Соревнования по спортивной ловле карпа.

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
:) Алексей, поздравляю с достойным трофеем, взятым на ЧР!)))
Ждем отчетик))) очень интересно))) :)
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Поздравляю ребят! Жаль, что не помогли нашим "красные, революционные шаровары"...

Вообще от российских соревнований какой-то осадок на душе... Чистой воды лотерея. Как выбирается водоем? Как выбирается время проведения сорев? А ведь взносы команды оплатили не маленькие... Посмотришь у буржуев - вес выловленной рыбы у команд измеряется чуть ли не тоннами - вот здесь и можно говорить - кто поймал больше, а кто меньше! А у нас все просто - поймал - не поймал... Э-э-э-х... И это самые крутые российские соревы...
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
Магнум сказал(а):
Вообще от российских соревнований какой-то осадок на душе... Чистой воды лотерея. Как выбирается водоем? Как выбирается время проведения сорев? А ведь взносы команды оплатили не маленькие... Посмотришь у буржуев - вес выловленной рыбы у команд измеряется чуть ли не тоннами - вот здесь и можно говорить - кто поймал больше, а кто меньше! А у нас все просто - поймал - не поймал... Э-э-э-х... И это самые крутые российские соревы...

Юра, а вот я не соглашусь с тобой (организационные вопросы во внимание не беру).
Цель соревнований по ловле карпа - не определение самого крутого по скорости вываживания малька из лужи.
ИМХО сильнейший должен определяться все же по совокупности параметров:
- стратегия и тактика;
- психологическая подготовка, умение принимать правильные решения и правильно действовать вне зависимости от окружающих условий;
- техническая оснащенность, эффективность использования снастей и оснасток (мастерство).
- слаженность работы пар и команды в целом.
По мне - этот водоем идеален для проведения турниров по дисциплине, которую не с проста назвали "Thinking tackle".
Как мы видим, шанс был дан всем, но кто-то его реализовал, кто-то не смог.

Респект нашим землякам:
- "Команда водянного" - взяли первую рыбу в активе сборной, разожгли надежду и веру в команду.
- "Сибирь" - совершили невозможное - взяли рыбу в секторе, в котором ее не было и не должно было быть. Не проспали единственного карпа, сумевшего обмануть всех соперников и пройти через их ловушки, технично не дали ему шансов.
- "Трансмаш" - все еще впереди. "Отрицательного опыта" не бывает, бывает просто "опыт", главное уметь сделать выводы.
- "Профессор" - сходить в церковь покаяться :) Должно помочь на жеребьевках :) И научиться отстаивать свою позицию и убеждать людей в своей правоте. Спасибо за инфу о ходе турнира!

С дебютом! Надеюсь на отчеты
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
В церковь я точно не пойду. Одно скажу жизнь разделилась на до и после. Для чего я ехал увидел и ощутил. Детали по приезду домой и акклиматизации.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! :D
Ночуем в Самаре, отчет конечно же напишу, но ток по приезде... ;)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
smoser сказал(а):
Как мы видим, шанс был дан всем, но кто-то его реализовал, кто-то не смог.
Серега, я в чем-то с тобой согласен, но твое резюме в корне неверно. Сектора никогда не были ине будут равнозначны! И никогда не будет создано схожих условий для хотя бы 10-ти команд. Этот вид спорта во многом зависит от удачи и если кто-то не в состоянии принять сей факт - лучше себя не травмировать :mrgreen:
Именно поэтому буржуи делают высокую плотность рыбы, тем самым они пытаются сгладить неравнозначные условия секторов. И я считаю что это оправдано.
И еще замечу, что в этом отношении командные соревнования это неплохой вариант уравнивания шансов. Посмотрите на итог. Если откинуть грничные значения, то все остальные команды "уложились" в 8 балов. Это вполне приличная конкуренция и дух соревнований. ;)
Все ИМХО :!:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! :D Мы вернулись...

