Мультипликаторные катушки Daiwa

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Leshii сказал(а):
Ну если при полностью расслабленной звезде фрика может разобраться весь блок,то что то с катей не в порядке. На исправной катушке блок не разберётся-места не хватит.
Поддерживаю, расстояние свободного хода производителем должно быть правильно выверено, иначе это уже будет технический просчёт! НУ или фрикционные диски там должны быть сточены в хлам, тогда, наверное, не исключено.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Может, может...
не на всех моделях, но есть катушки у которых зазор между краями прессшайбы и редукторной крышкой в осевом направлении гораздо более 1мм. Этого уже достаточно чтобы при УСИЛЕННОМ туалетном кручении с полностью ослабленной звездойфрика могло произойти следующее:
Съем храповика с посадочного мета на валу.
выход из зацепления ушастых шайб с ведущей шестерней
на моделях т3 и подобных МОЖЕТ соскочить узкое кольцо с центрирующего под ведущей,
ну и фрикционные диски тоже могут выпасть или расцентроваться.
однако. Как обычно у нас там все в смазке/масле, и это большей частью предохраняет от перечисленных выше ситуаций, но при особо усердном туалетном кручении, можно добиться и более ярких эффектов.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
А почему "туалетном"? :D
В комнате так не получится крутнуть? :lol:
Быстей бы март.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Leshii сказал(а):
А почему "туалетном"? :D
В комнате так не получится крутнуть? :lol:
Быстей бы март.
я обычно делаю так: включу видео о рыбалке....и лежа на диване кручу....обычно беру пару мультов и фрик сильно не ослабляю :D
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
А почему "туалетном"? :D
В комнате так не получится крутнуть? :lol:
Быстей бы март.
При наличии маленьких детей в спокойной обстановке прокрутить можно только там :mrgreen:
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
по такому случаю анекдот.
принес мужик с работы домой бутыль шампанского, думает на двоих с женой мало, выпью один и спрятал ее в бачок унитаза.
легли сспать, он видит жена вроде уснула, перелазит через нее, она "тихо сын еще не спит!"
И так каждые полчаса.
через три поползновения, он посылает ее и идет в сортир, закрывается, открывает пузырь и а там БАБАХ!!
Сын подходит к матери и говорит: " ну что мам довые...лась, папка в туалете застрелился..." :mrgreen:
 

ТИН

Активный рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Парни, вы хоть отпишитесь по z2020 ltd, есть отличия кроме чехла?
Мне самому интересно, но сравнить не с чем, Z-ка в руках впервые. Тот, у кого есть или была прошлых выпусков смог бы рассказать. Надеюсь, что такие найдутся :)
 

mihalich.st

Писатель-рыбак
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
286
Местоположение
Ставрополь
Извиняюсь за офф! Просто не знаю где спросить!Есть ли из мультоводов кто занимается родбилдерством? Нужна консультация по фурнитуре! Ещё раз сорь за офф!
С ув.?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
mihalich.st сказал(а):
Извиняюсь за офф! Просто не знаю где спросить!Есть ли из мультоводов кто занимается родбилдерством? Нужна консультация по фурнитуре! Ещё раз сорь за офф!
С ув.?
В личку пишите :D
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.
Извиняюсь что в эту тему написал, но эти кати являются тюнеными версиями DAIWA. Вопрос такой являюсь обладателем двух кать от Megabass IP68L и LIN10L , кати новые ещё воды не видевшие интересут можно ли на них использовать плетню или их Юки Ито заточил только под использование с моно и флюром.
DSC_0003.JPG
DSC_0001.JPG
 

Вложения

  • DSC_0003.JPG
    DSC_0003.JPG
    94.2 КБ · Просмотры: 863
  • DSC_0001.JPG
    DSC_0001.JPG
    119.8 КБ · Просмотры: 867

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Yakut78 сказал(а):
Извиняюсь что в эту тему написал, но эти кати являются тюнеными версиями DAIWA. Вопрос такой являюсь обладателем двух кать от Megabass IP68L и LIN10L , кати новые ещё воды не видевшие интересут можно ли на них использовать плетню или их Юки Ито заточил только под использование с моно и флюром.
Конечно можно :D
LIN10L - красавица :D
 

Smit19

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
43
Местоположение
Абакан
Yakut78 сказал(а):
Извиняюсь что в эту тему написал, но эти кати являются тюнеными версиями DAIWA. Вопрос такой являюсь обладателем двух кать от Megabass IP68L и LIN10L , кати новые ещё воды не видевшие интересут можно ли на них использовать плетню или их Юки Ито заточил только под использование с моно и флюром.
========================================================================
У меня IP 68. рыбачу с плетней. Для ровной укладки шнура пришлось заменить бесконечник на Зиллионовский (более медленный)
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Yakut78 сказал(а):
Не-а, поделился радостью :D :D :D
одни из самых самых ..класс.... ну а я о стареньких :D
рама Пикси Ред

a>

без коментов :D
Абу С3 диам. 30,6 толщина 4,1 передатка 5,3.
Пикси 68 диам. 31 толщина 4,4 передатка 6,8
(мог чуть не правильно измерить :confused: :D )

a>
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.
Smit19 сказал(а):
Сообщение Smit19 » 25 ноя 2016 17:32
У меня IP 68. рыбачу с плетней. Для ровной укладки шнура пришлось заменить бесконечник на Зиллионовский (более медленный)
Может быть более быстрый, чтобы получалась лучше перекрёстная намотка плетни. Для предотвращения межвитковых провалов во время резкой подсечки или зацепе, которые приводят к отстрелам при силовом забросе если их прозевать. У меня такое случается на шимано calais 201-5, а вот на дайве catalina 100shl таково ни разу не случалось.
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.
VitalijWood сказал(а):
одни из самых самых ..класс.... ну а я о стареньких :D
без коментов :D
Абу С3 диам. 30,6 толщина 4,1 передатка 5,3.
Пикси 68 диам. 31 толщина 4,4 передатка 6,8
(мог чуть не правильно измерить :confused: :D )

А я уже хотел подискутировать ;) :D ;)
 

VEF

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
104
Местоположение
Н.Новгород
Не нужно...))),...знаете сейчас сколько такого люда - ТЬМА. Куча форумов паражняком забита...
Рыбачьте и живите счастливо и долго....