Мультипликаторные катушки Daiwa

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
"У з2020 и у ЗИЛа видно, где сидит подшипник и магнитные кольца, там дюраль, на моретане и Татуле пластик, который со временем деформируется и подшипник сидит не плотно...зайон это обычный пластик, как бы его не просили маркетологи..."

У зилиона РЕ 7.9 боковая крышка похоже сделана из пластика, а то в чем сидит подшипник( это как называется? байонет? тоже впрессована в пластик ...так выглядит).
Многие владельцы моретанов видимо уже отплакали, что переплатили изрядно( выходит , что купили по факту татулу), в утешение хотелось бы услышать рабочие гипотезы за что же мы все-таки переплатили?

Андрей написал:..."Чувствую некую агрессию по отношению к Моретану."
Вы реально чувствуете что по своим потребительским качествам вас надули -продали по факту более дешевую катушку ( со слов многих удачливых рыболовов, купивших по их мнению ровно такие же по качеству модели ,но много более дешевые) и стоит поэтому расстраиваться? Уверен что она вам на рыбалках вполне нравится и приносит положительные эмоции, советую не расстраиваться.Никто еще не показал по факту и не представил никакой доказательной базы того, что катушки с современными пластиками много хуже ( и хуже ли?) выполненных полностью в металле.Японцы в целом знают то ,чем занимаются многие годы и делают это успешно.Применение пластика в отдельных элементах наверняка ими многократно обдумано и сделано это после серии многократных испытаний.Это уже система и никто не будет рисковать , а риски огромны, главное корпуса из металлов-геометрия корпусов на месте .Уверен что среди пользователей все-таки найдутся умельцы которые будут своими неверными способами обращаться с катушками и приводить их в неисправное состояние в слабых местах ,требующих аккуратного и вежливого обращения, такие персонажи всегда есть в наших рядах.Еще раз советую не париться и получать положительные эмоции с моретаном.Моретан -отличная катушка.Татула и звучит как то неприлично. :D Уверен что разработчики -профессионалы модели указали бы нам десятки моментов по которым она стоит дороже, видимо эти моменты не на виду и их трудно распознать.
 

DapbI4

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
5
Местоположение
Татарстан, Камские Поляны
Приветствую! Выбираю мультипликаторную катушку для джига 30-60 гр. Подойдут ли для моих целей катушки зиллион TW 1516h или зиллион SV TW 1016SV-SH? Месяц изучаю эту тему но вкурить ни как не могу какую же из новых катушек выбрать. Буду очень признателен за совет.
 

dmm777

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
53
Местоположение
Екатеринбург
DapbI4 сказал(а):
Приветствую! Выбираю мультипликаторную катушку для джига 30-60 гр. Подойдут ли для моих целей катушки зиллион TW 1516h или зиллион SV TW 1016SV-SH? Месяц изучаю эту тему но вкурить ни как не могу какую же из новых катушек выбрать. Буду очень признателен за совет.
ИМХО слабоваты будут.
Если ищете мыльницу - вот берите, самый огурец. Сам таким пользуюсь
forum76/topic31332.html
 

DapbI4

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
5
Местоположение
Татарстан, Камские Поляны
dmm777 сказал(а):
ИМХО слабоваты будут.
Если ищете мыльницу - вот берите, самый огурец. Сам таким пользуюсь
forum76/topic31332.html
У меня есть рево 3 stx с передаткой 6,4. Катушка нужна для правой руки.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
DapbI4 сказал(а):
Приветствую! Выбираю мультипликаторную катушку для джига 30-60 гр. Подойдут ли для моих целей катушки зиллион TW 1516h или зиллион SV TW 1016SV-SH? Месяц изучаю эту тему но вкурить ни как не могу какую же из новых катушек выбрать. Буду очень признателен за совет.
Я бы смотрел Daiwa SV103 с передаткой 6.3:1 или Z2020.
 

DapbI4

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
5
Местоположение
Татарстан, Камские Поляны
VitalijWood сказал(а):
что значит для правой :confused:: :D какой рукой крутите катушку :confused::
советую эту....если конечно есть сольды :D http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa ... k-ltd.html
Просто человек постом выше дал ссылку на б/у катушку, ручка у которой крутится левой рукой, я кручу правой. Про zку знаю что подойдет, но цена не подходит, хотелось катушку за 20 т. р. А какой предел по весам в джиге у зиллиона 15 и 16 года с св шпулей?
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
DapbI4 сказал(а):
Про zку знаю что подойдет, но цена не подходит, хотелось катушку за 20 т. р. А какой предел по весам в джиге у зиллиона 15 и 16 с св шпулей?
не могу сказать....купи и "убей" таталу компакт 6500р...
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
эх...
под такие весапросится что то брутальное на ум приходит татула HD200 LEXA 300 хотя есть вероятность что и 100татула справится -передатку 6,3 иили пониже взять...
 

DapbI4

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
5
Местоположение
Татарстан, Камские Поляны
dr.trout сказал(а):
эх...
под такие весапросится что то брутальное на ум приходит татула HD200 LEXA 300 хотя есть вероятность что и 100татула справится -передатку 6,3 иили пониже взять...
А tatula hd custom 150H-TW подойдет?
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
DapbI4 сказал(а):
А tatula hd custom 150H-TW подойдет?
она в принципе таже что и 200 я думаю что пойдет. есть данные что их успешно испльзуют на тяжелых джерках
 

wild

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
52
Местоположение
Киров
Привет всем.Есть вопрос по зилу джи дримм,не давно обнаружил люфт продольный бесконечника вместе с кожухом,надо ли ставить дополнительную шайбу со стороны байонетной крышки или это допустимый люфт.Катушка очень мало б/у.На зиле 1516 он тоже присутствует,но меньше.
 

afa

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Воронеж
DmG сказал(а):
Я бы смотрел Daiwa SV103 с передаткой 6.3:1 или Z2020.
А Shimano Antares 12, который не HG а с передаткой 5.6 никто под веса до 60-ти грамм не рассматривает ?
 

vikfisher

Новичок
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
4
Местоположение
volgodonsk
день добрый коллеги!Волей случая в этом году дедМороз,подозреваю,под ёлку кинет TD Zillion 100PL и Daiwa Luna 253L.Мне интересно пообщаться с реальными пользователями,которые хотя бы пару сезонов данные катухи отгоняли.Мультами начинал работать в начале 90-ых,в 2000-ые съехал на мясо.Сейчас в арсенале пока мульт один:абушка С4 4600.С подбором палок у меня проблем нет,могу и собираю сам.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки

vikfisher

Новичок
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
4
Местоположение
volgodonsk
это чтиво для общего понимания того.что попало в руки.Инфо другое надо.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Добрый день коллегам по увлечению.

Вопрос к знатокам по Дайва Зиллион. Существует ли SV шпули под диаметр 36мм ?
Если нет, правильно ли я понял, что под воблеры самым правильным вариантом будет шпуля ПЕ спешл ?
Чем отличается ПЕ спешл шпуля которая продается отдельно ( красная не перфорированная ) от шпули, которой комплектуется Зил ПЕ 7.9 ( красная с перфорацией ) и Зил ПЕ 6.3 ( желтая ) , вернее какая из них самая удачная для парусящих приманок ? На остальные шпули не стоит смотреть под вобы ? На аукционах мелькают разные шпули, хотелось бы понимать, на какие смотреть, а какие пропускать мимо глаз ...

Заранее спасибо.