Лодки Gladiator

nanux

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8
Местоположение
Nsk
Есть владельцы? Отпишитесь.
 

nanux

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8
Местоположение
Nsk
Выбираем с напарником комплект - ни опыта, ни друзей посоветовать.
Наткнулись на Гладиатор, полезли в нет - отзывов практически нету. Опиши если не сложно: с каким ПЛМ используешь, ходовые какчечтва тд. Побольше инфы ...
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
nanux сказал(а):
Выбираем с напарником комплект - ни опыта, ни друзей посоветовать.
Под какие цели и условия комплект ищете? Где ходить собираетесь, какой мотор нужен, какая загрузка лодки, есть ли особые требования:масса, размер и т.д.?
 

nanux

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8
Местоположение
Nsk
Fisher-Man сказал(а):
Под какие цели и условия комплект ищете? Где ходить собираетесь, какой мотор нужен, какая загрузка лодки, есть ли особые требования:масса, размер и т.д.?
Двое в лодке на рыбалке (68кг+75кг)+небольшой багаж, лшдка в размерах 320-350, до этого рыбачили с резинки на Оби, если будет пвх то есно возникнет желание обследовать ОВХ, плюс возможность выгул жен, жен, детей (иногда). Смотрели на то что есть в магазинах, хотелось все прикупить до начала сезона. Ездили смотреть на фрегат - не случилось(forum8/topic2986-180.html), заехали на Кошурникова - увидели Гладиатор. НДНД или пайол - поскольку еще ни разу не эксплуатировали - особых предпочтений нет. По ПЛМ смотрим на 9.8 или китаец или б/у японец. Как то так. В активном отдыхе прорекламировали гладиатор как сомую лучшую лодку - что и понятно. Надо продать. В связи с чем и возник вопрос.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
nanux сказал(а):
Двое в лодке на рыбалке (68кг+75кг)+небольшой багаж, лшдка в размерах 320-350, до этого рыбачили с резинки на Оби, если будет пвх то есно возникнет желание обследовать ОВХ, плюс возможность выгул жен, жен, детей (иногда). Смотрели на то что есть в магазинах, хотелось все прикупить до начала сезона. Ездили смотреть на фрегат - не случилось(forum8/topic2986-180.html), заехали на Кошурникова - увидели Гладиатор. НДНД или пайол - поскольку еще ни разу не эксплуатировали - особых предпочтений нет. По ПЛМ смотрим на 9.8 или китаец или б/у японец. Как то так. В активном отдыхе прорекламировали гладиатор как сомую лучшую лодку - что и понятно. Надо продать. В связи с чем и возник вопрос.
Если вдвоем рыбачите,на -9,8 Вам скучновато будет... ;)
 

nanux

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8
Местоположение
Nsk
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Если вдвоем рыбачите,на -9,8 Вам скучновато будет... ;)
Так масса вроде не по 100 кг на рыло? .... или как? ...
зы: Наверное нас админы в другой раздел перекинут ...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
nanux сказал(а):
Так масса вроде не по 100 кг на рыло? .... или как? ...
зы: Наверное нас админы в другой раздел перекинут ...
Ну,если не гонщики,наперво пойдет.Но аппетит приходит во время еды... :mrgreen: -9,8 для одного приличного кабанчика в неполной выкладке... ;) Смотрите сразу пятнаху..потом нас благодарить будете... :D И лучше сначала с мотором решить,а потом под мотор лодку подбирать-не каждые лодки,даже 320-340, разрешают подвеску пятнахи... ;)
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Ну если все таки рыбаки вы не тяжелые, да и вещей с собой в машину пихать много придется - я бы на вашем месте предпочел бы НДНД, а именно Флагман 350, а если будете в основном вдвоем ездить, и вещей много, то лучше 380 взять, весит больше всего на 5кг, но НАМНОГО больше места внутри, да и на волне он идет уверенней, не скачет.

В чем преимущества этих лодок с надувным дном:
1. легчайший вес
2. компактность - вся лодка без проблем самостоятельно убирается в одну небольшую сумку
3. процесс сборки разборки занимает около 10мин, причем не надо замерзшими руками вставлять - вытаскивать пайолы, а если в стыки еще и песок попал :shock: :twisted:
4. скоростные, легко управляются, легко выходят на глисс, хорошо держат волну