Всем спасибо за поддержку! Особливо спасибо Андрюхе, Грише и Юрику за помощь в снаряге, Паше за кредит, а Яше-рыбанутому за колеса... :mrgreen:

Завтра буду отсыпаться, а на выхах наверное напишу отчет... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • Итог ком 16.06 13.00 (1).doc
    52.5 КБ · Просмотры: 239
  • Итог пар 16.06 13.00.doc
    81 КБ · Просмотры: 236

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • Итоговый протокол-Чемпионат АК 2013.xls
    28 КБ · Просмотры: 251

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Леха, спасибо, отчитаемся чуть попозже.
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Леша, Спасибо!) :) Сами рады)) Особенно потому, что интрига сохранялась и держала нас в напряжении до самого финиша! А забегая немного вперед, последняя поклевка была за 2 минуты до финиша)))
Весь мой отчет можно назвать "магия цифры "10"...
Я вытянул 10-ую очередь, Костя вытянул 10-ый сектор, и в итоге мы взяли 10 рыб...)))
Сектор был интересный, но самые интересные места остались за нашей границей...пока я маркерил правую границу, и нашел хороший выход на мель, траву и коряги...пришла многоуважаемая судья Вера и развернула наши границы влево...и все эти места остались за границей метров 10-20-30 в зависимости от дальности...
Русло было близко, метров 30-40...правая половина сектора закоряжена, особенно само русло...левая сторона чистая...метров в 60-70 нашел слева "бугорок"...до нее и после плавное понижение глубины...решил этот пупок и кормить...
Вобщем первый день все по нолям....вечером гроза, ливень и молнии (соревнования останавливали 2 раза)...спали спокойно... :)
Утром узнали что справа от нас сектор уже взял 7 рыб ( а к 12 часам дня уже и биг-фиш), слева сектор тоже начал ловить....у нас тишина...только одиночные пики изредка...продолжаем кормить...и решил одну удочку кидать по правой границе до коряг в русле,...потом за коряги постепенно удаляясь на 5-7 метров....слева на пупке ложу 3 удилища (1 до пупка, 2 на пупок, 3 за пупок)...но тишина...
Решил поставить приготовленный собственноручно бойл))) :) ну вот мало ли))) и кинул правую удочку еще немного подальше от коряги....пошли опять часы ожидания и раздумия...соседние сектора полавливают...у нас тишин...голова уже лопается от раздумий....вкусов уже перепробавано очень много, ничего не работает...
И тут в 3 часа дня слышу паровоз на правую удочку на мой бойл!!!! Ура, адреналин, вываживание...и вот он первый карп на мате...2,940...ну думаю вот оно! щас попрет! хорошее начало!
Кормим коброй, кормим шарами, кормим спомбом....кормим обе точки....была еще поклевка справа, но сход....смотрю поводок...думаю волос длиноват (ставил так сказать на трофея :) )
До вечера тишина...опять раздумья...разочарование, головоломки...на ночь переставил 3 удочки на правую границу....левую удочку бросил на самы выход из русла...спим опять спокойно...
Встали в 6.20...светает...думаю но как же так!!! все всю ночь ловили...у нас тишина...понимания нет...
Выматываю первую удочку, иду ее переоснащать...и тут ПАРОВОЗИЩЕ!!!! Бегу, смотрю удочка прям гнется, фрик трещит!!! Подсекаю....он не останавливается...идет с бешеной скоростью...подтягиваю фрикцион, вроде остановился...начинаю выкачивать...вижу много разматал...далеко ушел...
Чувствую при выкачивании он вообще не идет, удочка прогибается...не форсирую....и вот 2, 3, 4 выкачивания, и на пятом чувствую резкое ослабление!!!! Я в шоке!!! выматываю, обрыв на морковке, на соединении с шоком....разочарованию нет предела....думаю почему не перевезал узлы... :( вобщем было очень обидно и грустно....
Но одно радовало - работают только мои бойлы))) и вроде думаю точка найдена....быстрее перезабрасываюсь также...потом кормим...и ждать...
