Кастинговые удилища

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Добрый вечер!
Вопрос наверно больше к DmG и BBK67, конечно, если кто-то оставит свои коменты, буду только рад.
Есть желание попробовать мульт, почитал, посмотрел, решил на пробу взять Abu Garcia Ambassadeur C4 5600-5601 (заказывать буду с кобеласа), пока буду использовать в тандеме CD Рапид 10-35, если всё пойдет нормально, буду брать St.Croix Legend (Elite) C86HF2 14-56г.
Планирую использовать больше как лодочный комплект, под джиг, диапазон 18-40-45г. (река-ОВХ)
Хотелось услышать ваше мнение.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Если рад некомнетентному ответу, то имха: тестовый диапазон по приманкам уж зверски растянут. Уменьши и определи сторону - кверху или книзу. Нижняя граница 18 гр... Поролон если 5 гр - чебурген 13 остается. Это мне кажется слишком мало. 25-45 более приемлимо. Если от Абу Рево еще может и перекроет указанный диапазон, классика - сомнительно... Однако если именно 18-35... короче ждать целевого ответа.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
Добрый вечер!
Вопрос наверно больше к DmG и BBK67, конечно, если кто-то оставит свои коменты, буду только рад.
Есть желание попробовать мульт, почитал, посмотрел, решил на пробу взять Abu Garcia Ambassadeur C4 5600-5601 (заказывать буду с кобеласа), пока буду использовать в тандеме CD Рапид 10-35, если всё пойдет нормально, буду брать St.Croix Legend (Elite) C86HF2 14-56г.
Планирую использовать больше как лодочный комплект, под джиг, диапазон 18-40-45г. (река-ОВХ)
Хотелось услышать ваше мнение.
Я сам мультовый чайник , только вчера во дворе на улице :shock: ночью кидался с ХР эволюшн до 42 ,213см и абушкой с4 ,первый раз в жизни кидался ей ,кидал голу чебурашку 16гр,магнитные тормоза включал 2 , другую крутилку :lol: которая с противоположной стороны ослабил почти максимально , короче добился заброса 46 шагов и убил шнур на бороду :) пошел домой а на меня глядели из окон соседи и думали всякую фигню.
Мнение Димы ДМГ что с 18 грамм с4 кидает нормально, вот тебе мой коротенький опыт , может чем помог ;)
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Гриня to prank
Мужики, спасибо за коменты! Гриня, на счёт соседей улыбнуло :lol: , но у меня походу будет тоже самое!
Вес (18-40г) именно по чебурахе,т.к сам понимаю что вариаций чебураха+приманка будет множество.
Гриня, ХР так понимаю Хёртик?, кастовый? И как мульт с отрицательными температурами дружит?
Спасибо
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
Гриня to prank
Мужики, спасибо за коменты! Гриня, на счёт соседей улыбнуло :lol: , но у меня походу будет тоже самое!
Вес (18-40г) именно по чебурахе,т.к сам понимаю что вариаций чебураха+приманка будет множество.
Гриня, ХР так понимаю Хёртик?, кастовый? И как мульт с отрицательными температурами дружит?
Спасибо
по поводу отрицательных температур даж не задумывался , кидал и кидал ни чего все в норме .
Плака ,да херти райз эволюшн 213см 10-42 кастовый, так же как и ты планирую авида ипс до 56гр взять на зиму
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий, и в догонку еще вопрос, по палке: BANAX Mega, Shimano TECHNIUM DIAFLASH BX CASTING 270 M. Цена у шимано заметно выше, но я так понял лучше мега? Я бы и сам выбрал, но нет возможности взять обе палки под залог и протестить.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Glisser сказал(а):
Дмитрий, и в догонку еще вопрос, по палке: BANAX Mega, Shimano TECHNIUM DIAFLASH BX CASTING 270 M. Цена у шимано заметно выше, но я так понял лучше мега? Я бы и сам выбрал, но нет возможности взять обе палки под залог и протестить.
С моей точки зрения Шимановские палки слишком шлангоподобные и тупые для джига, возможно что-то из палок верхнего сегмента будет ничего, не знаю, но из нижнего даже рассматривать не стал бы. Мегу брал попробовать уже очень давно (>7 лет назад :mrgreen: ), вроде как-то стучала, но по ней из меня советчик хреновый. Из альтернатив по палкам советовал бы обратить внимание на Мейджор Крафт (Коркиш, Бенейро) или Херти Райз Эволюшен.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Уже сильно в конце сезона заимел эволюшн 10-42 2 раза ездил покидаться под димитровский мост , для этих денег палка понравилась 14 грамм в руку слабенько по кончику нормалек ,17гр можно даже не смотреть на кончик все четко отбивает в руку ,собранна палка весьма прилично и не смотря на коловатость на потрях ,вершинка очень живая ,к сожалению радость вываживания не случилась :D
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Shipped - точно :) ждем.
"С моей точки зрения Шимановские палки слишком шлангоподобные и тупые для джига"
реально не кидал, но по тряске похоже лапша...
Наверно по палкам сибирскую ярмарку нужно ждать.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Glisser сказал(а):
Наверно по палкам сибирскую ярмарку нужно ждать.
Не думаю что там будет что-то интересное, в последние годы как-то грустно там. А что в Клевом уже Хертиков Эволюшен не осталось? Был же весь ряд.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Не думаю что там будет что-то интересное, в последние годы как-то грустно там. А что в Клевом уже Хертиков Эволюшен не осталось? Был же весь ряд.
Я был там с неделю назад. Сказали кастингове придут позже.
В орт есть
http://www.hft.ru/catalog/rybalka/spinn ... iplekator/
Мега в принципе в магазине произвела нормальное впечатление. Только я под лодку хотел палку 190 - 210 - коротенькую, а у них от 240 кажется. Возьму наверное. :confused:
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Glisser сказал(а):
Я был там с неделю назад. Сказали кастингове придут позже.
В орт есть
http://www.hft.ru/catalog/rybalka/spinn ... iplekator/
Мега в принципе в магазине произвела нормальное впечатление. Только я под лодку хотел палку 190 - 210 - коротенькую, а у них от 240 кажется. Возьму наверное. :confused:
Был там на той неделе во вторник, Эволюшины были во всей линейке
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
И чет я не понял. Что с палкой под мульт делать? Магазины наши обзванил - ниче нету кроме Банаксов. Длина 2-2,4 м , тест до 28гр, фаст (естесно), цена до 8 т.р.
На кабеласе Авиды единым прутом идут - не составные. Российские инет-магазины не рассматриваю (сервис недорос еще).
пИпец :confused:

