Общественная организация.

Как будет называться Общественная организация по борьбе с браконьерством.

  • Новосибирский Рыболовный Клуб

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирский Рыболов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Сибирская Партия Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Общество Сибирских Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Сознательных Рыболовов

    Голосов: 0 0.0%
  • Союз Рыбаков

    Голосов: 0 0.0%
  • Добровольное Общество Защиты Объектов Рыболовства

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
kop сказал(а):
Ребяты!
Можно ведь легко решить все проблемы по голосованию сделав его рейтинговым. Не знаю как другие, а я испытал при жёстком выборе большие затруднения и в результате остался недоволен собственным выбором. Такие дела. Извините, ежели не в тему ляпнул.
Все в тему. Сожалею, что так вышло, но помоч не могу - что сделано, то сделано. В дальнейшем прошу остерегаться поспешных решений.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Трриалыч сказал(а):
А что раз в неделю назначать дежурного браконьера :lol:
И Всем его перевоспитывать о чем делать запись в журнале перевоспитан брак такой то :D Шутка еслив чо
Ага. :lol: И первым дежурным будете вы. :lol: Тоже шутка, еслив чо.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Прочитал ваши пикировки в этой теме и, как ни странно, пришел к мысли о важности выбора "правильного" названия для создаваемой организации. Уместно привести пословицу: "Как корабль вы назовете, так он и поплывет (мы, мариманы, говорим "поедет"). Для примера, у меня нет желания становиться членом организации с названием, допустим, "Голубой Патруль" (в свое время была такая и занималась анал... похожей направленностью.) Так что я считаю, надо обосновано подойти к предлагаемым названиям и убедить в единственно правильном выборе наименования организации максимальное число потенциальных членов.
Когда гаишники решили переименовать ГАИ в ГИБДД, то даже посылали запрос о новом названии в Институт Лингвистики и Филологии, после рассмотрения предлагаемого названия авторитетной комиссией получили положительный отзыв: "Грамматических ошибок не обнаружено"...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Прочитал ваши пикировки в этой теме и, как ни странно, пришел к мысли о важности выбора "правильного" названия для создаваемой организации. Уместно привести пословицу: "Как корабль вы назовете, так он и поплывет (мы, мариманы, говорим "поедет"). Для примера, у меня нет желания становиться членом организации с названием, допустим, "Голубой Патруль" (в свое время была такая и занималась анал... похожей направленностью.) Так что я считаю, надо обосновано подойти к предлагаемым названиям и убедить в единственно правильном выборе наименования организации максимальное число потенциальных членов.
Когда гаишники решили переименовать ГАИ в ГИБДД, то даже посылали запрос о новом названии в Институт Лингвистики и Филологии, после рассмотрения предлагаемого названия авторитетной комиссией получили положительный отзыв: "Грамматических ошибок не обнаружено"...
Мысль вовсе не странная, но и не новая. Названия довольно долго обосновывали. А сейчас не убеждаем, а голосуем. И какое название получит большинство, так и будем называться.
А ГАИ так и осталось ГАИ, хоть и "Грамматических ошибок не обнаружено"... :D
 

----

Новичок
Регистрация
27.04.2007
Сообщения
19
Местоположение
-
водянной сказал(а):
Сами то поняли, что сказали...
Я всегда понимаю то, о чем говорю. Мое "...я сожалею, что Вы его истолковали столь поверхностно." - звучит намного деликатнее.

водянной сказал(а):
Типа раньше "народ" не думал...
Судя по тому, что ДОЗОР лидирует с большим отрывом - не думает и сейчас.

водянной сказал(а):
Ну если обычный логический предикат (который я использовал для доказательства того, что Ваше предложение о размещении моего названия некорректно) - не логика, тогда не знаю, что для Вас означает этот термин.

