Общественная организация.

Как будет называться Общественная организация по борьбе с браконьерством.

  • Новосибирский Рыболовный Клуб

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирский Рыболов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирская Партия Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Общество Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Рыбаков

    Голосов: 0 0.0%
  • Добровольное Общество Защиты Объектов Рыболовства

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Члены общественной организации с ЛЮБЫМ названием кроме сигнализации в различные органы о фактах браконьерства ничего предпринять против браконьера не смогут.
Ну почему ничего? Тоесть в прямую конечно ничего, т.к. полномочий нет, а косвенно очень даже много можно сделать... :)
KAA5 сказал(а):
Пора выявлять в своих рядах толкового юриста-рыбака и параллельно с придумыванием названия начинать создавать эту самую общественную организацию.
Есть юрист (правда не рыбак), котрый помогает. Он собственно и будет заниматься регистрацией. Если есть на примете еще кто-то - познакомь, один ум - хорошо, а два - лучше. :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Рыбакам необходима своя собственная общественная организация и ее кроме нас самих никто не создаст.
Вот что я понял из всех прозвучавших высказываний как в этой теме, так и в теме о браконьерстве.Усилия Водяного поддерживаю и готов учавствовать в практической работе в меру своих сил.
Алексей, наконец-то вы все прочитали и поняли. :)
За поддержку спасибо, надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество. В конце недели объявляю официальное название будущей организации, и начинаем работу над уставом. Проект устава можно посмотреть здесь: http://www.WebFile.ru номер файла 1445018 .
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Вкратце набросал направления деятельности...
Игорь, мысли интересные, но требуют обсуждения. А пока подумай над уставом: http://www.WebFile.ru номер файла 1445018. Примем устав, начнем регистрацию, вот тогда и обсудим основные направления деятельности. :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем, кто не в курсе, но хотел бы присоедениться. В настоящее время идет голосование по названию общественной организации, закончится в конце этой недели. Потом будем обсуждать устав ( надеюсь недели хватит), и опять голосование по принятию устава. Принимаем устав, начинаем регистрацию, и обсуждаем направления деятельности. Когда все закончится, ведем борьбу с браками, активную и непримеримую. ;)
Надо ли говорить, что организация будет построена по принципам демократического централизма? Если есть вопросы, буду рад на них ответить. :)
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Надо ли говорить, что организация будет построена по принципам демократического централизма?

...и делиться на первичные организации по территориально-производственному признаку ;)
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
водянной

Поскольку ни одно из предложенных наименований организации не набрало абсолютного большинства голосов, я предлагаю устроить второй тур голосования из 3-х наиболее популярных вариантов. Это будет демократично.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
...и делиться на первичные организации по территориально-производственному признаку ;)
Не, так далеко не заглядываю, пока. :)
А принципы то правильные... (имхо) ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
водянной сказал(а):
Igor_SW сказал(а):
Вкратце набросал направления деятельности...
Игорь, мысли интересные, но требуют обсуждения. А пока подумай над уставом: http://www.WebFile.ru номер файла 1445018.

1. 404 Not Found
2. сбрось на рапиду
Игорь, я в этих делах не силен, одно слово "лузер" :( . Мне в этих делах дочь помогала, :oops: а сейчас у бабушки - каникулы. Она рассылала на мыло многим, надо кого-нибудь, кто рубит, попросить. :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
водянной

Поскольку ни одно из предложенных наименований организации не набрало абсолютного большинства голосов, я предлагаю устроить второй тур голосования из 3-х наиболее популярных вариантов. Это будет демократично.
Под абсолютным большинством ты понимаешь более 50%?
Наверное ты прав, надо подумать. Но если уж второй тур, то только два наиболее популярных варианта, иначе все может затянуться на неопределенно долгий срок.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Да, более 50%.

Почему 3-х? У нас тройка лидеров:
1. Второе по популярности название опережает 3-е на 1 голос
2. Между 3-им и 4-ым более чем двукратный разрыв.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Да, более 50%.

Почему 3-х? У нас тройка лидеров:
1. Второе по популярности название опережает 3-е на 1 голос
2. Между 3-им и 4-ым более чем двукратный разрыв.
Если во втором туре будет 3 варианта, то не факт, что какой-то наберет более 50%, а если два то тогда без вариантов, либо тот, либо другой. :)
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
На втором этапе можно ограничиться простым большинством голосов. Вспомним конкурсы красоты - там девушек прогоняют через несколько предварительных этапов, прежде чем выбрать из оставшихся Мисс Чегото. Предлагаю расценивать проводящееся голосование как отборочный тур, по результатам которого из наиболее популярных названий проводится финальный тур голосования. Также при выборе из 3-х названий мы оказываем уважение мнению 10 человек, голосовавших за 3-й по популярности вариант.

Что народ скажет?

ЗЫ. Сам я голосовал за Союз Рыбаков. :shock:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А по моему можно считать голосование состоявшимся и остановиться на "Дозоре"
Сам я голосовал за другое название,но присоединяюсь к большинству.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
ИМХО свободное голосование на форуме не может быть объективным.
Решение должен принимать актив (который может получиться большим, а может и нет), который непосредственно практически занимается и собирается заниматься проблемой.
Например, мне пофигу что вы собираетесь делать, или не пофигу, но никакого участия принимать в вашгей деятельности никак не собираюсь, но проголововать за название кот. мне больше понравилось - могу. Не неся никакой ответственности за последствия.
Т.е., опять таки имхо, кто собирается на себя брать основную ответственность - те пусть и выбирают название (из предложенных вариантов или совсем новых).
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 водянной по моему не к чему устраивать второй тур - дозор благозвучнее, да и чего время тянуть...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ясно уже сейчас - союзы и партии в названиях -отторгаются,за них минимум проголосовавших.
Основной принцип вырисовывается отчетливо - мы вне политики...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
На втором этапе можно ограничиться простым большинством голосов. Вспомним конкурсы красоты - там девушек прогоняют через несколько предварительных этапов, прежде чем выбрать из оставшихся Мисс Чегото.
Игорь, помоему, ты не прав, конкурс - это шоу, и чем оно дольше, тем лучше, и мнение большинства там по барабану. У нас все иначе, и время дорого, и мнение большинства - главное.
Igor_SW сказал(а):
Также при выборе из 3-х названий мы оказываем уважение мнению 10 человек, голосовавших за 3-й по популярности вариант.
Не логично, что сказало большинство, уже известно. А если надо абсолютное, то только два варианта. А на счет уважения, я безусловно уважаю мнение любого, но большинство есть большинство. В оставшихся пяти вариантах мнения 13 человек, им как уважение оказать? Кстати, я тоже в меньшинстве ( не буду говорить за что голосовал), тем не менее приму сторону большинства.
А вообще-то, как народ скажет, так и будет. Высскажутся за второй тур - будем делать, а если нет, то нет. Еще три дня на раздумье.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
А по моему можно считать голосование состоявшимся и остановиться на "Дозоре"
Сам я голосовал за другое название,но присоединяюсь к большинству.
Алексей, принимаю твое выссказывание, как голос против второго тура. Стало быть счет 1:1. :)
З.Ы. Ничего, что я на "ты"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.