Мультипликаторные катушки Daiwa

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
VitalijWood сказал(а):
надо заняться 36 шпулями ....34 в топку :D
Скажу за себя,не претендуя на истину,на джиге до 25г мне 34-я больше понравилась. Очень стабильный и комфортный заброс.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Leshii сказал(а):
Скажу за себя,не претендуя на истину,на джиге до 25г мне 34-я больше понравилась. Очень стабильный и комфортный заброс.
возможно... на джиге "до 25" очень размыто..... мне не поймать такую тонкую грань :D
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
VitalijWood сказал(а):
возможно... на джиге "до 25" очень размыто..... мне не поймать такую тонкую грань :D
Очень размыто? Не понял,что размыто? 25г свинца они и в африке 25г свинца. :lol:
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Leshii сказал(а):
Очень размыто? Не понял,что размыто? 25г свинца они и в африке 25г свинца. :lol:
сам себе противоречишь....куда ДО дел... вроде и 4 гр до.... и 6 до :D а принципе вопрос закрыт..а то сейчас договоримся ДО :D
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Ну,Виталий,я спорить и не собирался :D
Я же написал,что это для моих рук. И нужно отметить,что речь идет о шпули гигас 103 H. От 8г+приманка до 34г+приманка в моих руках летит очень комфортно. Даже сам не ожидал. Выше подыматься-уже боязно за катушку,хотя она тянет с 90-й ручкой мама не горюй. Ниже,тоже все летит,но комфорт теряется. Шпуля с плетней под завязку image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 1 002

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Leshii сказал(а):
Ну,Виталий,я спорить и не собирался :D
Я же написал,что это для моих рук. И нужно отметить,что речь идет о шпули гигас 103 H. От 8г+приманка до 34г+приманка в моих руках летит очень комфортно.
такая же шпуля только 36 мм. плетня 1,5 150м...весит 24 гр... значит гр 12+прим. полетит....меньше в такой вариации мне и не надо.... :)
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Да думаю и от 10+приманка будет ништяк.
Я мотал на 103-ю варивас восьмижильный 150м. Так пришлось чуть чуть бекинг подмотать :D
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
VitalijWood сказал(а):
надо заняться 36 шпулями ....34 в топку :D

Как раз 36 шпули в топку. При наличии TD-Z и 3-х 34шпуль - Zillion с 2-мя 36ми пролежал без дела сезон. Перекрытие от 3г до 30г. Z-ой работать намного комфортнее в забросе. У Зилика увидел одно приемущество - нагрузка на фрик. Далее рега 1016 - и полный феншуй.А 2 комплекта в лодке именть надо, как не крути..
И при таком наборе зиллион оказался крайне бесполезной вещью... :cool:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
Скажу за себя,не претендуя на истину,на джиге до 25г мне 34-я больше понравилась. Очень стабильный и комфортный заброс.
Я как-то только гр до 14-16 чувствую разницу между 34 и 36 шпулями, а на 20-25гр по стабильности и комфорту пофигу чем кидать, хоть стизом, хоть зилликом, хоть Z2020 с 38 шпулей.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
DON сказал(а):
Дмитрий!

Вы ранее в этой ветке писали по поводу апгрейда Зиллион: "ПЕ как вариант пойдет, просто она изначально стоит дорого, около 600 баксов. Зиллион под американский рынок под такую переборку подходит гораздо лучше..."

Скажите, речь шла о модели TD ZILLION PE LINE SPECIAL-100HL ?
Если да, то может подскажите:
1. Корпус катушки выполнен целиком из сплава (алюминий?) или есть ли наличие пластика?
2. Правда ли, что только на модели с передаточным числом 6.3 ГП сталь-бронза, а на более скоростной - другая ?

Хотел бы по вашему примеру данную катушку приобрести и апгрейдить.

Заранее спасибо!

Да, про про TD ZILLION PE LINE SPECIAL-100HL.

1. Все как у других Зилликов, рама, редукторная крышка, байонет из дюраля, крышка под руку из пластика.
2. Да, у 6.3 ведомая шестерня сталь, ведущая бронза. За 7.9 не интересовался.

