поспешить и сделать что-то не лучшим образом.
Павел, и так уже затянули, середина лета, а все как назваться думаем. А ошибки, так они неизбежны в любом случае. Проблема не в ошибках, а в их своевременном устранении. И вообще, не ошибается тот, кто ни чего не делает. :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
А вот бороться с браконьерами предполагается только среди тех, кто вступит в это общество?
Похоже,я что-то упустил -куда плыть-то поплывем на лодке с выбранным названием?
Уважаемый, бороться или нет, быть членом организации или нет, каждый решает по своему. Любой "не браконьер" - нам друг. И вы пока ничего не упустили, проголосуйте за правильное на ваш взгляд, название, и участвуйте через неделю в обсуждении устава.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.