Кастинговые удилища

Дмитрий_В.

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Серж_606 сказал(а):
Спасибо, лучшее предложение, предоставить удилище на тест - драйв! Плохо что территориально мы далеко, а так с удовольствием бы воспользовался предложением!!!
Как то не посмотрел откуда вы)
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
LESHIY71 сказал(а):
Одночастники рассматриваете как вариант?

Скажем так, параллельно ищу одночастник или полуторочастник для вертикального джиггинга, правда там тест нужен от 20 до 80-100, стой быстрый и длина не более 230 см, кастинг, для ловли в жестком коряжнике.
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Серж_606 сказал(а):
Скажем так, параллельно ищу одночастник или полуторочастник для вертикального джиггинга, правда там тест нужен от 20 до 80-100, стой быстрый и длина не более 230 см, кастинг, для ловли в жестком коряжнике.
Тогда имеет смысл посмотреть, что есть у "морковок".
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
LESHIY71 сказал(а):
Тогда имеет смысл посмотреть, что есть у "морковок".

Честно говоря я не настолько продвинутый рыболов, так что прошу пояснить у каких "морковок"??? :)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Серж_606 сказал(а):
Спасибо. Вот все по теме и обосновано! Кстати, что модель Зандера?
Aiko Mad Zander 802H 244см 25-80гр, у него с чуйкой все хорошо, в тихую погоду на песчаном дне я спокойно чувствую 17гр+ паралонка и верх реальная сотка (свинец+приманка). По забросу тоже все классно, на вываживании работает хорошо за исключением работы с некрупными щуками до 2кг, для них бланк слишком жесткий и бывает разбивает пасть.
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
DmG сказал(а):
Aiko Mad Zander 802H 244см 25-80гр, у него с чуйкой все хорошо, в тихую погоду на песчаном дне я спокойно чувствую 17гр+ паралонка и верх реальная сотка (свинец+приманка). По забросу тоже все классно, на вываживании работает хорошо за исключением работы с некрупными щуками до 2кг, для них бланк слишком жесткий и бывает разбивает пасть.
Спасибо Дмитрий! Часто вижу ваши отчеты и отзывы, не секрет, когда бываете в Колпашево, где охотитесь?)
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
Доброго времени суток!!! Хочу сказать спасибо все кто откликнулся на призыв о помощи в выборе удилища, высказал свое мнение и поделился опытом, очень порадовало предложение Дмитрий_В., который предложил протестировать имеющееся у него и интересующее меня удилище! По итогам внесенных предложений лидирующую позицию занимает - Aiko Salmon & Grand Pike. Скорее всего остановлюсь на нем, осталось посмотреть на него и подержать в руках, для установления контакта. :)
 

Алексей_

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Ну и тут знатоков рыболовов спрошу.
Хотелось бы палочку в бюджет 10-15 тыр
С ростом не более 2,3 с тестом до 20-25 грамм.
В основном жигу использовать планирую.главное чтобы 10-15 г хорошо летали.спасибо
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Алексей_ сказал(а):
...Хотелось бы палочку в бюджет 10-15 тыр
С ростом не более 2,3 с тестом до 20-25 грамм.
В основном жигу использовать планирую.главное чтобы 10-15 г хорошо летали.спасибо
Не знаю остались-ли где-то в продаже в магазах, но мне очень понравился Volkey до унции. Себе брал под джиг/отводной, очень лёгкая и достаточно посылистая удочка + звонкая., один нюанс - для традиционного джига по мне ручка коротковата, хотя если для джига с подбрасыванием приманки, подтвичиванием - то очень удобна как по длине, так и по хвату (у меня с Zillion j-dream в руке как влитая, по сочетанию в дизайне - конфета, весовой баланс снасти отличный). Рост у удочки 234 см, если дополнительные 4 см не станут для Вас проблемой конечно. Много деталей сказать не смогу, так как успел ей отловить одну не полноценную рыбалку, но удочка очень приятная! Кидал ей 12 гр чебурашку + 1,5 или 2-х дюймовый пиписочный виброхвост на отводном, меня всё устроило., правда использовал тогда j-dream не с родной шпулей, а с мелкой PE LC (красненькой), а родная шпуля у меня под леску под воблеры.

