Сообщите о фактах браконьерства!

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Славка-Ганс сказал(а):
Вы вроде взрослый человек а такой наивный, верите в правоохранительные органы. Если бы все такими были, давно бы уже жили при коммунизме.
Слава, ты бы воздержался от оценок, если чего-то не понимаешь.
А так-то да- я и Деду Морозу письма пишу.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
ну да, судя по тому что браконьеры еще на свободе и даже пишут на форуме - недоработка органов видна
 

Петро1969

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
В выходные специально заехал посмотреть результат звонка рыбоохране. Сети как стояли, так и стоят. Ниже Лысой горы в сторону Сапожка тоже всё в сетях. Печально....
 

сибиряк72

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск, Центральный Округ.
Такое ощущение, что сообщения о сетях, только для того и существуют, чтоб сами браконьеры изучили реакцию рыболовов. Если есть негатив (сети обнаружены).и сыпятся звонки и координаты, то этим "человекам" понятно-надо менять точки. Ведь если вчитаться повнимательней-то выходит вся информация впустую, то сети не обнаружены, то координаты не те. Вот и получается: толку никакого.
 

brodyga54

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Смысл писать?Все всё знают.Устье Угрюм реки,за один рейд можно штук 50 подъемников срезать.Но для органов это огромный секрет-они даже не догадываются,что там рассадник браков....
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
brodyga54 сказал(а):
Смысл писать?Все всё знают.Устье Угрюм реки,за один рейд можно штук 50 подъемников срезать.Но для органов это огромный секрет-они даже не догадываются,что там рассадник браков....
По моему весной любое устье , протока ... рассадник браконьеров . Не хватка сотрудников рыбоохраны и есть главная причина размножения не порядочных рыбаков . Нужно привлекать в период нереста и половодья к охране берегов сотрудников полиции и создавать добровольные отряды из гражданских во главе с сотрудником рыбоохраны .
 

brodyga54

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Повсюду сказал(а):
По моему весной любое устье , протока ... рассадник браконьеров . Не хватка сотрудников рыбоохраны и есть главная причина размножения не порядочных рыбаков . Нужно привлекать в период нереста и половодья к охране берегов сотрудников полиции и создавать добровольные отряды из гражданских во главе с сотрудником рыбоохраны .
Раньше ментовские рейды там периодически проходили.Может местных и не трогали ,но чужаков нахлобучивали.А на счет увеличения штата рыбоохраны...Я вас умоляю!!!Они и с таким штатом пакостят больше чем все вместе взятые браки,а штат увеличить ,так они за год реку процедят...А на счет добровольцев согласен!Только в каждую группу добровольцев нужно включить сельского фельдшера-недоучку,для суровой кастрации на месте, пойманных гадоделов....
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 112
Местоположение
Новосибирск
возьмем для примера городские речки и канал шлюз-они все опутаны сетями,Иня,Тулка,причем тулка не только в устье,но и выше дамбы-там вообще всё в сетях и никто ни разу там не был из инспекторов,Зеленый мыс-такая же ситуация,все кусты опутаны сетями,по Бугринскому мосту ехал с правого на левый берег,днём,внизу справа мостик через какую то протоку,человек никого не стесняясь качает пауком там,всем известная точка лова Верх-Ирмень-все камыши в сетях.Китайки как были в продаже,так и остаются.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Алексей, это не тема "не рабочая", это не работают те, кто должен работать, а именно - рыбнадзор! :evil:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Сфинкс сказал(а):
Алексей, это не тема "не рабочая", это не работают те, кто должен работать, а именно - рыбнадзор! :evil:
Так это одно и то же. Вернись на первую страницу темы- почитай чего там пишут. И? Годы прошли. Результаты можно почитать?
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
www.fishingsib.ru/maps/view/82556/ - еще один факт откровенного и наглого браконьерства. Работают группами и сутками. По логике вещей рыбка сюда должна заходить для нереста с моря, тут ей и смерть. Таскают мешками и тут же продают на дороге.
Есть ли смысл звонить в рыбоохрану???
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Похоже что да...

Дозвонился до Ордынского рыбнадзора - оказывается научный отлов осетровых, 5 самок и 5 самцов... и разрешение есть, и прилов обяз должны отпускать, и даже есть ответственный наблюдатель, который обязан присутствовать при всем действии... некто Глушко, имя и отчество не сказали.

Разрешение от 27.02.15г. за подписью Смолина. Срок действия 01.05.15г. - 31.07.15г.

Информация получена от заместителя начальника рыбоохраны Ордынского района. тел. 8-383-59-24-240.
 

fartyshevs

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
7
С Мая никто не видел сетей ))) Мир во всем мире )))
Вокруг каждого острова в черте города на ночь ставят сети, утром снимают.. Инспекторов не видел.
 

38км_рыболов

Бывалый рыбак
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Дублирую свое сообщ. от 26 авг.2015 г. о браконьерах на реке Иня из др.раздела поэтому не минусуйте слишком уж...
Река Иня. Снова сети и браконьеры на "Ниве"
Приветствую всех настоящих рыболовов! Вопрос в тему друзья - Когда же переведутся ушлепки с сетями? Ведь замучили речку Инюшку уже ...Вчера вечерком пришел побросать твистер на любимой реке Иня, на левом бережке в районе о.п. 38 км, погода прекрасная, рыба играет. Через 15 мин прямо напротив меня на противоположный берег прикатывает "Нива", выходят два субъекта годиков под 40 в защитке цвета хакки, осматриваются наверное с пяток минут на предмет палева, увидев меня, что-то мне крикнули типа клюет или нет-я отвечать не стал. Смотрю- они накачали резинов.лодку,весла и огромную бухту сетей китайских. С интересом смотрю как эти пид***сы ставят сеть в 100 метров под берегом и громко кричу "Эй ганд**ны браконьерские улыбайтесь шире - я вас сейчас фотографировать для интернета буду!!!... " Ох как ушлепки эти всполошились, чуть из лодки не попрыгали в свои же сети и за мной на веслах к берегу ....да куда им .за мной..))) :lol: Эх дробью бы да по лодке чтобы неповадно было или шины проколоть этим пи**ам! :oops: Предлагаю на саите создать специальный раздел - Не проходи мимо или внимание браконьеры! и выкладывать фото с номерами их машин и тд.. может все-таки рыбнадзор наидет управу на таких уродов а может нормальные рыбаки научат таких как правильно рыбу ловить! Вообщем, рыбаки - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!....
 

Alxumuk

Активный рыбак
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Вот по этим gps даным, сейчас чуваки (2е) сеть ставят, это около бугринки, в сторону тулки.
Может быть и 3 й с ними
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 1 058
  • image.jpg
    image.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 1 064