Ледобур Тонар Торнадо

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Яков, а что, выше инстанции, кроме РФ, у нас нет? :)
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
Яков, а что, выше инстанции, кроме РФ, у нас нет? :)
Друг, ВЛ выше планеты всей, лишь бы дать посраться. Как минимум два наших общих друга, проводящих на рыбалке больше времени, чем Яков в интернете наверно, отказались от шведов из за стоимости ножей в пользу торнадо... Торнадо проигрывает море лишь по последнему рыхлому, многослойному дну. Тут мора незаменима. В остальном, охапка запасный ножей, отвёртка, торнадо, и вперёд! Про скорость бурения сухого льда даже нет смысла спорить.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
ФСК сказал(а):
"Сегодня бурил Айсберг Евро с ножами для сырого льда(из комплекта). Наверное лунок 80-90 проткнул. Проскальзывания не было ни одного, но закусывание на выходе остается. С этими ножами мне больше понравилось, можно и сериями не напрягаясь бурить. Неужели дело в ножах или конкретный случай виноват?"
Меня что-ли спрашиваете ? :shock:
По десятому кругу уже ходим...
Закусывание на Тонаре останется всегда,потому что :
1.Большой угол наклона постели в угоду быстроты бурения (ну,да это единственный козырь перед Морой,ах,ну,да еще цена :lol: ),
2.Мощный затык на торце постели (зачем,почему? Казанцев обьясните мне :mrgreen: ),
3.Несовершенная форма ножей.
Для примера могу Вам дать посверлить тупо заточенное под конус 45 градусов сверло...Много Вы им насверлите ? :cool:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
Яков, а что, выше инстанции, кроме РФ, у нас нет? :)
А кто здесь высшая инстанция ? Казанцев и компания ? :shock:
Так я уже здесь с первой страницы читаю (как и многие),что у них "все хорошо"-Чемпионаты выигрывают... :mrgreen:
Только "дело" то стоИт...
И где здесь в Правилах написано,что о Тонаре можно писать только хвалебные отзывы ? :shock: :cool:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
А кто такой Казанцев, на самом деле? Так, чувак с алтая... То ли дело Яков :lol:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
А если серьёзно, то и у меня были вопросы к Сергею К. по поводу новых айсбергов, и сейчас смотрю с недоверием на пластмассовые составляющие. Время покажет.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
А кто такой Казанцев, на самом деле? Так, чувак с алтая... То ли дело Яков :lol:
И что Казанцев ? Проплаченный Тонаром и известный в своих кругах человек,умеющий быстро бурить,пусть и чемпион. :lol:
Меня тоже в городе многие знают в шиномонтажных кругах...И чего ? я же не козыряю на каждом углу ремонтными российскими кордовыми заплатами Россвик ? :lol:
Мне же Мора ничего не платит.
Но я думаю,что пока... :mrgreen: :lol:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Я каждый день общаюсь с реальными рыбаками, поэтому немного в теме, хоть и не зимний рыбак. У Тонара, несомненно, есть недочёты, но Тонар сейчас, у нас в Сибири, бур номер один. Большим плюсом будет наличие в продаже недорогих ножей различной формы. Много агрессии, Яков, слишком много... Даже в плане заточки ножей очень жёстко прошёлся по незнакомым тебе людям, которых знаю я. От тебя такого вообще не ожидал...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
Много агрессии, Яков, слишком много... Даже в плане заточки ножей очень жёстко прошёлся по незнакомым тебе людям, которых знаю я. От тебя такого вообще не ожидал...
Да,нет,Тимур,я на самом деле добрый... :D И прямой...
Просто халтуру не люблю и всегда говорю в лицо то ,что вижу...
А вижу я много... :cool:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Яков, своим отрицанием другого мнения вы убиваете во мне жажду диалога. :( Поверь, я никогда не пригоню свой велосипед на твою шиномонтажку, и тем более, не зайду в ваш шатёр. Ибо потом начнутся высказывания, типа - а он ещё заходил к нам в шатёр :cool:
Тема - ледобур Тонар Торнадо. Свои претензии по нему я высказывал лично С.Казанцеву. Очень не нравится пластелиновость штанги.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Те фото, что ты выкладывал, абсолютно не соответствуют тому, что я вижу своими глазами. Так что не надо про халтуру... Ладно, ушли от темы... По ней сказать мне больше нечего, поэтому писать здесь больше не буду, если только не будет чего полезного сказать.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Яков, своим отрицанием другого мнения вы убиваете во мне жажду диалога. :( Поверь, я никогда не пригоню свой велосипед на твою шиномонтажку, и тем более, не зайду в ваш шатёр. Ибо потом начнутся высказывания, типа - а он ещё заходил к нам в шатёр :cool:
Тема - ледобур Тонар Торнадо. Свои претензии по нему я высказывал лично С.Казанцеву. Очень не нравится пластелиновость штанги.
Что ? Гордый,да ? :mrgreen: :lol:
Я "мнения другого" здесь пока не вижу,одни лишь восклицательные знаки от Казанцев и Ко. :shock:
Ладно варитесь в своем соку,не буду Вам мешать... :cool:
 