Но......опять тишина....ни одного пика за весь день...
Даже уже не знал о чем подумать...что еще сделать...что пробывать... :( становилось грустно...
Просидев весь день...вечером решаю кинуть одну удилку тупо вдаль на левой границе....насадил бойл, который даже никогда еще не использовал...забрасываюсь...
И через 15 минут паровоз....2-ой карп на мате!!! под 2-ку... :) появилась надежда...
Кормлю теперь вдаль...и бросаю еще одну удилку с моим бойлом...
Ужин, легли спать...надежда затаилась)))) И в 1.30 ночи началось...)))
Вобщем на 2 вкуса и на 2 удилки мы до утра взяли еще 7 рыб...))) :) были довольны))) даже не чувствовали усталость и то что не выспались)))
:) Были уверены что в 8 закормим....и еще до 12 продолжим ловить...и выйдем вперед...)))
Закидываю 3 удилки теперь слева....но был ветер утром, и обратил внивание что не докидываю метров 10....но думаю это ерунда, рыба пришла, рыба прикормлена...все будет хорошо...
Но...опять тишина...думаю что ж такое...бойлы те же, проверенные...вроде все тоже...но тишина...и смотрим все наоброт опять ловят....опять разочарование...думаю все...уйдет наше 6-ое место...и даже в 8-ку не попадем...((((
В 11 забрасываюсь заново...теперь далеко, вроде на нужную дистанцию...пьем чай...минут через 20 паровоз...бегу, смотрю остановился...подсекаю...нет рыбы...((( опять расстройство...
Через 5 минут слушу пик...опять пику...смотрю - поклевка в берег....выматываю до фрикциона, подсекаю...и опять нет рыбы....((( ну думаю все....последний шанс ушел...
Сидим...курим...и вот оно последнее счастье - без 2-3 минут паровоз на правую удилку!!!! И вот он наш 10-ый карп, которого завели в подсак уже после финиша)))) :)
Ну дальше все...выдохнули...впринципе довольны результатом...понимание своих ошибок...вобщем соревнования дали много над чем подумать...))))
Награждение...узнали свое 7-ое место - а значит и наш первый 3-ий разряд! Программа минимум выполнена!)))
Жаль только что наш биг-фиш вот так предательски сошел и не был пойман...((((
А так все очень понравилось, соревнования отличные, люди все веселые, приятные...ну и ОГРОМНЫЙ ОПЫТ!!!! :)
Всем спасибо!)
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Немного фото... :D
1.jpg
3.jpg
2.jpg
5.jpg
:)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 721
  • 1.jpg
    1.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 722
  • 3.jpg
    3.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 726
  • 5.jpg
    5.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 735

Трансмаш

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
6
Местоположение
Барнаул
Елизар сказал(а):
Сами рады)) Особенно потому, что интрига сохранялась и держала нас в напряжении до самого финиша!
Всем спасибо!)
Отлично! Желаю дальнейших успехов!
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Виталий, молодец! Поздравляю!
Для начинающего совсем не плохо! Желаю дальнейших успехов!!!
П.С.: что-то скуповаты коллеги на слова... Да и сам форум что-то затих... Не уж-то сазанов таскают??? :mrgreen:
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
Юра, привет! Аватарка новая - трофей даже на фоне твоих габаритов выглядит внушительно ;)
А где отчет? :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Магнум сказал(а):
...что-то скуповаты коллеги на слова...
Я поздравил... Серега с Андреем скорее всего еще на водоеме поздравили... А вот остальные чета тихарятся... молчат как рыба об лед... тьфу, блин, а веть скоро лед и опять эти бесконечные зимние месяцы... а лето-то было?.. :confused:

Магнум сказал(а):
Да и сам форум что-то затих... Не уж-то сазанов таскают??? :mrgreen:
Кто-то таскает... ;) А кто-то в работе по уши... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.