Замечу что эти катушки сняты с производства, и по уровню цен уже надо смотреть, может будет более выгодным вариантом взять сразу ПЕ, тем более что попадались варианты по цене близкой к простому зиллику.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
spitfair сказал(а):
Как раз 36 шпули в топку. При наличии TD-Z и 3-х 34шпуль - Zillion с 2-мя 36ми пролежал без дела сезон. Перекрытие от 3г до 30г. Z-ой работать намного комфортнее в забросе.
вот и я про это и говорю :) у меня TD-Z -100....и при правильных шпулях разница шпуль будет не заметна....пока в планах Ф40-36 для лайт джига...PE Longcast Spool под вопросом надо ли она...думаю этот диапазон стоковая перекроет...хотя лесоемкость РЕ и вес мне нравится...
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
VitalijWood сказал(а):
вот и я про это и говорю :) у меня TD-Z -100....и при правильных шпулях разница шпуль будет не заметна....пока в планах Ф40-36 для лайт джига...PE Longcast Spool под вопросом надо ли она...думаю этот диапазон стоковая перекроет...хотя лесоемкость РЕ и вес мне нравится...

Не, ну ежели она уже есть, и упереться... , то TD-Z 103/105 все равно лучше будет! ;)
Эт я на эмоциях.. Полюбил Z-ку жутко! :oops:
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
DmG сказал(а):
Я как-то только гр до 14-16 чувствую разницу между 34 и 36 шпулями, а на 20-25гр по стабильности и комфорту пофигу чем кидать, хоть стизом, хоть зилликом, хоть Z2020 с 38 шпулей.
Дмитрий,это больше связано с местами ловли. Я когда рыбачу на домашней реке Клязьма,то использую веса головок от 10г до 30г. И тут тимзетка перекрывает весь диапозон. На больших водохранилищах-теже веса.
А вот при поездке в Астрахань уже использую от 15г до 40г,а если река побольше,то до 60г-и тут о тимзетке даже речи нет-зилл или калькутта. В лодке нас двое,поэтому хочется обойтись одним комплектом. Конечно не плохо бы взять в лодку и тимзетку и зилл и калькутту,но место ограниченно.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Вот не получалось у меня тимзеткой со стоковой шпулей воблера бросать :D
Посколько теперь у меня появилась лишняя стоковая шпуля,то решил ей заняться. В общем сделал я ей,уже общеизвестный f40 mod,только наоборот :D
Снял индуктор и подложил резиновое колечко под него. Индуктор,в спокойном положении,выдвинулся на 1,5мм и стал примерно как на SV шпуле.
В положении регулятора на "0" свободное вращение шпули чуть чуть сократилось. В положении на "10" время вращения сократилось сильно заметно.
Будет тепло-буду пробовать.
 

r1

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
80
Местоположение
Вятка
VASILILYAI сказал(а):
опробывал на снегу(пришла поздновато), бросал только один воб YO-ZURI L-Minnow 66 и то минут 20(со времянем с двумя детьми тоже напряг) полёт по ветру метров 30 с хвостом, других испытаний пока не проводил с этим мультом, в сезон жидкой воды шары раскатаю и посмотрим, а так буржуи пишут от 5гр комфортно джига и от 7 воблер.
Спустя год какие впечатления?
Оправдались надежды на буржуинскую писанину?
Что-нибудь тюнинговали?
Есть смысл шары менять?
 

VASILILYAI

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
285
Местоположение
Рубцовск
r1 сказал(а):
Спустя год какие впечатления?
Оправдались надежды на буржуинскую писанину?
Что-нибудь тюнинговали?
Есть смысл шары менять?
шары менять смысла нет(если только чуть добавит комфорта на малых весах-думаю не критично, у меня 7 и 8гр воблеров по паре и то не часто ими пользуюсь), отличный мульт, а в принцепе что там тюнинговать было все хахаряшки(шпуля, 11 шаров, ручка 100мм, быстрое водило для плетни) в стоке.
реально комфортный нижний вес 8гр. парусящих, джигом не болею, тот-же л минноу 66 при штиле бросал с небольшим напрягом, но так можно и 5 грамм запульнуть, но не далеко.
вообще катушка очень хороша, ни капли не пожалел что взял именно её.
 
  • Like
Реакции: r1

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Ну вот я и дождался посылочку с япии :D
ГП для тимзетки.image.jpg
Стиз 100SHL. Стиз 100HL. И ГП от BBS
image.jpg
image.jpg
Как видим скоростная-желтая,HL-одлегченная,BBS-сталь по бронзе.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 641
  • image.jpg
    image.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 572
  • image.jpg
    image.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 583
  • image.jpg
    image.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 563