Выбор палатки

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
@MicroJigit, наверное основным минусом будет отсутствие у неё ветрозащитной юбки, она и дождю не даёт заливаться под палатку. В остальном норм
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Я пользуюсь палаткой Nevada 3 Alpika. В ней нет минусов, на которые указала Николаевна. Под тентом спальное место и тамбур для шмурдяка на случай дождя. Из минусов только отсутствие пола в тамбуре! Высока вероятность в траве потерять какие-нибудь мелочи. Погугли, думаю в 5000 уложишься.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Николаевна, а отдельно такие юбки продаются? Чем-то этот недостаток можно устранить? Или есть какие-нибудь варианты с юбками за такие деньги?
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Mihalych, спасибо большое, рассмотрю этот вариант! Как раз и проблемы с юбкой нет)
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
@MicroJigit, отдельно не продаются, наверное можно подшить в ателье, но думаю экономически это будет совсем не выгодно.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
А вообще, предпочитаю шатровые палатки, типа такой. Вещи сложены в отдельном крыле, одеваться можно выпрямляясь в полный рост. Если холодно, можно поставить в тамбуре обогреватель газовый.
При необходимости стол и стулья ставятся в тамбур , получается защита и от палящего солнца и от дождя, для двоих вполне заменит шатёр.
В сезон , ближе к лету в гипермаркетах будет большой выбор по бросовым ценам...
Самую первую палатку (ноунейм) брала в Ашане, четыре года отработала норм...
 

Вложения

  • image-catalog-Products-4-tures-product-big-6141_big-800x800.jpg
    image-catalog-Products-4-tures-product-big-6141_big-800x800.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 294

clubonthewave

Новичок
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
5
Друзья, уже весна! Пора подумать о долгожданном походе!!! У нас появились суперские палатки с офигенным дизайном, крутым функционалом и надежными ТТХ. Информация на сайте https://clubonthewave.ru/catalog/vse-dl ... a/palatki/ . Подписывайтесь на инстаграм и приглашайте друзей, будет скидка 5 + 5, хотя цены итак даром, почти халявная доставка)). #clubonthewave
 

Вложения

  • RIS_8878.jpg
    RIS_8878.jpg
    446.8 КБ · Просмотры: 274
  • RIS_8954.jpg
    RIS_8954.jpg
    384.9 КБ · Просмотры: 282
  • RIS_8992.jpg
    RIS_8992.jpg
    370.9 КБ · Просмотры: 264
  • RIS_9076.jpg
    RIS_9076.jpg
    381.3 КБ · Просмотры: 269

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
На лето запланировали небольшое туристическое путешествие (скорее всего перерастет в обычные шашлыки, но все же )), посему сейчас выбираю палатку. Шибко дорогую не хочу, так как, вероятнее всего, нужна она будет лишь один раз (хотя кто знает), поэтому бюджет тысяч 5-6.!
Увы! К хорошему, как и к шашлыкам, человек привыкает быстро. Один раз съездите хорошо - захочется ещё. А потом - на несколько дней. А потом непогоды не испугаетесь. А потом... . Поэтому купИте чуть подороже, но с приличной водостойкостью , вентиляцией и чуть побольше, чтобы не тесниться. Поверьте: вы не пожалеете о потраченных деньгах.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Нужна кемпенговая,на 4 места,две комнаты,тамбур,ливень чтоб выдержала и при ветре не улетала.
Обратите внимание на водостойкость палатки и размеры тамбура (особенно высоту) - не очень удобно ходить с согнутой шеей.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Есть у меня старая зимняя палатка, размером 2х2, с двумя дугами (каркасом) по диагонали. Сейчас использую её как мобильную летнюю кухню в недолгих поездках - для двоих неплохо (правда водостойкость слабовата). Вот только чутОк тесновата она. Хотелось бы что-то размером 2,5х2,5 м, высотой для стояния в полный рост (180-190), лёгкое и недорогое. На сайтах смотрел - там шатры начинаются с размера в 3 м, а у Митька каркас как для жилого дома. Посоветуйте что-нибудь, может я не там ищу?
 

vladimirermak

Новичок
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
1
Езжу на рыбалку, иногда просто выезжаю побыть наедине с природой с семьей, посоветуйте палатку. Рассматриваю преимущественно все же под выезды с семьей, соответственно места, что бы было достаточно.
 

MATM

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
108
Местоположение
Маслянино
@vladimirermak, в этом году жил на Оби в палатке Greenell Veles 3. Палаткой очень доволен. Сделано всё аккуратно, молнии качественные.
Вообще, присмотритесь к марке Greenell. У них много самых разнообразных палаток.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
По себе с женой убедился, что немаловажную роль играет высота палатки, в том числе и спального отсека (если речь идёт о кемпинговой палатке). Не совсем удобно (точнее\. совсем неудобно), когда встаёшь с постели и, не разогнувшись, упираешься в потолок.
И подскажите, что может выдержать (я имею в виду дождь) ткань с водостойкостью 2000 мм? Читал, что "нормальная" палатка должна начинаться с 3000.