Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Вопрос не в безопасности рыбаков, а в возможности сохранить стадо мелкого судак. Которому не дают вырасти. Душат мешками, как голодные.Думаю каждый кто был на льду ОВХ в этом году видел эту страшную картину.
 

K1000

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Вопрос не в безопасности рыбаков, а в возможности сохранить стадо мелкого судак. Которому не дают вырасти. Душат мешками, как голодные.Думаю каждый кто был на льду ОВХ в этом году видел эту страшную картину.
Саша! А "другая сторона" за окунем гоняет, и как быть. Смахивает на осенний запрет на НЕЛЬМУ, которую и так просто не поймаешь. Но зато лучше ввести запрет чтоб к воде никто не подходил. Так проще контролировать. Здесь тоже самое ! Нет машин на льду и гоняться ни за кем не надо.
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
навигатор сказал(а):
Вопрос не в безопасности рыбаков, а в возможности сохранить стадо мелкого судак. Которому не дают вырасти. Душат мешками, как голодные.Думаю каждый кто был на льду ОВХ в этом году видел эту страшную картину.
Саша, летом картина станет ещё ужасней, каждый день видел её на БЗ и ОВХ, причем душат с двух рук. Ну не будем же лодки запрещать? А совесть, она или есть, или её нет.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Мужики не я это предложения выдвинул. Мы для этого и выложили опросник сюда что бы понять, за мы или против.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Была бы моя воля, я бы вообще запретил любую рыбалку года на 3-4 на ОВХ.
 

K1000

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Мужики не я это предложения выдвинул. Мы для этого и выложили опросник сюда что бы понять, за мы или против.
Саша! Да я тебя уважаю! Я по теме и пишу. Я против запрета. Почему у нас в Новосибе нет соц. рекламы по охране окружающей среды. Вот в Кемерово пожалуйста: -" Это твой дом не свинячь в нем".(это я от себя перефразировал). А тут заговорили что по льду машины нельзя. Летом что твориться, не только по берегам. Просто по трассе, выкидывают в окно мусор!
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
навигатор сказал(а):
Была бы моя воля, я бы вообще запретил любую рыбалку года на 3-4 на ОВХ.

Пусть я пуду Пингвином Падшим )) но я - "ЗА"!

з.Ы.: admin, может ещё один опрос?
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Ни каких дополнительных законов, на мой взгляд, не надо. Есть ПДД, Есть Водный Кодекс.
На мой взгляд там где дорога по льду - это ледовая переправа, а она должна соответствовать, а раз её ни кто не проверял, вот она и не соответствует, а стало быть ездить НИЗЗЯЯЯ! :D
Ну а ВК, описывает водоохранные зоны, и как по ним ездить, и заезд на лед, полюбому - стоянка в водоохранной зоне на не оборудованном месте, обратно НИЗЯЯЯ! :D
А при наличие федеральных законов, по моему закон о въезде на Чаны и ОВХ, будет выглядеть ка-то уж очень "подзаконно", ну на мой взгляд.
Такое ощущение, что хотят в мутной воде, пока разберутся, бобла рубануть, а не рыбу спасти.

По моему ГИБДД, и сейчас, будь на то воля руководства области, со льда всех повыгоняла, не вдаваясь в детали, крупными мазками, указанных выше документов, опять на мой взгляд, достаточно.
Как ни прискорбно, но рыбные запасы сейчас сохранить и восполнить, можно только запретительными мерами на вылов. Техника речке по моему сейчас, практически не вредит. По тому что в основном, техника вся исправна, масло очень уж мало у кого капает. Главный враг - человек - засранец.
Будь моя воля я бы, таки ввел "Билет рыбака" рублишек ты до 1500 в год, и строго ограничил количество выловленной рыбы по размеру и количеству голов. А деньги от "членских взносов" и штрафов за их отсутствие - на содержание рыбоинспекции.
Но я понимаю,что на данном этапе развития нашего общества, человек, ЗАПЛАТИВШИЙ ЗА РЫБАЛКУ, в виде рыбацкого билета, будет даже зацепившихся улиток брать, хоть раньше и не брал, ведь УПЛОЧЕНО, и взять надо по больше, заготовить, пусть лучше потом выкину. Таких по моему еще очень много, в процентном отношении. И станет, возможно только хуже. Блин но года через 2станет поздно...
Но дело сдвинулось, народ все больше и больше стал задумываться о хорошем, а это не может не радовать!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Вопрос не в безопасности рыбаков, а в возможности сохранить стадо мелкого судак. Которому не дают вырасти. Душат мешками, как голодные.Думаю каждый кто был на льду ОВХ в этом году видел эту страшную картину.
Я с таким взглядом на проблему не совсем согласен. Во-первых, многие ловят окуня, а не судака. А во-вторых, когда судак подрастет через 2-3 года, никто этот запрет снимать не будет.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Воин сказал(а):
Думаю прав Навигатор, только тотальный запрет рыбалки на ОВХ, ему поможет, а запретить въезд на лед, эт бред :( , причем запретить вообще тралы :!: по признаным данным Аральское море погибло в т.ч. и из-за траления
А еще ввести тотальный запрет на ловлю в Сузунском районе и на малых реках и озерах. Согласен?
 

