Общественная организация.

Как будет называться Общественная организация по борьбе с браконьерством.

  • Новосибирский Рыболовный Клуб

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирский Рыболов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирская Партия Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Общество Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Рыбаков

    Голосов: 0 0.0%
  • Добровольное Общество Защиты Объектов Рыболовства

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Какое право имеют бороться с браконьерством члены ОБЩЕСТВЕННОЙ организации...
А кто запрещает?
KAA5 сказал(а):
А как уголовный кодекс чтить будем?
Безусловно.
KAA5 сказал(а):
Или борьба ограничится сайтом?
Нет.
KAA5 сказал(а):
А это две большие разницы -битая морда лица в полемике или кулаком...
Приложу все усилия, чтобы исключить физическое воздействие с любой стороны.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DevilFish сказал(а):
На продолжение дискуссии у меня нет ни желания, ни времени...

Мы все надеемся :D
Уважаемый, данная цитата была обращена не к вам. :D
На что вы надеетесь, мне не известно. Хотя, по первому вашему сообщению, можно предположить на что... Если я сделал правильное предположение, то НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! ;)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
У дружинника за спиной МВД, у охотника на охране охотугодий от браконьера - охотовед,егеря, общество охотников и он имеет право иметь при себе оружие и боеприпасы.
А нам , как ранним христианам с чем к язычникам -браконьерам предлагается пожаловать? Со словом Христовым(Водянова)?
Правовой аспект деятельности общественной организации по борьбе с браконьерами как решается?Митинги, шествия, пропаганда, борьба на сайте и т.п.- если не переходить определенные границы никто этого и не запретит.
А вот на водоеме или на берегу водоема? Если браконьер слабее- ты его поборешь! А если нет...
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Вот пример деятельности общественной организации "Новосибирский областной комитет охраны водных ресурсов" (Общественный комитет спасения Оби):

http://ecoclub.nsu.ru/isar/mu6/6.htm
http://www.seu.ru/members/bereginya/2005/02/6-2.htm

Как видно, что вся активность организации держится на одном человеке, не будет человека - п..ц всей организации. Что-то новостей о них не слышно, похоже старушка "выбрала лучшую долю". Так и у нас в создаваемой организации все держится на водянном, давайте оказывать ему всестороннюю поддержку и поменьше нездорового критиканства. Водянной, не сдавайся, большинство участников форума на твоей стороне.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Водяной-супер!Дозор-фаворит!Igor_SW-в вице-президенты Дозора! Похоже создаваемая организация -если старательно не слушать и не слышать остальных (злостнных критиканов) будет держаться аж на 2-х столпах...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
У дружинника за спиной МВД, у охотника на охране охотугодий от браконьера - охотовед,егеря, общество охотников...
Алексей, не внимательно следите за темой. Предпологается тесное сотрудничество с рыбнадзором, и с МВД.
KAA5 сказал(а):
А нам , как ранним христианам с чем к язычникам -браконьерам предлагается пожаловать? Со словом Христовым(Водянова)?
Очень прошу, с Христом меня не сравнивать...
KAA5 сказал(а):
Правовой аспект деятельности общественной организации по борьбе с браконьерами как решается?Митинги, шествия, пропаганда, борьба на сайте и т.п.- если не переходить определенные границы никто этого и не запретит.
А вот на водоеме или на берегу водоема? Если браконьер слабее- ты его поборешь! А если нет...
Еще раз повторю:"Приложу все усилия, чтобы исключить физическое воздействие с любой стороны". А воевать будут специально подготовленные (Рыбнадзор, МВД) люди, наша задача помоч кто чем сможет.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Я согласен. Хотел бы иметь возможность официально и законно наказывать браков. А пока вот приходится так по сермяжному- подплываю, поднимаю, путаю, режу и на берег....Достаточно действенно, потому как зачастую они только так и могут понять. Но хотелось бы официально.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Вот пример деятельности общественной организации "Новосибирский областной комитет охраны водных ресурсов" (Общественный комитет спасения Оби):

http://ecoclub.nsu.ru/isar/mu6/6.htm
http://www.seu.ru/members/bereginya/2005/02/6-2.htm
Игорь, спасибо за ссылку, постараюсь в ближайшее время связаться с Галиной Николаевной.
Igor_SW сказал(а):
Как видно, что вся активность организации держится на одном человеке, не будет человека - п..ц всей организации.
Это ошибка руководителя, работоспособность организации не должна зависеть от одного человека.
Igor_SW сказал(а):
Так и у нас в создаваемой организации все держится на водянном, давайте оказывать ему всестороннюю поддержку и поменьше нездорового критиканства. Водянной, не сдавайся, большинство участников форума на твоей стороне.
Ну почему только на мне, сам говоришь, что большинство поддерживает...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Водяной-супер!Дозор-фаворит!Igor_SW-в вице-президенты Дозора! Похоже создаваемая организация -если старательно не слушать и не слышать остальных (злостнных критиканов) будет держаться аж на 2-х столпах...
Алексей, подобные выссказывания не делают вам чести. К своевременной и конструктивной критике отношусь очень положительно, т. к. она указывает на недостатки.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Я согласен. Хотел бы иметь возможность официально и законно наказывать браков. А пока вот приходится так по сермяжному- подплываю, поднимаю, путаю, режу и на берег....Достаточно действенно, потому как зачастую они только так и могут понять. Но хотелось бы официально.
Алексей, в правовом государстве наказывать может только суд. А мы должны способствовать этому.
С точки зрения закона, вы не правы совершая данные действия, но я вас не осуждаю, т.к. по совести все правильно делаете.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Водяной-супер!Дозор-фаворит!Igor_SW-в вице-президенты Дозора! Похоже создаваемая организация -если старательно не слушать и не слышать остальных (злостнных критиканов) будет держаться аж на 2-х столпах...

Не надо ерничать. И голосовал я не за ДОЗОР. А критикуешь - предлагай. Пойми, гораздо сложнее создать что-то новое, чем просто зайти и обо-рать.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А чего собственно критиковать-то? Придумывать название организации, у которой даже контуры не обозначены-такое действительно не всем по плечу. . А поскольку у меня есть интерес к проекту -я просто пытаюсь уточнить эти самые контуры.
По всей видимости проект шибко секретный- ибо в ответ или тишина, или откровенное шельмование добровольных заметьте участников дискуссии...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
А поскольку у меня есть интерес к проекту -я просто пытаюсь уточнить эти самые контуры.
По всей видимости проект шибко секретный- ибо в ответ или тишина, или откровенное шельмование добровольных заметьте участников дискуссии...

КАА5, видимо случились какие-то непонятки, оттого и весь сыр-бор. Никто не зовет ВСТУПАТЬ в какую-то существующую организацию. водянной предложил всем заинтересованным вместе СОЗДАТЬ общественную организацию за рыпов. На ветке "борьба с браконьерством" был конкретный вопрос - какие методы использовать, потому как никто толком этого не знает, но есть большое желание. Также было предложено всем УЧАСТВОВАТЬ В ОБСУЖДЕНИИ устава сего общества. Ну а с названия начали, потому что это самое простое.
Чего тут секретного? Давайте Ваши предложения.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Члены общественной организации с ЛЮБЫМ названием кроме сигнализации в различные органы о фактах браконьерства ничего предпринять против браконьера не смогут.
Пора выявлять в своих рядах толкового юриста-рыбака и параллельно с придумыванием названия начинать создавать эту самую общественную организацию.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Областное общество охотников и рыболовов на сегодняшний день - обычная общественная организация, обеспечивающая формальное право своим членам- охотникам автоматически являться и рыбаками.Все у них крутится вокруг получения разрешения на оружие и путевок .
Рыбакам необходима своя собственная общественная организация и ее кроме нас самих никто не создаст.
Вот что я понял из всех прозвучавших высказываний как в этой теме, так и в теме о браконьерстве.Усилия Водяного поддерживаю и готов учавствовать в практической работе в меру своих сил.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Члены общественной организации с ЛЮБЫМ названием кроме сигнализации в различные органы о фактах браконьерства ничего предпринять против браконьера не смогут.
Пора выявлять в своих рядах толкового юриста-рыбака и параллельно с придумыванием названия начинать создавать эту самую общественную организацию.

Браво, КАА5! Слова не мальчика,но мужа.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Вкратце набросал направления деятельности:

1. Организационно-информационная. Выложить на сайте цели и задачи, устав организации. Выложить документы:
Координаты контролирующих организаций. Запрещенные участки для ловли
Нормы вылова рыбы, запрещенные к вылову виды рыб
Запрещенные снасти
Штрафы
Правила любительского и спортивного рыболовства
ну и тд.

2. Бумажная. Обращения в гос.органы и к депутатам с требованием навести порядок. Переписка и результаты.

3. Вести с водоемов. Кто, где, когда был свидетелем нарушения. Набор статистических данных.

4. Совместные рейды с РСХ и ЛОВД, в т.ч. по информации с п.3. Помощь в организации таких рейдов.

5. Пропагандистская. Организация конкурсов и обучение правильной ловле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.