Сообщите о фактах браконьерства!

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
https://www.fishingsib.ru/articles/view/40648/
Нужно просто повторить. И делать так каждый месяц.
Ваня, дерзай!
Подключай рыбнадзор, телевидение, активистов тут найдёшь без проблем. Только не воюй с ветряными мельницами, я проходил через это...
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
38км_рыболов сказал(а):
Стоп стоп!! Иван, как так-то фотографировать??? ты ж собрался морду бракам бить...! Эээ нет так не пойдет- будь последователен :mrgreen:

Представьте, Иван приезжает на берег- достает из багажника биту и тыц...тыц.. идет к толпе браков с гневом праведным справедливость чинить... :mrgreen: :lol:
Пока мы вот так смеёмся, ничего не изменится. :( Вы переворачиваете мои слова, бита, травмат..что там еще.
Буду бить и потом фотографировать :mrgreen: А если серьёзно, просто нужно организовывать рейды совместно с рыбнадзором.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Пока мы вот так смеёмся, ничего не изменится. :( Вы переворачиваете мои слова, бита, травмат..что там еще.
Буду бить и потом фотографировать :mrgreen: А если серьёзно, просто нужно организовывать рейды совместно с рыбнадзором.
Совместно с рыбнадзором? То есть мы не верим, что рыбнадзор честно выполняет свои обязанности или что вообще работает? И надзорные органы тоже это не видят?
Нахера тогда рыбнадзор? Речь то в данном случае - сетях в устье Тулки - не о разовом случае, а о годами, стоящими весь сезон открытой воды сетями. С живущими на берегу браками. Никто не знал? Рыбнадзор не видел? Не знает?
Серьёзно?
нужно взять инспектора и ткнуть мордой в сеть? Тогда, может быть, заметит?
Чтоб на другой день они опять стояли или как?
 

38км_рыболов

Бывалый рыбак
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск

Да шучу ж я про тыц..тыц с битой !) Настроение хорошее, солнышко светит, в меру прохладно, на рыбалку надо ехать - а я на работе..) А если серьезно то поддерживаю законные рейды с рыбнадз! Только вряд ли это сработает. Иван, настоящие махровые браки будут предупреждены заранее самим рыбнадзором, ты же понимаешь, переждут наш =рейд=, а пойманы и оштрафованы для порядка и =галочки= будут десяток дедков да пара-тройка инвалидов, живущих на пенсию... как то так :mrgreen:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
38км_рыболов сказал(а):
Да шучу ж я про тыц..тыц с битой !) Настроение хорошее, солнышко светит, в меру прохладно, на рыбалку надо ехать - а я на работе..) А если серьезно то поддерживаю законные рейды с рыбнадз! Только вряд ли это сработает. Иван, настоящие махровые браки будут предупреждены заранее самим рыбнадзором, ты же понимаешь, переждут наш =рейд=, а пойманы и оштрафованы для порядка и =галочки= будут десяток дедков да пара-тройка инвалидов, живущих на пенсию... как то так :mrgreen:
Ну тогда только бита :mrgreen: И без фото-))
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
38км_рыболов сказал(а):
Ну вот... все-таки бита... Хотя - ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ, ЧТО БЫ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ !... :mrgreen: :!:
Ваня, оставьте этих несчастных на Тулке.. Заедь на любой остров ОВХ, ударь себя в грудь и крикни: выходите, сцуки браки! Думаю, они выйдут и все тебе объяснят и адресов еще дадут куда сходить :lol:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Леха-154 сказал(а):
Ваня, оставьте этих несчастных на Тулке.. Заедь на любой остров ОВХ, ударь себя в грудь и крикни: выходите, сцуки браки! Думаю, они выйдут и все тебе объяснят и адресов еще дадут куда сходить :lol:
Ясно короче, правильно кто-то сказал, закрыть тему надо.
 