водянной сказал(а):
И вообще, как я понял, весь сыр бор из-за того, что вам хотелось бы выставить свой вариант названия на голосование. Так вот, милейший, несколько поздновато. Проголосовало уже 46 человек, и я не могу не считаться с их мнением.
Ну вот, внезапно стало уже и поздно. А вчера мне это было ВАМИ ОБЕЩАНО. Т.е. как я понимаю на слово, данное Вами, мне не следовало полагаться.

водянной сказал(а):
Вы несомненно, умный молодой человек, но слишком амбициозный.
Я знаю, спасибо. Именно перечиленные Вами качества (второе, кстати, считаю достоинством, если оно даже 'слишком' ;=) ) мне и позволили добиться значительных успехов в моей карьере.

водянной сказал(а):
Тем не менее, буду рад услышать ваше мнение о уставе,
Желание помочь присутствовало до сегодняшнего дня, но теперь, имея доказательства невозможности быть услышанным, затея эта представляется мне бессмысленной.

водянной сказал(а):
только объясняйтесь более понятно, что-бы потом не было выссказываний типа:"Я всего лишь хотел дать еще раз понять, что см. п.2.",
Спасибо за замечание. После того, как в первый раз прочел "Собачье сердце", я постоянно пытаюсь излагать свои мысли максимально просто, следуя рекомендации профессора Преображенского, но, сознаюсь, мне трудно постоянно учитывать различный уровень интеллектуального развития членов аудитории (вот опять сложное предложение получилось ;)).

водянной сказал(а):
и не позволяйте себе оскарблять оппонентов:"...я сожалею, что Вы его истолковали столь поверхностно."
Ваше "милейший" и "уважаемый" - есть пример снисходительного обращения.
Ваши "не позволяйте себе" и "что-бы потом не было выссказываний типа" - есть пример тона воспитательского, что тоже есть проявление снисхождения.
Мое "...я сожалею, что Вы его истолковали столь поверхностно." - есть снисхождение, но изложенное косвенно и деликатно.

Считаю, что дискуссия может продолжаться только в случае принятия обоими участниками некоего набора правил. Правила снисходительного тона задали Вы, и я их принял. Мне не следовало этого делать. Лучше было бы мне прекратить дискутировать, знай я об отсутствии результата. Надеялся, что смогу быть полезным, вопреки столь энергичному противодействию.

Удачи Вам и ДОЗОРу (не сомневаюсь, что это название будет принято).

АБМ: ты писал, что обижаться не по-взрослому. Я не обижаюсь, но и смысла оставаться приверженцем идеи организации общества при таком подходе не вижу.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
2 Bender, водянной

"...Паниковский, который по случаю жары заменил толстую куртку топорника ситцевой рубашонкой с отложным воротником, держался высокомерно. Он очень гордился возложенным на него поручением. – Только кража, – говорил он.
– Только ограбление, – возражал Балаганов, который тоже был горд доверием командора.
– Вы жалкая, ничтожная личность, – заявил Паниковский, с отвращением глядя на собеседника.
– А вы калека, – заметил Балаганов. – Сейчас начальник я!
– Кто начальник?
– Я начальник. Мне поручено.
– Вам?
– Мне.
– Тебе?
– А кому же еще? Уж не тебе ли? И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего с полученной инструкцией. Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой? "


Мужчины, вы чево это :confused:: Больше конструктива в диалоге :!:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
KAA5 сказал(а):
Уважаемый, бороться или нет, быть членом организации или нет, каждый решает по своему. Любой "не браконьер" - нам друг. И вы пока ничего не упустили, проголосуйте за правильное на ваш взгляд, название, и участвуйте через неделю в обсуждении устава.

