Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

zmei

Новичок
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
с.Толмачево.Новосибирск
Что есть для нас отдых на природе! Это туманные рассветы и холодные закаты, это жаркие дни и морозные ночи, уха под водочку и мясо на углях. И прежде чем добраться до всего этого, мы готовы перелопатить кубометры снега, перекопать тонны грязи, спалить лебедки, парвать сцепление, в конце концов
ни чего не поймать. Но получить от этого столько позитива, что хватит на годы вперёд. Вот это и есть наш размер и размах РУССКОЙ души.
А вы нам про асфальт до места,дрова готовые.
 

корень

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
339
Местоположение
новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Влад вообще далек от рыбалки, особенно зимней. Он даже не представляет зимнюю ловлю судака зимой на море, это же не ловля чебака на Ине, прикормил и сиди весь день на одной лунке. Ловля судака это постоянное перемещение, порой на десяток и более километров, заставить бы его самого хоть раз побегать пешочком за судаком по морю.
Вас уже кто-то заставил?
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
zmei сказал(а):
Что есть для нас отдых на природе! Это туманные рассветы и холодные закаты, это жаркие дни и морозные ночи, уха под водочку и мясо на углях. И прежде чем добраться до всего этого, мы готовы перелопатить кубометры снега, перекопать тонны грязи, спалить лебедки, парвать сцепление, в конце концов
ни чего не поймать. Но получить от этого столько позитива, что хватит на годы вперёд. Вот это и есть наш размер и размах РУССКОЙ души.
А вы нам про асфальт до места,дрова готовые.
Абсолютно с тобой согласен.... Русский характер и экстрим это синонимы...
Мы все любим и грязь помесить....и свой путик на дальний кордон проложить...
Но не надо путать экстрим и русский авось...
Выезжая на лёд...или выходя на тонкий лёд...мы всегда надеемся на авось...
Авось пронесёт...авось вернусь...но не всегда и не у всех это получается ...
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
zmei сказал(а):
У нас больше шансов провалиться сквозь асфальт в городе, чем Под лед.
Но мы же не отказываемся от поездок!
Когда сказать нечего...тогда всегда пытаются тему увести в другое русло ...
Дайте мне статистику сколько людей в НСО погибло... провалившись в асфальт ...
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Давай подумаем кто больше загрязняет берег и воду. Рыбаки на машинах или коттеджи построенные на береу?
А что тут думать...тысячекратно рыбаки и туристы ...оставляют по берегам больше мусора ,чем владелец частного дома
Как показывает практика...владельцы домов обычно убираю мусор за нерадивыми отдыхающими...
Но не как не валят себе под окна мусор,,,
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Влад вообще далек от рыбалки, особенно зимней. Он даже не представляет зимнюю ловлю судака зимой на море, это же не ловля чебака на Ине, прикормил и сиди весь день на одной лунке. Ловля судака это постоянное перемещение, порой на десяток и более километров, заставить бы его самого хоть раз побегать пешочком за судаком по морю.
Славка, ты-бы лучше за свои слова отвечал, по-поводу, якобы, статистики утопленных в ОВХ авто и снежиков! Чего молчишь-то?? :D
А про меня не надо чужие сплетни балаболов распространять. Да, высунувши язык, и выпучив глаза, за стаями мелкого судака по ОВХ я не бегаю, и рыбу я не сдаю барыгам. Мне это не нужно! А что-б ты в следующий раз глупости не повторял, поясняю- у меня дача на БЗ, чаще рыбачу там. И до ОВХ летом на лодке доскочить 15 мин. На Варяге зимой чуть дольше. На Ине вообще ни разу не был, и даже не знаю, как там и что. На мормышку вообще никогда не ловлю. Такие вот дела.
Валерий.. сказал(а):
Так же и здесь будет,выпишут протокол,хоть на мотособаке будешь,а потом будут за твоё же время тебя дергать на разбор.
Валера, ещё раз пытаюсь донести до тебя, что любой протокол и (или) постановление (кстати, ты понимаешь разницу этих документов?) выписывается за определенное нарушение согласно определенной статьи КОАПа! И только так! Иначе никак! Понимаешь? Нельзя просто так на бланке протокола или постановления написать ...."ФИО ехал на мотособаке, за что я, инспектор ФИО, налагаю на него штраф 1000 рэ." Такое написать НЕЛЬЗЯ! Как-же ты не понимаешь этого?? И не пишут! А пишут, к примеру, постановления (3-5 т.р.) на авто в водоохранной зоне, т.к. есть для этого соответствующипе статьи. И когда на л/б "Рассвет" (или в других местах массового вьезда-выезда) полимилиция дежурит, то авто и снежиков тормозят, а мотособачников не трогают! Все это знают! Не понимаю, чего ты так упорствуешь и боишься?
А вот когда примут новые поправки или ещё что, то тогда и будет разговор. Сейчас нет смысла гадать, что будет и как. Скорее всего, что так всё и останется, и наши барыжки быстрее всю судаковую молодь выгребут с ОВХ, нежели с законами что-то произойдет! :D

Всё, выхожу из темы! Надо за стол садиться, старый год провожать! Завтра на рыбалку едем! Всех с Наступающим Новым Годом!
"- Нууууу......за справедливость!" (С) :D
 

Вложения

  • yWNjh.jpg
    yWNjh.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 480

zmei

Новичок
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
с.Толмачево.Новосибирск
Когда сказать нечего...тогда всегда пытаются тему увести в другое русло ...
Дайте мне статистику сколько людей в НСО погибло... провалившись в асфальт ...[/quote]




Вы действительно думаете что чиновники проявили заботу о голыдьбе, или просто "хохла" включили.
Я вот что-то последнее время не припомню такого закона или указа про заботу. Только наказать, ограничить или вовсе запретить.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
zima сказал(а):
А что тут думать...тысячекратно рыбаки и туристы ...оставляют по берегам больше мусора ,чем владелец частного дома
Как показывает практика...владельцы домов обычно убираю мусор за нерадивыми отдыхающими...
Но не как не валят себе под окна мусор,,,
А с бани куда бежит и все остальное. Мусор то может и убирают.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
k.a.a.18 сказал(а):
А с бани куда бежит и все остальное. Мусор то может и убирают.
А давайте не собирать все в одну кучу. Больше- меньше. И то плохо и это.
Вопрос в том - есть желающие что-то делать, чтоб было лучше?
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
zmei сказал(а):
Когда сказать нечего...тогда всегда пытаются тему увести в другое русло ...
Дайте мне статистику сколько людей в НСО погибло... провалившись в асфальт ...




Вы действительно думаете что чиновники проявили заботу о голыдьбе, или просто "хохла" включили.
Я вот что-то последнее время не припомню такого закона или указа про заботу. Только наказать, ограничить или вовсе запретить.[/quote]
Маненько забыл, еще и ободрать как липку :mrgreen:
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
zmei сказал(а):
Когда сказать нечего...тогда всегда пытаются тему увести в другое русло ...
Дайте мне статистику сколько людей в НСО погибло... провалившись в асфальт ...




Вы действительно думаете что чиновники проявили заботу о голыдьбе, или просто "хохла" включили.
Я вот что-то последнее время не припомню такого закона или указа про заботу. Только наказать, ограничить или вовсе запретить.[/quote]


На сколько я понимаю...у нас дефицит законов...
А вот вы назовите ХОТЬ ОДИН закон...который мешает вам жить...
А так-то шашкой каждый может махать...
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Все эти огульные запреты, со спец. разрешениями ни к чему хорошему не приведут! Нельзя так, всем запретить, а разрешить только избранным! Они хотят перекрыть кислород, очень большому количеству, рыбаков любителей, а это в корне не правильно! Т.к. для подавляющего большинства из них, это не промысел, не способ заработать и обогатится, а любимое хобби, отдушина для души, отдых после напряженных рабочих будней, для кого то даже, чуть ли не единственный способ отдохнуть и поймать рыбу для еды (ведь далеко все могут себе позволить,лишний раз купить рыбу(мясо), при нынешних ценах и зарплатах) и они ждут этого момента, днями неделями, месяцами! Да рыбачить не запрещают, но очень для многих, добраться до заветной точки, со всеми рыболовными шарошками, будет очень проблематично, а до отдаленных от берега мест просто не возможно. Так что для большинства простых людей, этот запрет равнозначен, запрету на рыбную ловлю!!! И очень многие, будут выезжать на лед на свой страх и риск, будут убегать от рыбников на авто по льду и да будут тонуть скрываясь от погони! Надо принимать такие законы, которые решают реальные проблемы, а не из пальца высосанные и следить за неукоснительным их соблюдением!
И самое важное перед законом должны быть все равны! :!:
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Не могу найти на форуме тему о запрете выезд на лед с 1 марта. Я обращался в МЧС,ответ ожидаемый.
 

Вложения

  • Снимок.PNGдол.PNG
    Снимок.PNGдол.PNG
    189.3 КБ · Просмотры: 112
  • злщхлзх.PNG
    злщхлзх.PNG
    144.7 КБ · Просмотры: 94

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Такое чувство, что страницы не хватает.))