key08rus

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Браконьеры совсем страх потеряли...
..."Удочка (самолов); Цена 3 500 руб.; Продавец светлана; 8 905 980 0255; Город Новосибирск, м. Берёзовая роща; Самолов состоит из 30 крючков ,ловится налим (да и не только) цена зависит от количество заказов .вся информация по устоновке и ловле по телефону ,можно выслать по почте ."
https://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_ ... _725352390
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
key08rus сказал(а):
Браконьеры совсем страх потеряли...
..."Удочка (самолов); Цена 3 500 руб.; Продавец светлана; 8 905 980 0255; Город Новосибирск, м. Берёзовая роща; Самолов состоит из 30 крючков ,ловится налим (да и не только) цена зависит от количество заказов .вся информация по устоновке и ловле по телефону ,можно выслать по почте ."
https://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_ ... _725352390
ой да ладно, америку не открыл,пока будет спрос будет и предложение. Вон сетки на барахолке продавали и продают и никто не борется.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Примерно с весеннего запрета или чуть раньше до ледостава от Комунального моста и до Тулки , можно каждый день ловить браконьеров и нарушителей закона: сети, подъемники, острога, парковка возле реки, в запрет несколько снастей на одного человека жадные люди ипользуют.
 

Вложения

  • Фото0274.jpg
    Фото0274.jpg
    281 КБ · Просмотры: 1 017

naidenov1990

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Организовать бы рейд на притоку Оби, а именно за Рыбачим, между новой зарей и аквой. Были там на тех выходных, лёд только сошёл, а насчитал 7! Лодок и все ставили сети, нелюди.. Место шикарное, жаль что рыбнадзору плевать
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Устье р. Ирмень полностью перегорожено сетями несколько раз. Ставят и проверяют на лодке с мотором с базы - несколько раз в день.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
naidenov1990 сказал(а):
Организовать бы рейд на притоку Оби, а именно за Рыбачим, между новой зарей и аквой. Были там на тех выходных, лёд только сошёл, а насчитал 7! Лодок и все ставили сети, нелюди.. Место шикарное, жаль что рыбнадзору плевать
Да такое дело возле каждых дачных обществ .Главное ,что бы не забывали их снимать .На той же курье не раз резал -нормальные капроновые не трогал а лесочные без сожаления вытягивал на сколько мог -освобождал приманку и ножом отрезал .Там по другому и нельзя-куда не кинешь- сеть.
 

Silomb

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
7
Местоположение
славгород
озеро хорошое новосибирская область карасутский район !!! Возле платины находятся рыбацкие будки и там в даное время идет свободная ловля ситями на лодках сматорами носятся свободно! А рыбнадзор Зуев все это дело покрывает! Это длится уже не первый год принел бы кто меры наконец то ! Идет запрет они свободно плавоют на моторках и ставят провиряют сети как так то ! А все потомучто господин Зуев от этого имеет!!! Примите меры !!!
 

мнр

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
67
Местоположение
новосибирск
Уважаемый Silomb приказом руководителя Верхнеобского ТУ Росрыболовства госинспектор Зуев А.А. уволен из органов рыбоохраны.Рыболовов-любителей НСО имеющих информацию о противоправной деятельности наших сотрудников прошу сообщать в раздел "Взаимодействие с рыбинспекцией". С уважением заместитель руководителя Верхнеобским ТУ Росрыболовства Романов М.Н.
 

Silomb

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
7
Местоположение
славгород
мнр сказал(а):
Уважаемый Silomb приказом руководителя Верхнеобского ТУ Росрыболовства госинспектор Зуев А.А. уволен из органов рыбоохраны.Рыболовов-любителей НСО имеющих информацию о противоправной деятельности наших сотрудников прошу сообщать в раздел "Взаимодействие с рыбинспекцией". С уважением заместитель руководителя Верхнеобским ТУ Росрыболовства Романов М.Н.
А почему досехпор там продолжаеться отлов рыбы сетами свободно не кого не боясь ???
 

мнр

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
67
Местоположение
новосибирск
Информацию принял.Спасибо.С уважением Романов М.Н.