Мультипликаторные катушки Daiwa

Petr_na_camry

Активный рыбак
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Тем более человек задал вопрос, на перспективу нужны запчасти, а Вы придрались к словам, переводя на конкретные катушки.
РАСХОДНИКИ МЕНЯЮТСЯ У ЛЮБОЙ КАТУШКИ.

Скажите у Вас в пользовании были данные катушки, именно в личном пользовании на воде?
p.s. Судя по тому, что Вы конкретно не смогли ответить на вопрос, а сослались на мнение других, приводя ссылки, то претензий как таковых личных, основанных на собственном опыте , у Вас нет к катушкам.
Тогда я не понимаю Ваш сарказм, если честно, и чего Вы добиваетесь? Поговорить? :D

Так на какую перспективу, для конкретных катушек, перечисленные вами запчасти нужны? Перспектива - внуку передать или сезон отходить?
У меня риога, 2 раза ломалась шестерня. Подарили на юбилей - вторым номером риоби вариус ходит. Имея опыт по риоге, покупать ее за кровные не стал бы. У товарища - фанатика - Z 2020, захочет сам расскажет. И мою, и свою чинит он. Ну а цель разговора - не всякая японская катушка, даже топового уровня, однозначно первый номер для наших условий.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Дим, пошел за попкорном :mrgreen:
У нас здесь модерация очень лояльная, поэтому я надеюсь что человек объяснит что к чему. Пока никаких санкций не применяю. А всего-лишь навсего я промахнулся между кнопочкой цитировать и информация о сообщении :lol: И узнал много нового. Стало жутко интересно кто же наш собеседник?
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Petr_na_camry сказал(а):
Так на какую перспективу, для конкретных катушек, перечисленные вами запчасти нужны? Перспектива - внуку передать или сезон отходить?
У меня риога, 2 раза ломалась шестерня. Подарили на юбилей - вторым номером риоби вариус ходит. Имея опыт по риоге, покупать ее за кровные не стал бы. У товарища - фанатика - Z 2020, захочет сам расскажет. И мою, и свою чинит он. Ну а цель разговора - не всякая японская катушка, даже топового уровня, однозначно первый номер для наших условий.

А мож все таки менталитет у нас такой, что топовые дорогие вещи не должны ломаться и не нужно за ними следить?! Повторяю, зэтка у меня не ломалась, риога тоже, насиловал их и в тоже время обслуживал по 2 раза за сезон.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Интересненько: глянул логи сообщений: Petr_na_camry = spitfair :lol: Оказывается у нас тут раздвоение личности.
А вот в правилах https://www.fishingsib.ru/rules/ на сей счет написано достаточно ясно:
6.1 Запрещено создание нескольких аккаунтов (ников) одного и того же пользователя.
Жду объяснений. Близнецы -братья?
Ну как, ну ка.... Как интересно. Пойду печец куплю, поп-корн не продают у нас :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Костя прав! Мне тоже говорили что корейцы не умеют машины делать, не поверил никому и взяли жене хюндая ай30. В итоге он пережил 2 мои японские, пробег уже 101тыс, кроме расходников и мелочам по ходовке ниче не делал, радует до сих пор. Про катушки та же песня, главное следить за состоянием!


Дим, пошел за попкорном :mrgreen:
Корейцы скоро Японию такими темпами перегонят, по цене так уже близко :D
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
mihalich.st сказал(а):
И всё ;)? Просто его легче приобрести, ж-дрим фиг найдёшь по вменяемой цене!
Про шестеренки я прикалываюсь. Серьезно, то по общему уровню катушка безусловно проще чем j dreams. Внутрянка по сути от Татулы, Зила TWS. Все хорошо известное. Покраска на современных дайвах хуже чем на старых поколениях. Сильная сторона в современной шпуле и глазке (правда оговорюсь что для плюсовых температур) - тоесть комфортности заброса. Вобщем-то катушка как катушка, если бы я не нашел нужного зиллика старого поколения, то спокойно бы взял её и не парился.
 

mihalich.st

Писатель-рыбак
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
286
Местоположение
Ставрополь
DmG сказал(а):
Вобщем-то катушка как катушка, если бы я не нашел нужного зиллика старого поколения, то спокойно бы взял её и не парился.

Т.е. одним словом под дипкрэнки прокатит,только передатку как можно ниже выбрать!
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Риога - то хотя бы у него есть? :mrgreen:
или он про хаебу писал?!))
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
mihalich.st сказал(а):
Т.е. одним словом под дипкрэнки прокатит,только передатку как можно ниже выбрать!
6.3 бери, под все подойдет...
Если что на нее запчастей валом, на плате все есть, будет мало тяги закажешь пару с меньшей передаткой, стоит столько же, сколько на зила jdm
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
KASTO сказал(а):
Комфорт и дискомфорт-у всех разный.
Лично мне зилл с 6,3 на джиге с весами 28+ уже не очень комфортно.
Понимаю,кто пользуется дергингом тому и 7:1 мало.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск


Я вот это 30гр чудо с заглублением 9м зэткой с 7.3 передаткой переодически тягал, да чуть чуть дискомфортно, с течки чуть ли не подсаком достаешь :mrgreen: 6.3 за глаза будет имхо.
П.с. троллингом не ловлю.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
Комфорт и дискомфорт-у всех разный.
Лично мне зилл с 6,3 на джиге с весами 28+ уже не очень комфортно.
Понимаю,кто пользуется дергингом тому и 7:1 мало.
зил HLC 100HL на джиге 60+ ничуть не хуже z2020, так что действительно у всех все по-разному...