Сообщите о фактах браконьерства!

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Бердский залив выше Морозово:

N 54.75291 E 83.22997 - точно сеть, весьма тяжелая, поднял почти до поверхности, когда приманка ее порвала.
N 54.75013 E 83.23556 - вероятно сеть, тянущийся зацеп.
 

CTAKAH

Активный рыбак
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
56
Местоположение
Бердск
Здравствуйте .
Видел установку 2х сетей . По среди белого дня не стесняясь не кого .
СЛИВ БЭМЗА г Бердск 100 метров от берега строго на бровке .
2 молодых человека 25-35 лет устанавливали , а две девушки с маленький ребёнокм стояли и смотрели за процессом рядом, смеялись, улыбались ! На замечание был послан !
12.11.2016 . 17.00
Был сегодня утром , видны следы промысла , колья стоят , рядом пару лещей потрошеных .
Машин нет рядом . фото нет !
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. По информации рыболовов любителей на 23 декабря 2016 года участок Бердского залива перетянут сетями во многих местах. В частности в районе реки Тальменка, в районе реки Коен, в районе лодочной базы "Ласточка" ближе к Хомутине, в районе Бердской косы, напротив о.п. Береговая, в районе острова Тайвань, выше острова Умовский и других местах.... Возникает вопрос: Что за беспредел творится на данном участке? Кто за него ответственный? Где рыбнадзор?
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Браки уже совсем оборзели. По Берди так и шастают туды-сюды.
Подтверждаю, в районе Тальменки и Солдатского острова
постоянно крутится белый снегоход с санями, ставят сети
в открытую. Вот когда было тепло, был в районе Тальменки
и видел как ставили сети , и не в одном месте.
Была бы базука , пальнул бы , шоб не повадно было.
Совсем обарзели сцуки.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Тула на Овх,напротив деревни все в сетях :evil: ,в прошлые годы такого не было :shock: 54.586712-82.721736 Здесь и ниже поляна на кило как мин-м вся заставлена,ориентир вморозки из проволоки. Браки на разговор не согласились ,а лишь вызвали подкрепление еще из двух снежиков :lol: пришлось идти к машине на берег чтоб не напакостили уроды.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Следует отметить так же, что на вышеобозначенном участке год из года одна и та же картина и ничего не меняется! Сети всегда стоят практически в одних и тех же местах за редким исключением начиная с сентября и заканчивая июнем!!! Лишь на самые жаркие летние месяца их количество заметно уменьшается, но приходит сентябрь и вся акватория заставляется вновь! И я вас уверяю, что "дрючить" рыбоохрану этого участка бесполезно, только спугнете!!! И она либо затаится на какое-то время...либо произведет видимость работы, а потом все вернется на круги своя!!! Нужны кардинальные меры!!!
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Романову М.Н., ник- МНР. Зам. руководителя ВТУ Росрыболовства.