Я вот например ни за что надувное дно на пайолы не променяю.
В любом случае, перед тем как делать выбор, рекомендую вам вживую посмотреть Флагманы, уверен - понравятся ;)
ЗЫ. Разумеется никакой рекламы в моих словах быть не может, не связан я коммерчески никак с этой фирмой, просто отзыв восторженного пользователя :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Ну если все таки рыбаки вы не тяжелые, да и вещей с собой в машину пихать много придется - я бы на вашем месте предпочел бы НДНД, а именно Флагман 350, а если будете в основном вдвоем ездить, и вещей много, то лучше 380 взять, весит больше всего на 5кг, но НАМНОГО больше места внутри, да и на волне он идет уверенней, не скачет. http://www.flagman-spb.ru/articles/65.htm
Посмотреть который вы можете в Бердске. (по поводу работы магазина - там какое-то недоразумение, раньше такого не было, обещали разобраться).
В чем преимущества лодок с надувным дном:
1. легчайший вес
2. компактность - вся лодка без проблем самостоятельно убирается в одну небольшую сумку
3. процесс сборки разборки занимает около 10мин, причем не надо замерзшими руками вставлять - вытаскивать пайолы, а если в стыки еще и песок попал :shock: :twisted:
4. скоростные, легко управляются, легко выходят на глисс, хорошо держат волну
Я вот например ни за что надувное дно на пайолы не променяю.
В любом случае, перед тем как делать выбор, рекомендую вам вживую посмотреть Флагманы, уверен - понравятся ;)
ЗЫ. Разумеется никакой рекламы в моих словах быть не может, не связан я коммерчески никак с этой фирмой, просто отзыв восторженного пользователя :D
Антоха... :lol: ,а че про минусы не рассказал,особенно Флагмана... :mrgreen: :lol: За это ,вообще,пятерка-"самостоятельно",прямо "скатерть-самобранка"... :lol: Забыл добавить(ты !),сколько весит одна такая сумочка... ;) Я одну такую поменяю лучше на две по-легче...И самое главное,пИсать стоя с НДНД неудобно... :mrgreen: :lol:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Яков,
1. ну пИсать я ни в какой лодке не люблю, потому как ну не получается никак, извиняюсь за подробности, в заключительной стадии на борт не попасть :( Поэтому предпочитаю к берегу с этой целью причалить, да и размяться заодним.
2. не уверен, что отдельная сумка со "шкурой" пайолки весит меньше чем шкура сумка Флагмана
3. прекрасно с напарником (весит под 100кг) вдвоем стояли и кидали при небольшой волне :!:
4. при глиссере на волне надувное дно амортизирует удары, не отбивает почки, а это немаловажно
ЗЫ. Ничего личного, но такая длинная цитата только мешает чтению, можно ее вообще убрать, пост то сразу за моим стоит, о чем речь понятно и так будет ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
По-весу,если не уверен,приезжай- я тебе дам сумки шкуры и пайолов Ниссамарана подержать... :D Ни фига... :shock: ,ты всю рыбалку терпишь...? :shock:,наверное- потому что почки не отбивает,потому и не хочешь... :mrgreen: Стоя кидать на пайоле удобнее,обсуждали уже... ;)
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Мой вес 55кг, мне и стоя в тазике кидать удобно :cool:
Почему всю рыбалку терпеть? Я ж на одной точке долго не стою, во время перехода можно и к берегу минут на 5 пристать!
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
: При езде вдвоем,нужно смотреть скорее на кубатуру движка,чем на л.с.,снятые с этой кубатуры-тоже проходили уже ... ;)
Ну тогда на кой покупать 9,9? Только из за ТТХ лодки? Лучше купить лодку под пятнаху и наслаждаться полноценными 15-ю кобылами. ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
kea-1972 сказал(а):
Ну тогда на кой покупать 9,9? Только из за ТТХ лодки? Лучше купить лодку под пятнаху и наслаждаться полноценными 15-ю кобылами. ;)
Если это камень в мой огород,9.9 легко и недорого превращается в 15.Между прочим,сейчас в городе Ямах 9,9 и 15 нет в наличии,только под заказ при 100% предоплате.По последнему твоему опусу согласен,сначала мотор-потом лодка... ;)
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
У меня лодка 380.По мне так вдвоем даже в ней неудобно рыбачить.Мотор,если постоянно вдвоем,то лучше 15,а если планируется единоличный выезд,тогда 9.8.Смотреть надо вес комплекта,по крайней мере для меня это актуально.А то скоро меня звать перестанут на рыбалку! :D Постоянно помогают таскать,то мотор,то лодку! :D За.что конечно огромное спасибо. :D Да еще,сколько места в машине занимает,тоже важно.НДНД-конечно легкий,разборка-сборка-плюс,но матрас.С пайолами е...и больше,но рыбалить удобнее.Но это в другой теме.Гладиатор видел,похож на NM,комплектация побогаче,и дешевле стоит.Качество не знаю. :DПоройте инет.Лодка+мотор.По акции можно купить подешевле.Лично я так брал.%15 сэкономил.
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
РЫНУТЫЙ сказал(а):
Если это камень в мой огород,9.9 легко и недорого превращается в 15.Между прочим,сейчас в городе Ямах 9,9 и 15 нет в наличии,только под заказ при 100% предоплате.По последнему твоему опусу согласен,сначала мотор-потом лодка... ;)
Да нет Яш,это не в твой огород камень. Просто мысли вслух. Если брать лёгкую лодку под небольшую загрузку,то 9,8 ,но не 9,9. Если загрузка приличная ,то 15-ха и соответствующая под неё лодка. Мотор 9,9,я не знаю для чего придуман. У тебя может быть другое мнение,тем более если 9,9 легко переделать в 15. Только зачем это,если есть всё готовое.
 

nanux

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8
Местоположение
Nsk
А можно небольшой ликбез, если не затруднит: про бОльшую зависимость кубатуры, а не лошадей и принципиальной разницы между 9.8 и 9.9 лс
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
nanux сказал(а):
А можно небольшой ликбез, если не затруднит: про бОльшую зависимость кубатуры, а не лошадей и принципиальной разницы между 9.8 и 9.9 лс
9,8-самодостаточный мотор весом 26 кг. 9,9 - мотор большей кубатурой и весом как 15-ха,а проще это просто задушенная 15-ха. 9,9 идёт намного лучше 9,8/поднимает больший вес/,но и весит на 10-14 кг. больше,взависимости от производителя.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
А как поведет себя, скажем, гладиатор 330 c suzuki 9.9s ... по паспорту лодка весит 59 (скорее всего немного больше 60 кг)... ?
зы: нанюха похоже не переубедить - хочет с пайолом ...