Мультипликаторные катушки Daiwa

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
image.jpg
image.jpg
Все они подходят к тимдайва зетке 103ML и 100ML,но нужно просверлить отверстия для штифтов шестерни привода бесконечника. :)
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 1 508
  • image.jpg
    image.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 1 464
  • image.jpg
    image.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 1 479
  • image.jpg
    image.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 1 474
  • image.jpg
    image.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 1 489

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Не пойдеть ! Кол-во зубов в студию! :mrgreen:
На ведущей и соответствующей ведомой...
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
prank сказал(а):
Не пойдеть ! Кол-во зубов в студию! :mrgreen:
На ведущей и соответствующей ведомой...
Владимир,вы хотите что бы я их посчитал? Могу назвать передаточные числа :D
Steez 100SHL-7,1:1. Steez 100 HL-6,3:1. BBS-5,7:1
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
Владимир,вы хотите что бы я их посчитал? Могу назвать передаточные числа :D
Steez 100SHL-7,1:1. Steez 100 HL-6,3:1. BBS-5,7:1
Достаточно фоток шестерен вид сверху, на котором видны все зубья.
В отношении того что пишут по передаточным числам - зачастую это приблизительно...
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Хорошо сделаю. Вот только облегченную уже установил :(
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Leshii сказал(а):
Хорошо сделаю. Вот только облегченную уже установил :(
Фото укладки крупным планом,пожалуйста! И характеристики шнура. Как я понимаю бесконечник остался медленным,а передатка скакнула с 5.7 до 7.1. Интересно.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
spitfair сказал(а):
Фото укладки крупным планом,пожалуйста! И характеристики шнура. Как я понимаю бесконечник остался медленным,а передатка скакнула с 5.7 до 7.1. Интересно.
Передатка скакнула с 5,7 до 6,3. Бесконечник если есть желание можно поставить от пикси(он много быстрей). Намотка на шпуле выглядит идеально,так как наматывалась плетня тем летом при старой ГП :D Да и думаю,что разница не велика между 5,7 и 6,3. ГП 7,1:1 оставил пока в запас. Будет быстрый бесконечник и жидкая вода-попробую.
 

DON

Новичок
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Господа!
Может кто то уже имеет более конкретную инфу по новой катушке: Ryoga Shrapnel С3000HL, 390g; PE 8 - 120m ?
Для какой ловли предназначен такой монстр?
Какая "начинка" внутри катушки?

Заранее спасибо!
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Ryoga Shrapnel

Daiwa Ryoga Shrapnel – затюнингованная Ryoga для пресноводной охоты за крупными змееголовами, когда ловля идет с толстыми 60-100lb шнурами и подразумевается форсированное вываживание трофейных экземпляров в тяжелых условиях.
Основные особенности Ryoga Shrapnel:

- синхронизированный лесовод

- центробежная система торможения

- мощная и лесоемкая ESD шпуля

- толстая ручка длиной 90 мм.

- стопор обратного хода / антиреверс

- 12 подшипников CRBB

- кликающий фрикционный тормоз
В наших условиях эта катушка будет интересна для любителей трофейной рыбалки на сома или крупную щуку. Катушка будет выпускаться только с одним передаточным число 6.2. Вес катушки будет составлять 390 грамм. :shock: :eek:

fb3c71309257.jpg
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Leshii сказал(а):
Вот не получалось у меня тимзеткой со стоковой шпулей воблера бросать :D
Посколько теперь у меня появилась лишняя стоковая шпуля,то решил ей заняться. В общем сделал я ей,уже общеизвестный f40 mod,только наоборот :D
Снял индуктор и подложил резиновое колечко под него. Индуктор,в спокойном положении,выдвинулся на 1,5мм и стал примерно как на SV шпуле.
В положении регулятора на "0" свободное вращение шпули чуть чуть сократилось. В положении на "10" время вращения сократилось сильно заметно.
Будет тепло-буду пробовать.
Сегодня попробовал :D Конечно уделил времени этой переделанной шпуле не так много как хотелось бы. Напомню речь идет о шпуле гигас 103 H.
Со стоковой ну не как не клеился заброс воблеров. С переделанной сегодня получал удовольствие. Магфорс на "5" осевик поджал по правилам и кидал как хотел,хочешь плавно хочешь резко. В общем результатом доволен. Дальность не сократилась на воблерах,а комфорт появился :D
С наступающим праздником!
 

evgenyurg

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
125
Местоположение
Юрга
  • Like
Реакции: AZ

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Дублирую и сюда.
сейчас пришла моя татула HD200 6,3:1 праворукая. вскрыл, все отлично! Кратко шпуля 36мм 22.07г 9,6мм диаметр намотки (барабана) ГП татулы 100,103, 200 и нового зил твс эдентичны!!! Есть разница в цвете материале пластика в потрошках , подкладка между ГП и зубчаткой храповика больше по диаметру. индуктор НЕподвижный.магфорс работает. Шпуля от пальца крутится 6сек при 0 и 1,5сек при 20. Кого чтотинтеерсует спрашивайте, сегодня ночью и завтра буду стряпать отчет. рукоятка 100мм межосевое, впервые ощутил эффект трактора, не могу пальцем удержать шпулю вращая ручку катушки, сейчас попробовал на татуле 100 7,3:1 нет такого явления...
на шпулю влезло при не особо плотной намотке 180м шнура #2,5 30lb, вес заполненной шпули со шнуром 33г
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Документация на "трактор" Tatula 200HD выложил леворукую у нас большинство таких.
у меня праворукая для джига фИгового брал-очень удобно, потом кстати покидал свимбэйт доминатор 14г вполне удобно так что я теперь и правой и левой ...не ожидал.
 

Вложения

  • Т200.jpg
    Т200.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 754