Мега (под мясорубку) у меня была 4 года назад - но считаю ченник за их новый Блэйд 8 т.р. неразумным.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Спасибо за сайт. Понимаю был уже опыт доставки с него?

Правда по кастинговым удилищам много у них нет на складе.
Что из ниже приведенных можно, с вашей точки зрения, использовать из Major Craft:
1. beneyro BNC-682MH 6'8" / 2.04 Fast 128 7-28 8 950,00р.
2. Days DC-762MH 7'6'' / 2.29 Regular-Fast 158 7-28 9 250,00р.
3. Corkish CKC-702 MH 7'0" / 2.13 Fast 138 7-28 6 800,00р.
4. Volkey VKC-662MH 6'6" / 1.99 Fast 123 7-28 8 770,00р.
5. Arrival ARC-782MH 7'8" / 2.34 Fast 160 7-28 11 920,00р.

Есть Талон
7'4"-MXF2 (cast) 7'4" / 2.24 Extra-Fast 7-28 11 950,00р.


Разобраться в рекламных анотациях бесполезно - нахваливают все серии :confused:
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Re: мультипликаторы

У меня три палки от МИДА.Два Слайсера и одна Басспара.Все соответственно МС.То,что нахваливают,это нормально.Есть за что.Бюджетная Басспара выглядит дороже,чем за нее просят.Все палки быстрые.Басспара-рег-фаст,но такой регуляр,что до фаста, рукой подать.Басспара в Китае собирают,но это ни о чем,качественно без натяжек.Остальные серии в Японии.У меня 6.3-6.6 футов,не люблю длинные.Если надо подлиннее, можно Овер Севен посмотреть.Чумовая палка.