Нужно ли в Новосибирске развивать рыболовный спорт???

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
У соседей Алтайцев, Томичей, Красноярцев рыболовный спорт поддерживается и развивается, у нас все умерло. Официальные соревнования 24 марта показали что интерес к рыболовному спорту есть, просто никто серьезно у нас этим не занимается. Хотелось услышать ваше мнение: как развить рыболовный спорт в Новосибирске и области.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Саш, привет
Нужно, ой как нужно
Как? Ну вот тут не совсем знаю как устроено вообще в принципе - опять же клуб свой, или что как еще. Проведение рейтинговых соревнований и тут на местах, и информация о проходящих в соседних городах. Поиск спонсоров, конечно отдельная тема - на свои деньги сильно не поучаствуешь, так как нужны соответствующего высокого класса снасти. Тему можно развивать бесконечно)
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
в принципе судя по прошедшим соревнованиям не все так уж и плохо. народ интересуется, подтягивается в наши полки.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Очень нужно!!!
Если не принимать во внимание, что я читаю форум, то я бы пожалуй и не узнал бы о проводимом мероприятии. Проходящие соревнования и рыбалка как спорт у нас к сожалению организуются в "узком" кругу форумчан и их друзей. А так же тех, кто активно интересуется данной темой. Но привлеч массово народ этим нельзя. Обычный обыватель умеющий держать удочку это кто - это чел который шарится по интернету и смотрит телевизор. Ни там ни там нет ни рекламы, ни агитации ни чего-то еще. :( реклама - двигатель развития.
P.S. Все это взгляд со стороны. ИМХО.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
Очень нужно!!!
Если не принимать во внимание, что я читаю форум, то я бы пожалуй и не узнал бы о проводимом мероприятии. Проходящие соревнования и рыбалка как спорт у нас к сожалению организуются в "узком" кругу форумчан и их друзей. А так же тех, кто активно интересуется данной темой. Но привлеч массово народ этим нельзя. Обычный обыватель умеющий держать удочку это кто - это чел который шарится по интернету и смотрит телевизор. Ни там ни там нет ни рекламы, ни агитации ни чего-то еще. :( реклама - двигатель развития.
P.S. Все это взгляд со стороны. ИМХО.
Мероприятие прошедшее 24.03. рекламировалось не только на сайте, но и в газете Навигатор Рыбалка Охота анонс стоял несколько месяцев + плакаты висели во всех рыболовных магазинах.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Кстати, на мое обращение к новосибирским спортсменам дать график соревнований в НСО до сих пор нет никакого ответа.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Кстати, на мое обращение к новосибирским спортсменам дать график соревнований в НСО до сих пор нет никакого ответа.
Я тебе дам информацию по нашим мероприятиям чуть позже.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Мероприятие прошедшее 24.03. рекламировалось не только на сайте, но и в газете Навигатор Рыбалка Охота анонс стоял несколько месяцев + плакаты висели во всех рыболовных магазинах.
Я говорил не о специализированных источниках, а о массовых. Для массовости надо привлекать теле-радио-вещание, интернет ресурсы типа НГС и т.д. Цель - информирование как можно большего числа людей. Методы - любые. Финансирование некоторых методов - ИМХО этим в первую очередь должны заниматься профильные госструктуры.
Я конечно могу быть не прав, но это мое видение.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Сань, ну ты же знаешь что если что то развивать то практически всё своими силами, будет интерес, и какой то размах, спонсоры подтянутся, вы уже проводили много мероприятий и знаете это на личном опыте, чем дальше в лес тем больше помидоры))

Слышал что организовали вы уже Федерацию рыболовного спорта в НСО, не знаю правда нет, но шаг правильный.
Первое нужно стабильность и чёткий график, хотя бы на пол года вперёд, будет стабильность - будет развитие.

Готов помочь и непосредственно участвовать в развитии спорта всеми руками ЗА.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Сергей Федерацию регистрировали не мы, а НООиР но их Москва завернула. Так что пока у нас своей Федерации рыболовного спорта нет.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Единственное предложение со смыслом!
Ну что ж... тогда удачи Вам в развитии спорта среди "околофорумных" и читающих газету рыбаков.
Искренне надеюсь что у Вас все получится.
 

HotTab

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
19
Местоположение
Рубцовск (ФРС Рубцовска)
навигатор сказал(а):
Сергей Федерацию регистрировали не мы, а НООиР но их Москва завернула. Так что пока у нас своей Федерации рыболовного спорта нет.
А причем здесь Москва?
Федерация (насколько я знаю) регистрируется в местных органах и в спорткомитете.
После этого проходите аккредитацию в ФРС России и всё.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
В названии организации должно быть слово СПОРТ.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
до смешного люблю российские законы)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Конечно нужно! Сам очень хочу стать спортсменом но мероприятий очень мало... в основном только фестивали... А потенциал у меня небольшой есть если развиваться в этом направлении...
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
навигатор сказал(а):
В названии организации должно быть слово СПОРТ.
если дело касается спортивной организации почему в ней нету слова СПОРТ???поподробней про название организации.
 

Sib-bass

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
141
Местоположение
Новосибирск
Приветствую всех форумчан!
Хорошее дело спорт, развивать нужно однозначно. Предлагаю обсудить это 14 апреля в 14-00 на выставке, для этого я и пригласил Алексея Шанина, который любезно согласился предметно пояснить, подсказать что и как надо делать, чтобы у нас развивался рыболовный спорт. Хотелось бы свести на этот семенар не только нас, рыболовов желающих стать спортсменами, но и людей непосредственно отвечающих за продвижение этого направления.