Андрей.П

Новичок
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
13
Местоположение
Ленинский р-он
Всем ДВС!
Подскажите пожалуйста как отличить оригинал от подделки ледобура Тонар Торнадо.
И как понять какая сотка спортивная а какая нет? И чехлы сейчас ко всем бурам Тонар Торнадо идут?
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Андрей.П сказал(а):
Всем ДВС!
Подскажите пожалуйста как отличить оригинал от подделки ледобура Тонар Торнадо.
И как понять какая сотка спортивная а какая нет? И чехлы сейчас ко всем бурам Тонар Торнадо идут?
На данный момент подделок на рынке вроде нет!
Отличается очень просто! На резиновых ручках логотип "Тонар", которые отливаются на специальном станке! Ручка при этом становится не разборной! Имеет темное (цвет "баклажан - хамелеон") полимерное покрытие и собственный оригинальный чехол в комплекте, для каждого диаметра (100мм, 130 мм, 150 мм)!
Спортивная "Сотка" с удлиненным шнеком 815 мм, синего цвета! Чехол приобретается отдельно!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Крик души. Пост адресуется производителям.
На двух моих Торнадах: 100 и 130, с ножами ЛР происходит страшная болезнь. С какой дурью не затягивай, после первых 10-15 лунок винты начинают выкручиваться. Подтянешь, две лунки сделал - снова открутились. И это же ещё бывает с простыми тонарами. Сколько их брошено, вмерзших в лёд, сколько порвано шнеков. В те выходные сотку мужику помогали выбуривать, так же, винты выкрутились, ножи чуть вниз отошли, и все, вниз бур идёт, а вверх его никакими силами не поднять.
А ежели хорошо закрутишь, с ниточкой или бумажкой, то прикипают так, что не открутить. Причём со скатами такой проблемы нет. Шестигранник можно затянуть и сидит он не шелохнётся.
Надо что-то в конструкции менять. Я вот весь вечер и так и эдак силюсь, не откручиваются ножи. Разве же это дело? За это я почти 3тыс отдавал, чтобы по целому вечеру убивать, и на рыбалке отвертки не убирать из кармана?!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Завтра на рыбалку, а я без бура остался, винты прикипели намертво
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Завтра на рыбалку, а я без бура остался, винты прикипели намертво
Та же фигня сегодня случилась,.. отвертка, молоток, простучал один винт и открутил, провернул нож и второй легко пошел. Смазал силиконовой смазкой и новые винты вкрутил.
Понял, что надо почаще откручивать :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Антон! На будущее : веред закруткой винтов подмотай на резьбу полоску полиэтилена от пакетика и немного вдави в резьбу, прокручивая винт между сжатых пальцев. Полиэтилен не даёт самопроизвольно откручиваться винту и предохраняет винт от прикипания!
 

nskspec

Новичок
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знатокам, а бывают в природе (и в продаже) ножи для мокрого льда для Торнадо 150 ?
 

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
nskspec сказал(а):
Вопрос к знатокам, а бывают в природе (и в продаже) ножи для мокрого льда для Торнадо 150 ?

Нет, для мокрого льда для Торнадо 150 ножей нет.