Не знаю, может ещё кто-нить добавит по этой удочке, или про какую другую скажет. Я-то своего нового Волка после основной у меня по джигу старого доброго Talon ITM унцового сравниваю, по этому такие впечатления. То есть по мне, для джига через фигу тяжёлый и мощный американский талон с его фором - очень правильная удочка (хоть для многих и устаревшая), а вот для джига анимационного (работа постоянно кистью руки = катушка в руке) и отводного лёгкий волк самое ТО!
Ни чего не советую, просто мнение своё сказал.

P.S. длина рукояти от комля до кончика курка = 32 см

P.P.S. ВОЛК вот этот http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=39522
 

Алексей_

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Спасибо ребят кто откликнулся.мне сейчас предложили овер севен мк.его рассматриваю,вроде не плохая палочка
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Алексей_ сказал(а):
Спасибо ребят кто откликнулся.мне сейчас предложили овер севен мк.его рассматриваю,вроде не плохая палочка
Овер сэван - это значит больше 7 футов, а палка-то какая? Арривал, волк, спидстаил?!
 

evgenyurg

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
125
Местоположение
Юрга
Алексей_ сказал(а):
Это почему?от скольки она начинает более-менее работать?на заброс и чуйку
У Оверов этой серии тест завышен процентов на 30.Тест 7-21, например, это до 30 спокойно, ну и низ соответственно.
 

Алексей_

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
evgenyurg сказал(а):
У Оверов этой серии тест завышен процентов на 30.Тест 7-21, например, это до 30 спокойно, ну и низ соответственно.
Мда.только палка понравится,бах ерунда какая-то :(
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Алексей_ сказал(а):
Мда.только палка понравится,бах ерунда какая-то :(
Зимой привёз себе major craft -speedstyle overseven 762mh, тест 7-28...
Ещё его не испытывал, на потрях тот же волкей... В марте надеюсь выбраться и потестить его...
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Алексей_ сказал(а):
Мда.только палка понравится,бах ерунда какая-то :(

Никакой ерунды, палка выпускалась для ловли басса, со всеми своими вытекающими. "Завышенный" и "заниженный" тесты - это оценка тех, кто использует этот спиннинг для своих, иных целей. Производитель делал ее не для нас. Мы эти палки адаптируем под себя сами. Большой запас мощности - обычная вещь для бассовой палки. Если бы Вы ловили ей басса и так, как его обычно ловят, никаких непоняток с тестом, думаю, не было бы. Манера ловли этой рыбы во многом схожа с нашей ловлей, но все же она своя и нюансы там свои. Хотите палку, которая будет отвечать параметрам, согласно Вашим представлениям - подбирайте ее самостоятельно или выбирайте из тех, что производились нормальным производителем для нашего рынка.
 

Алексей_

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Никакой ерунды, палка выпускалась для ловли басса, со всеми своими вытекающими. "Завышенный" и "заниженный" тесты - это оценка тех, кто использует этот спиннинг для своих, иных целей. Производитель делал ее не для нас. Мы эти палки адаптируем под себя сами. Большой запас мощности - обычная вещь для бассовой палки. Если бы Вы ловили ей басса и так, как его обычно ловят, никаких непоняток с тестом, думаю, не было бы. Манера ловли этой рыбы во многом схожа с нашей ловлей, но все же она своя и нюансы там свои. Хотите палку, которая будет отвечать параметрам, согласно Вашим представлениям - подбирайте ее самостоятельно или выбирайте из тех, что производились нормальным производителем для нашего рынка.
Полностью согласен.много хороших вещей есть,но не под нашу рыбалку.да и как оказалось палка в Екатеринбурге :(
Скорее всего возьму доджера.спин уже есть такой.всем устраивает