Еще раз просмотрел тему:
1. Существует какая-то организация или группа лиц -"МЫ":
2.Оппоненты автоматически зачисляются в другую группу, нак называемые "УВАЖАЕМЫЕ",
3.Им выделен небольшой закончик ,где и предлагается пастись-голосовать,а по результатам голосования будет дозволено высочайше учавствовать и в обсуждении.
Милейший,уточните пожалуйста статус создаваемой организации-куда Вы народ-то зовете?Борьба с браконьерством во многих случаях опасна не только для здоровья, но и для самой жизни.
И ради бога - не надо обвинять меня в трусости...
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
2 Водянной

Позволю себе высказать своё скромное имхо.
Для того чтобы вся эта затея сдвинулась с мёртвой точки, на которой она застряла(название), причём далеко не самой важной, и поехала в более-менее правильном направлении, необходим двигатель. Паровоз. Лидер. Человек, имеющий
а).конкретные, измеримые, достижимые и т.д. цели. Причём кровно в достижении этих целей заинтересованный.
б). чёткий понятный план достижения этих целей
в). ресурсы для реализации этого плана.
г). сильные задатки лидера по-природе своей, умеющий этими своими целями увлечь людей, поставить их под свои знамёна, умеющий понимать людей и конструктивно работать даже с теми, кто ему лично по каким-то причинам неприятен и не показывать этого. Обладающий сильной волей и харизмой.

Увы, на мой взгляд, Вы в этот портрет не вписываетесь. Уж не обижайтесь.

Что происходит? Кинут клич - давайте соберёмся, и договоримся все вместе, зачем мы собрались, что и как мы будем делать(утрирую немного). Но сначала придумаем, как мы будем называться. А когда появляется критика, она воспринимается в штыки как попытка очернить "святое дело"
Неудивительно что всё застопорилось.

Так вот моё имхо. Если будет продолжаться в том же духе, из хорошей, в общем то, затеи не выйде ни-че-го.
Людям и так непросто договориться между собой, а уж тем более когда непонятно о чём договориться надо.

Если весь мой опус не воспринят как личное оскорбление и наезд, позволю дать себе совет - выполнить пункты а,б,в, примерить на себя г, и тогда всё получится. :)
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
И я хочу своё ИМХО вставить....тоже скромное...
Чем вам не нравится название Фишингсибру? Начните с борьбы с браконьерством тут, а там и до водоемов дело может дойдет.....
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
По семейным обстоятельствам вынужден отъехать на несколько дней, прошу не считать мое молчание не уважением к собеседникам. До встречи.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Как там у классика жанра? Если что-то хочешь иметь - начинай это защищать.Или охранять- от других. А на всех по определению не хватит!
Не по этой ли причине большинству хочется в ДОЗОР...
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
мдяя дискуссия.... :confused:
2 bender водяной И чего вы добились?типа разругались...
Думаю большинство участвующих в этой дискусси заинтересовано в БОРЬБЕ с браками а не словесном поносе на сайте, так что давайте уже будем что то решать, действовать, приходить к конценсусу так сказать наконец мы здесь собрались не чтобы разбирать характеры людей и переключаться на ты, не нада таких перепалок.!!
Иначе это всё с мёртвой точки никогда не сдвинется! :(
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Какое право имеют бороться с браконьерством члены ОБЩЕСТВЕННОЙ организации , пусть и со звучным и красивым названием? Гражданская позиция ?
А как уголовный кодекс чтить будем? Или борьба ограничится сайтом? А это две большие разницы -битая морда лица в полемике или кулаком...
 

DevilFishAhtung

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
4
Местоположение
Н-ск
Тезисы:

1. Призывы к организации всяческих контролирующих внегосударственных структур считать надуманными, аполитичными и даже вредными.

2. Лиц, призывающих к их созданию считать аморальными типами и привесить им ярлык "предрасположенные к несанкционированной деятельности".