Вообще-то , Михаил Николаевич (МНР), рыбаки прекрасно понимают, что инспекторский состав чрезвычайно малочислен и справиться со всеми указываемыми рыбаками нарушениями нереально. Но учитывая, что и в этом составе ряд товарищей сами занимаются промыслом (это не наговор) и уделять внимание жалобам рыбаков им просто не хватает времени, просьба не отвлекать инспекторов на мелочные, хотя и важные для показателей задания типа проверки размерного состава уловов, "борьба" с теми рыбаками, которые поставили транспорт на берегу и т.д. Конечно, это нарушения, но достатолчно формальные и не столь значимые по сравнению с явным браконьерством, ущерб от которого несравним с допускаемыми рыбаками - любителями нарушениями. Ведь затраченные на рыбаков- любителей горючее, моторесурсы и время можно бы было при соответствующей организации инспекторской работы потратить с гораздо большей пользой и для государства и для людей. Не надо работать на публику, время от времени организовывая показ по ТВ эффективную "работу" инспекторов по проверке рыбацких уловов, проведению рейдов на подходном канале, который для реального сохранения рыбных запасов никакого значения не имеет, но протоколы дает. При этих показах делая рыбаков-любителей чуть ли не врагами народа. Конечно, вряд ли можно резко изменить ситуацию с сетевым браконьерством, но что - то делать надо. В конце концов, хоть поснимайте эти сети и не ждите, когда к ним приедет хозяин. Понятно, что изъятые безхозяйные сети, вроде как бы не интересны для рыбоохраны, но их изъятие интересно для рыбных запасов, которые ваши органы поставлены охранять. Скажите, что я не прав. Хотя, наверное, это глас вопиющего в пустыне.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Есть желание и возможности возобновить общественный контроль над нашими водоемами. Есть желающие поучаствовать в рейдах?
Если есть у кого то информация по сетям на ОВХ пишите мне в личку. Информация должна быть конкретная, лучше с координатами GPS, и фото.
Читаю здесь такие сообщения: подъехали на буранах стали ставить километры сетей. А где фото? Где видео? Сейчас у всех есть смартфоны, снимайте, отправляйте мне.
Звоните мой номер 8-913-926-08-30 Александр.
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Есть желание и возможности возобновить общественный контроль над нашими водоемами. Есть желающие поучаствовать в рейдах?
Если есть у кого то информация по сетям на ОВХ пишите мне в личку. Информация должна быть конкретная, лучше с координатами GPS, и фото.
Читаю здесь такие сообщения: подъехали на буранах стали ставить километры сетей. А где фото? Где видео? Сейчас у всех есть смартфоны, снимайте, отправляйте мне.
Звоните мой номер 8-913-926-08-30 Александр.
ватсап ,вибер ? для простоты
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Нет, это просто другое поколение, современные технологии...
Да-а, отстал я и здорово. 50- летние -это уже на самом деле другое поколение. Не угнаться.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Походу нет больше браконьеров на наших водоемах???
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Походу нет больше браконьеров на наших водоемах???
Да есть конечно, народ просто не активный у нас- увидят браков или сеть, а точку лень отметить, да и ветка форума для многих не интересная, гораздо интересней в вестях сидеть, чтоб на хапок не опоздать. А то что рыбы стало мало - так это все не сети или тралы, а отрава с верхов или не правильный сброс воды....такой уж народ у нас пошел, ничего не поделаешь с этим :confused:
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Kirov сказал(а):
Да есть конечно, народ просто не активный у нас- увидят браков или сеть, а точку лень отметить, да и ветка форума для многих не интересная, гораздо интересней в вестях сидеть, чтоб на хапок не опоздать. А то что рыбы стало мало - так это все не сети или тралы, а отрава с верхов или не правильный сброс воды....такой уж народ у нас пошел, ничего не поделаешь с этим :confused:
Эт точно. Живу в Ордынске с 1963г, такого дурдома с уровнем ОВХ, как за последний десяток лет, не помню.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
На понт берет,наглец)) Думаю надо из принципа снять его сети, хотя вряд ли он сказал верные координаты. " По данным обсуждений, я созвонился по т.2212693, это номер ВерхнеОбского отдела рыбохраны, опонент Сергей Владимирович, который мне пояснил, что ни о какой лицензионной рыбалки сетями, для физических лиц, и речи не может быть, кроме тех кто занимается научной деятельностью, но не пролмыслом. Все что пишет ШАБАН, все это ложь и считается браконьерством. Сергей Владимирович читал эту весть и все комментарии.
Кому интересно можете с ним связаться, а также я выше выкладывал инфу, куда нужно обращаться по поводу таких дельцов "лицензионных" сетевиков. Говорят, что реагируют быстро." Подробнее здесь https://www.fishingsib.ru/tidings/view/105984/
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
навигатор сказал(а):
Не переживай и до тебя доберусь! ;)
Уж очень долго добираетесь, на черепахе летите. Человек не один день на сайте вместе с координатами. Главное вовремя надуться, а работать не обязательно. :mrgreen:
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
eremenko.volodua сказал(а):
Уж очень долго добираетесь, на черепахе летите. Человек не один день на сайте вместе с координатами. Главное вовремя надуться, а работать не обязательно. :mrgreen:
Владимир, Саша Навигатор такой же обычный рыболов как и Вы, но то что он сделал для борьбы с браконьерами- Вам за всю жизнь не переделать. Так что кому кому....но уж точно не Вам его учить. Теперь по поводу координат- они были обнародованы самим шабаном 28.01.2017, т.е вчера, по вашему это давно? Вы, вообще, в своем уме?