Aleksandr2

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
А может ввести законы как в америке, опредилённый вид, опредилённый размер, поредилённое количество!
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Alex65 сказал(а):
artemel-fishing в том то и дело , что разбираться никто не будет , крепкий лед или нет , запретят и все , и я думаю что снегоходы и каракаты туда то же попадут . Не обольщайтесь особо , что кто то будет сортировать , нет значит нет для всех.
Допустим, разрешить выезд на лед с 20 декабря по 20 февраля....Что то типа такого

Alex65 сказал(а):
что касаемо безопасности , я думаю что на лодках и на машинах тонет примерно одинаковое количество народу и что теперь может в целях безопасности к воде вообще не подходить, а то ведь утонуть можно , вода то она жидкая :evil:
На лодке утонуть сложнее - вода открытая, если теплое время года то еще и теплая, течения меньше влияют, а также есть спасательные средство и т.д.
Вообще, выезд на лед запрещен в ряде случаев (про Новосибирск незнаю), стоят знаки запрещающие движение, но штрафовать за несоблюдении ПДД имеет только ГИБДД, а МЧС - только профилактическая беседа.

В остальных случаях (для недосягаемости рыболовами "точек") - это ахинея, и запрещать неследует.
 

Aleksandr2

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Воин! Где-же у нас так и есть? Читаеш вести , а там - 5,10,15 кг. надрали. Где-же ограничения? Рыбники проверяют только длинну судака, а не количество пойманой рыбы.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Я считаю ограничение выезда на лёд вполне оправданным,посмотрите как изменилась ситуация в стране.Раньше на лёд выезжали организованно,на машинах закреплённых за предприятиями(УАЗ,ГАЗ-66,ЗИЛ с кунгом),это были еденичные машины,в выходные дни.Сейчас почти в каждой семье есть машина,у многих 4 ВД,расход топлива у"иномарок"минимальный.Режим работы у многих людей позволяет рыбачить не только в выходные,у многих есть возможность съездить на рыбалку даже среди рабочего дня(читал в"вестях с водоёма").То есть нагрузка на рыбу возросла в разы,если учесть ещё то что у каждого"мобила",у многих JPS навигаторы,получаеться ни о каком"честном"поединке речь не идёт!Сравнение машины на льду и моторной лодки не корректно,на льду не бывает штормов,расход топлива вообще не сравним.И давайте будем честны хотя бы сами с собой,Вы видели пешего рыбака который ловит"микросудаков",или ставит"косынки",или сети?
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
вернувшийся сказал(а):
И давайте будем честны хотя бы сами с собой,Вы видели пешего рыбака который ловит"микросудаков",или ставит"косынки",или сети?
Конечно же да.
 

жораКаинский

Новичок
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
8
Местоположение
бараба
Я против ограничения,т.к. только молодые и сильные смогут пешком добраться до клевого места,а что делать инвалидам,пенсионерам, ребятне-удочки в печку побросать?А в нашем регионе есть места куда только на транспорте и попадешь.
 

leonid

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Блин,достали уже.Такое ощущение,что в России кроме как запретить,увеличить штрафы,сделать платным больше придумать ничего не могут.Все благие намереняя у нас сводятся к тому,что кто-то опять придумал, как не делая ничего,опять набить свои карманы.
 

kotns

Новичок
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
1
Местоположение
г.Новосибирск
Друзья рыболовы,высказываемся сколько угодно,говорим как мы заботимся о природе матушке,какие мы честные и добросовестные------суть то вся в другом,законы придумывают с одной,и только с одной целью----срубить денег в кормушку,НЕ ВЕРЮ я в их истинные намерения.....думали бы они о природе-----делали,кто нам реально покажет,что они сделали???????
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Какая экология,какая безопасность.Кто попрется в мороз в -20 5-14км. Что гусей смешить.Все водохранилища показывают.Везде на машинах ездят.Вечно раздолбаный новосиб впереди планеты всей.Алексей 62.Не хочешь ли ты сказать,что летом веселками гребсти будешь.Так что,ты на веселках,что зимой пехом,тока еще круче,потому что все на себе,да еще и в снегу.Нечем видно заняться за круглым столом. Рейды они провели и на основании их.Бредятина.