3. Определить порядок размещения объявлений на данном сайте частных и иных лиц, касающихся удовлетворения собственных политических амбиций.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Bender сказал(а):
Мне не следовало этого делать. Лучше было бы мне прекратить дискутировать...
Единственное, с чем соглашусь... На продолжение дискуссии у меня нет ни желания, ни времени...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Еще раз просмотрел тему:
1. Существует какая-то организация или группа лиц -"МЫ":
2.Оппоненты автоматически зачисляются в другую группу, нак называемые "УВАЖАЕМЫЕ",
3.Им выделен небольшой закончик ,где и предлагается пастись-голосовать,а по результатам голосования будет дозволено высочайше учавствовать и в обсуждении.
Милейший,уточните пожалуйста статус создаваемой организации-куда Вы народ-то зовете?Борьба с браконьерством во многих случаях опасна не только для здоровья, но и для самой жизни.
И ради бога - не надо обвинять меня в трусости...
1. Организации пока нет, а группа лиц, но только не "МЫ", а просто группа лиц стремящаяся создать организацию действительно есть...
2. Оппоненты ни куда не зачисляются, а "уважаемый" - это просто мое обращение к любому человеку, которого не считаю врагом.
3. Никому ничего не выделено. Участе в обсуждении может принять любой желающий. Статус - общественная организация, и членом ее может стать каждый, кто согласен с уставом. А под пули лезть ни кого не заставляю, хотя для меня это не впервой...
В трусости обвинять ни кого не собираюсь, тем более, кого лично не знаю.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
пилот сказал(а):
2 Водянной

Позволю себе высказать своё скромное имхо.
Для того чтобы вся эта затея сдвинулась с мёртвой точки, на которой она застряла(название), причём далеко не самой важной, и поехала в более-менее правильном направлении, необходим двигатель. Паровоз. Лидер. Человек, имеющий
а).конкретные, измеримые, достижимые и т.д. цели. Причём кровно в достижении этих целей заинтересованный.
б). чёткий понятный план достижения этих целей
в). ресурсы для реализации этого плана.
г). сильные задатки лидера по-природе своей, умеющий этими своими целями увлечь людей, поставить их под свои знамёна, умеющий понимать людей и конструктивно работать даже с теми, кто ему лично по каким-то причинам неприятен и не показывать этого. Обладающий сильной волей и харизмой.

Увы, на мой взгляд, Вы в этот портрет не вписываетесь. Уж не обижайтесь.

Что происходит? Кинут клич - давайте соберёмся, и договоримся все вместе, зачем мы собрались, что и как мы будем делать(утрирую немного). Но сначала придумаем, как мы будем называться. А когда появляется критика, она воспринимается в штыки как попытка очернить "святое дело"
Неудивительно что всё застопорилось.

Так вот моё имхо. Если будет продолжаться в том же духе, из хорошей, в общем то, затеи не выйде ни-че-го.
Людям и так непросто договориться между собой, а уж тем более когда непонятно о чём договориться надо.

Если весь мой опус не воспринят как личное оскорбление и наезд, позволю дать себе совет - выполнить пункты а,б,в, примерить на себя г, и тогда всё получится. :)
Уважаемый, благодарен вам за мнение, не во всем с вами согласен.
Лидером организации будет тот, кого выберет большинство, а плох он или хорош, покажет время. Если у вас есть достойная кандидатура - предлагайте. К СВОЕВРЕМЕННОЙ критике отношусь положительно, и ничего у нас не застопорилось.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
БКБ сказал(а):
И я хочу своё ИМХО вставить....тоже скромное...
Чем вам не нравится название Фишингсибру? Начните с борьбы с браконьерством тут, а там и до водоемов дело может дойдет.....
Уважаемый, отбросьте ложную скромность, и высскажетесь более широко, буду очень признателен...
З.Ы. Вот только как называться будем, несколько поздновато...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
мдяя дискуссия.... :confused:
2 bender водяной И чего вы добились?типа разругались...
Думаю большинство участвующих в этой дискусси заинтересовано в БОРЬБЕ с браками а не словесном поносе на сайте, так что давайте уже будем что то решать, действовать, приходить к конценсусу так сказать наконец мы здесь собрались не чтобы разбирать характеры людей и переключаться на ты, не нада таких перепалок.!!
Иначе это всё с мёртвой точки никогда не сдвинется! :(
Сергей, лично я ни с кем не ругался... Срок окончания голосования объявлен, так что все идет своим чередом. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.