Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки, на последней встрече за круглым столом в верхнеобском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству нас проинформировали, что в целях сохранения водных биоресурсов они инициируют внести в закон "Об административных нарушениях Новосибирской области" статью, предусматривающую административную ответственность за:

передвижение транспортных средств и их стоянку на льду Новосибирского водохранилища, оз. Чаны, других крупных водоемов вне оборудованных ледовых переправ без специального разрешения

Представители рыболовных клубов разошлись в оценке данной инициативы... А как вы относитесь к подобному ограничению?

Высказывайтесь и голосуйте!
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Хотя я тоже гоняю по льду но тем не менее да. Хоть малька оставят в покое.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
в черте города и крупных населенных пунктах я за этот закон, но когда я уехал за 200 км от города, а до точки лова мне еще по льду км 3-4 пилить, да вот нахрен бы мне этот закон сдался, от нахождения машины на льду вреда чуть да маленько, по крайней мере не больше чем от моторок по лету, от людей свинства в разы больше, вот вопрос как людей культурными сделать и решайте, а то можно подумать если я на лед не выеду у нас судака в пять раз больше станет и осетр на каждый крючок вешаться начнет или вода станет чистая как слеза младенца, основные загрязнители водоемов Предприятия, но не как не люди. В общем я категорически против.
 

прапор@

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
А Я против запрещения выезда на лёд.... почему мы должны подчинятся чьей то прихоти. ездил езжу и буду ездить по льду. Просто голову надо на плечах иметь и на первый и последний лёд не лесть.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
"ЗА" скорее всего голосуют те у кого машины нет или кто рыбачит там куда никакая инспекция не доезжает :mrgreen:
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Lucky8, в ипинях заезжай кужа хош, закон тайги, никто не указ.
 

fishcin

Писатель-рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
102
Местоположение
Искитим
admin сказал(а):
в целях сохранения водных биоресурсов
В целях сохранения водных биоресурсов у нас существует чудная и очень необходимая хрень в простонародии называемая "техомотр"
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
В целях сохранения биоресурсов -это бред, а вот со стороны безопасности - надо. Все думают что с ним ничего не случится...ан нет...может не фортануть...зачем сводку МЧС портить?

И еще, кто будет следить за соблюдением закона?ГИМС ? Рыбоохрана? ГИБДД?Если с биоресурсами то рыбоохрана? Если так, то хорошо, "палки" на водителях сделают, а рыбаки могут ловить спокойно. :mrgreen:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
artemel-fishing сказал(а):
В целях сохранения биоресурсов -это бред, а вот со стороны безопасности - надо. Все думают что с ним ничего не случится...ан нет...может не фортануть...зачем сводку МЧС портить?
Организация отвечающая за биоресурсы может выносить инициативы касательно этих биоресурсов. Вопросы безопасности не в их компетенции. Как правильно было отмечено, это забота МЧС. Я не исключаю, что у МЧС тоже есть такие инициативы, просто мы встречались не с МЧС.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
artemel-fishing сказал(а):
В целях сохранения биоресурсов -это бред
Вовсе не бред.За тем же мелким судаком 3-4 км по льду мало кто пойдёт. А , при появлении инспекторов, вряд ли далеко убежит. То же и с сетями- на себе их сильно не потаскаешь.Легче будет и выявлять и наказывать.
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Какие транспортные средства имеются ввиду? Автомобили, снегоходы, моторашки, воздушная подушка?. Если абсолютно все, то это -одно и может быть и обоснованно (хотя на многих водоёмах страны таких ограничений нет). Если запрещать авто, то как с снегоходами быть, ведь они для того и созданы, а уж моторашки всяко безопасны. Сам автомобилист, но транспорт на льду не люблю. Нет той романтики и труда в поиске. У автомобилистов только гонки за толпой.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Думаю что запрет будет распространяться только на автомобили. Снегоходы, глиссеры, суда на воздушной подушке, каракаты - это все же спец. транспорт, в том числе предназначенный для передвижению по льду.
Что касается запрета во избежании досягаемости рыболовами многих "точек", а также возможности "свалить" от рыбоохраны, то тогда надо запрещать лодочные моторы летом...а лучше сразу весла...разрешить тока гребки...И если на то пошло, про экологию, то вреда от лодочных моторов куда больше чем от исправного автомобиля на льду, поэтому теперь движки запрещать будут по аналогии с буржуями что-ли? 2- такта запретить, 4 -такта на больших водоемах,на малениких только электромотор...

А вот с безопасностью да, запрещать выезжать на лед надо, но по аналогии с навигацией, то есть разрешить только тогда когда лед крепкий.
 
  • Like
Реакции: kvad

прапор@

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Ребят о чем спор ..запретите Барнаулу и Камню на Оби нашу рыбу годами гробить. И сети не меньше 70 ставить как раньше и все нормально будет . А кроме машин правильно пацаны говорят с парахода с одного за рейс столько масла саляры убегает в речку нам за всю зиму не накапать. И с 80% машин не остаётса не чего. Я про не русские говорю.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Вовсе не бред.За тем же мелким судаком 3-4 км по льду мало кто пойдёт. А , при появлении инспекторов, вряд ли далеко убежит. То же и с сетями- на себе их сильно не потаскаешь.Легче будет и выявлять и наказывать.

Если следовать этой логике то следующие на запрет лодки :!:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
А вообще - странно, то парковаться рядом за сколько метров нельзя?.. То выезжать нельзя...
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
artemel-fishing в том то и дело , что разбираться никто не будет , крепкий лед или нет , запретят и все , и я думаю что снегоходы и каракаты туда то же попадут . Не обольщайтесь особо , что кто то будет сортировать , нет значит нет для всех.

что касаемо безопасности , я думаю что на лодках и на машинах тонет примерно одинаковое количество народу и что теперь может в целях безопасности к воде вообще не подходить, а то ведь утонуть можно , вода то она жидкая :evil: