Как сохранить сустав руки?

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем времени суток!
Уважаемые форумчане, вопрос прост: существует ли в природе (а в идеале - в продаже) что-то типа поддержки запястного сустава во время ловли спиннингом? Например, как в боулинге... Дело в том, что после последней рыбалки запястье правой руки (я правша) просто отваливалось от боли (забросы, вываживание). Боли наступают на 2-3 день рыбалки. Сделать перерыв, когда щука клюет - нереально (поймут те, кто пережил жор хищника). Страдал, но забрасывал. Хотел бы в этот год обезопасить себя от такой напасти. Заранее всем спасибо, кто ответит...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Была у меня хрень такая...не с суставом, с плечом...это не тут лечится это к докторам надо, для начала обратись к Алексу65, он всё ж дохтур, может , чего и посоветует.
Я же думаю, что нужен оч хороший мануал-массажист.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Фиксирующая повязка тебя спасёт. Продаётся в каждой аптеке.
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
Про повязку думал уже. Носил такую на ноге после травмы. Немного не то. Она берет на себя лишь часть обыденной нагрузки. Если нагрузка больше обычного и постоянная (несколько часов в день), то гораздо эффективнее бандажи с металлическими вставками-полосками. Однако на запястье в магазинах медтехники таких не было.
Про врача-мануалиста - спасибо. Спрошу у знакомого медика. Однако как мне кажется, это не болезнь или недостаток какой, а вполне нормальная перегрузка связок и сухожилий. Как в спорте. Если долго не заниматься, прийти и выжать 120 в жиме лежа, то на другой день наверняка это почувствуешь))) :)
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Как вариант- сменить руку. За день, ну два, освоить можно, потом чередовать.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Просто нужно постоянно делать зарядку, тренировать ту часть тела, которая слаба ;) Болит-то не сам сустав, из-за слабости определенной группы мышц.
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Просто нужно постоянно делать зарядку, тренировать ту часть тела, которая слаба ;) Болит-то не сам сустав, из-за слабости определенной группы мышц.
Согласен полностью! Чаще рыбачить нужно)))
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
У меня тоже самое - запястье в разгар сезона временами выламывает от боли. После завершения сезона видимо в кач-ве гиперкомпенсации при отсутствии работы кисти вылезла даже шишка (вроде хряща) на внутренней стороне на сгибе кисти. Спасаюсь мазью "Живокост" (при регулярном использовании), легкими разминками и легким же самомассажем. Вроде рассосалась, но все равно что-то осталось. Так что перед сезоном - я к мануалисту!
 

zvitaliy

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Доброго вечера
Необходимо знать несколько простых условий:
1. Выбрать снасть для себя. Есть тяжелые спиненги есть легкие, так же и с катушками. Валуеву канешь можно и потяжелее палочку взять.
2. Снасть должна быть сбалансировна. центр тяжести снасти должен распологаться на уровне дужки мясорубки. Тогда кисть руки будет разгружена (если спиннинг держать правильно).
3. Тяжелыми весами всегда труднее работать, чем легкими. Более упористая приманка всегда даст большую нагрузку.
Ну и конечно тренировка не помешает.
Вот тогда можно хоть неделю работать спинингом и ничего не будет болеть.
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
У меня тоже самое - запястье в разгар сезона временами выламывает от боли. После завершения сезона видимо в кач-ве гиперкомпенсации при отсутствии работы кисти вылезла даже шишка (вроде хряща) на внутренней стороне на сгибе кисти. Спасаюсь мазью "Живокост" (при регулярном использовании), легкими разминками и легким же самомассажем. Вроде рассосалась, но все равно что-то осталось. Так что перед сезоном - я к мануалисту!
"Живокост". Запомню - спасибо!
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
zvitaliy сказал(а):
Доброго вечера
Необходимо знать несколько простых условий:
1. Выбрать снасть для себя. Есть тяжелые спиненги есть легкие, так же и с катушками. Валуеву канешь можно и потяжелее палочку взять.
2. Снасть должна быть сбалансировна. центр тяжести снасти должен распологаться на уровне дужки мясорубки. Тогда кисть руки будет разгружена (если спиннинг держать правильно).
3. Тяжелыми весами всегда труднее работать, чем легкими. Более упористая приманка всегда даст большую нагрузку.
Ну и конечно тренировка не помешает.
Вот тогда можно хоть неделю работать спинингом и ничего не будет болеть.
Дельно. Веса доходят до 30-40 гр. на течении. От этого не уйти. Масса спина и катушки невелика - Хёрти Райз и небольшая безинерционка. А вот про балансировку не думал. Если это действительно имеет значение, то, следуя логике, выбирать нужно катушку по спиннингу, а не наоборот. Если в этом дело, zvitaliy - с меня пЫво...
 

Mikkey

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
19
Местоположение
Кемерово
Когда-то видел на американском рыболовном форуме крепеж для спиннинга при сломанной руке. Ту ссылку уже не помню где искать, вот похожее нашел:
http://receive-all.com/examples/
Будет интерес с заказом чего-то подобного - могу подсобить.

У самого аналогичная проблема, но со спиной. Через 5 часов махания поясница просто отваливается. Надо в бассейн ходить начать, я думаю.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Логинчик сказал(а):
Доброго всем времени суток!
Уважаемые форумчане, вопрос прост: существует ли в природе (а в идеале - в продаже) что-то типа поддержки запястного сустава во время ловли спиннингом? Например, как в боулинге... Дело в том, что после последней рыбалки запястье правой руки (я правша) просто отваливалось от боли (забросы, вываживание). Боли наступают на 2-3 день рыбалки. Сделать перерыв, когда щука клюет - нереально (поймут те, кто пережил жор хищника). Страдал, но забрасывал. Хотел бы в этот год обезопасить себя от такой напасти. Заранее всем спасибо, кто ответит...
Я так понимаю болело лето-осень? Сейчас то успокоилось? Была такая же хрень с июля и до последнего(ноября) но с локтевым суставом. Потом болело и на бур. Единственное лечение покой, возможно долго). Сейчас успокоилось. Думаю лето проживу, но всё равно очкую. Надо будет беречь. тугие повязки на данное место. Большую рыбу передавай вываживать товарищу ))))шутка)) На самом деле это долгий процесс и за пол года не проходит." Береги руку Сеня"))
 

a71dr

Писатель-рыбак
Регистрация
03.04.2006
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Добрый день.
Если есть возмохность попробуйте мультовую снасть ,нагрузки совсем на другие суставы и мышцы.
НО нужно потратить время на учебу.
С уважением
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Логинчик сказал(а):
Доброго всем времени суток!
Уважаемые форумчане, вопрос прост: существует ли в природе (а в идеале - в продаже) что-то типа поддержки запястного сустава во время ловли спиннингом? Например, как в боулинге... Дело в том, что после последней рыбалки запястье правой руки (я правша) просто отваливалось от боли (забросы, вываживание). Боли наступают на 2-3 день рыбалки. Сделать перерыв, когда щука клюет - нереально (поймут те, кто пережил жор хищника). Страдал, но забрасывал. Хотел бы в этот год обезопасить себя от такой напасти. Заранее всем спасибо, кто ответит...
Как уже выше посоветовали, сбалансируйте снасть, т.е. подберите для себя, и все будет ОК. У меня вообще кисть травмирована, и если ловлю палкой, которая изрядно "клюет носом", то кисть отваливается уже после часа рыбалки, а на следующей день, про рыбалку вообще могу забыть, если только другой рукой. Фиксируещие ступоры и бондажи не помогут (покрайней мере мне нет), только баланс снасти и облегченный по максимуму вес.
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
карачи -помогут.
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
Igoreha сказал(а):
Я так понимаю болело лето-осень? Сейчас то успокоилось? Была такая же хрень с июля и до последнего(ноября) но с локтевым суставом. Потом болело и на бур. Единственное лечение покой, возможно долго). Сейчас успокоилось. Думаю лето проживу, но всё равно очкую. Надо будет беречь. тугие повязки на данное место. Большую рыбу передавай вываживать товарищу ))))шутка)) На самом деле это долгий процесс и за пол года не проходит." Береги руку Сеня"))
Да! Болит именно во время рыбалки (то есть под нагрузкой). По приезду домой через неделю все устаканивается. Хочу попробовать все-таки фиксатор лучезапястный. Будет результат - отпишу. Видно, что это не только меня затронуло))) По поводу "Большую рыбу передавай вываживать товарищу ))))" - НЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! Ни за что! Пусть одной рукой, но достану...))
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
Aleksandr2 сказал(а):
Попробуй напульсники как у штангистов.
Не поможет... Слишком он мягкий - пробовал обматывать эластичным бинтом. Эффект примерно тот же, а результат - ноль...((