Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете НСО

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Сражений там скорее всего не получится, а вот скандальёзу засадить или кровушки папить - это да...
А если серьёзно, то больше надежда на создание прозрачности этого органа путем делегирования представителя.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Я двумя руками за Андрея. Знаю - не подведет.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

admin сказал(а):
Добавил голосование.
Ну что же, теперь кандидатам необходимо озвучить предвыборную программу, хотя бы тезисно. ))
 

starik

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Писал про Андрея писал, но чтото не разместилось сообщение. Придется по новой. Работой по защите интересов нас, рыбаков любителей, Андрей занимается давно. Борьба с Ордынским рыбзаводом, работа по запрету, незаконного изымания денег " берегами", разработка зон для любительского рыболовства на ОВХ, участие вразработке законов, связанных с любительским рыбством в НСО и на уровне правительства. Плотно работает с депутатами заксобрания НСО. Вот не полный список дел, чем занимается и занимался Андрей. Поэтому я считаю что он достоен права, входить в совет.
 

JohnSan

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Голосую за Андрея (Catterpillarа).
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

вот жеж блин... оба кандидата хороши, но каждый по-своему... что делать? буду пока подумать недолго... :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

tvn сказал(а):
вот жеж блин... оба кандидата хороши, но каждый по-своему... что делать? буду пока подумать недолго... :D
Все правильно, мы же не можем плохих людей выдвигать :)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

решился: я выбираю Алексея - знаю его давно и уверен в его качествах на заявленную должность :D
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Где программы кандидатов?)))
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Григораш сказал(а):
Где программы кандидатов?)))
Здесь важна не программа а качества и опыт кандидата в данной работе !!!
Если кто то не знаком с кандидатурой Андрея, то Виктор Николаевич (старик) все здесь сказал, не добавить не убавить.

starik сказал(а):
Работой по защите интересов нас, рыбаков любителей, Андрей занимается давно. Борьба с Ордынским рыбзаводом, работа по запрету, незаконного изымания денег " берегами", разработка зон для любительского рыболовства на ОВХ, участие вразработке законов, связанных с любительским рыбством в НСО и на уровне правительства. Плотно работает с депутатами заксобрания НСО. Вот не полный список дел, чем занимается и занимался Андрей. Поэтому я считаю что он достоен права, входить в совет.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Negodjaj сказал(а):
теперь кандидатам необходимо озвучить предвыборную программу, хотя бы тезисно. ))
Григораш сказал(а):
Где программы кандидатов?)))
Ребята, не путайте две больших разницы. Программы выдвигают не здесь.
АБМ сказал(а):
Главный вопрос располагают ли кандидаты достаточным количеством свободного времени и опытом бюрократических сражений.
Вот это действительно важнее на сегодня. Причем фактор наличия времени выглядит предпочтительнее. Опыт сражений придет со временем, да и товарищи помогут и подскажут.
 

Architektor

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Я, за того кандидата, который будет выступать не от "Рыболовной общественности", а от ...цати тысяч реальных рыбаков, т.е. нас с Вами. И иногда животрепещущиеся вопросы выносить на общественное обсуждение, до озвучивания той или иной позиции в совете.
Ну ,и до совета постоянно доводить мысль о том, что он представляет позицию/интересы конкретных ....цати тысяч реальных рыбаков.
Тогда это будет реальная сила/представитель/кандидат.

Вообщем я за этого человека.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Я двумя ногами и руками поддержу Катерпиллара ,почему?
1.Огромный опыт общения со структурами подобного рода.
2.Ответственный человек .
3.Трезвомаслящий и умеет холодно оценить ситуацию.
4. Ну и рыбачит в любое время года .

Только Андрей мне нужен ответ на один вопрос ,поддерживаешь ли ты запрет выезда на лед? если да ,то ты не сможешь говорить от имени рыболовной общественности ,если не поддерживаешь ,то все что я писал выше подтверждаю.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Я вот, кстати, хотел бы обратиться к любому из кандидатов.
В этом деле ведь очень важно быть представителем всех рыбаков и в первую очередь выражать мнение большинства рыболовного сообщества, а не личные предпочтения и измышления. Лично я при общении с представителями власти пытаюсь именно так и поступать, но часто вижу, как другие активисты выступают за то, что по каким-либо причинам нравится именно им. Я считаю, что для данного представителя такая позиция недопустима и, надеюсь, что Андрей и Алексей это хорошо понимают.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Мое мнение двоих.Надо избирать.То что за столом один ясно. Админ сроки данного голосования или обсуждения.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

admin сказал(а):
Я вот, кстати, хотел бы обратиться к любому из кандидатов.
В этом деле ведь очень важно быть представителем всех рыбаков и в первую очередь выражать мнение большинства рыболовного сообщества, а не личные предпочтения и измышления. Лично я при общении с представителями власти пытаюсь именно так и поступать, но часто вижу, как другие активисты выступают за то, что по каким-либо причинам нравится именно им. Я считаю, что для данного представителя такая позиция недопустима и, надеюсь, что Андрей и Алексей это хорошо понимают.

Думаю, что наш представитель во-первых будет подробно и регулярно информировать нас о текущих вопросах, поднимаемых на этом совете, а мы, в свою очередь, методом всенародного, честного голосования сможем выбрать наиболее острые и злободневные темы, которые наш представитель будет выносить на Совет... Если ему хватит для этого полномочий.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Дима, я именно поэтому тебя и предложил изначально, но ты почему-то себя в голосовалку не включил, но и самоотвод не давал.
Когда вопросы касаются всех, тогда и мнение должно вырабатываться коллегиально. Я именно так и поступал, когда собирали народ по вопросу НРЗ и его попыток сделать рыбалку на ОВХ платной, когда писали бумагу по участкам на море. Многие в курсе. Ты ж тоже в этих делах участвовал.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Алексей62 сказал(а):
Дима, я именно поэтому тебя и предложил изначально, но ты почему-то себя в голосовалку не включил, но и самоотвод не давал.
Когда вопросы касаются всех, тогда и мнение должно вырабатываться коллегиально. Я именно так и поступал, когда собирали народ по вопросу НРЗ и его попыток сделать рыбалку на ОВХ платной, когда писали бумагу по участкам на море. Многие в курсе. Ты ж тоже в этих делах участвовал.
Я себя не стал включать, т.к. боюсь, что у меня не хватит времени полноценно в этом участвовать.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Андрей (catterpillar), добрый день.
К Вам один вопрос: Вы за РПУ или против. Пожалуйста кратко: "Да или "Нет".
Спасибо.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

А место в совете ТОЛЬКО одно???!!! Я бы предложил вообще обоих в совет. Как говорится - одна голова хорошо, а две лучше.