Кастинговые удилища

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Алексей_ сказал(а):
Мда.только палка понравится,бах ерунда какая-то :(
Кто сказал , что ерунда. Отличная палка для ловли судака.
Про завышенные тесты - сказки или даже скорее стериотипы. Уже писал много раз, повторяться не буду. Этот овер максимум до 35 на джиге, при разумной подаче. Т.е. если смягчать заброс, то можно спокойно превышать немного. 35 в полную силу я бы постоянно не стал работать. По низу работает от 12 гр плюс приманка без ветра. Ловил и 10 гр. На овх, но ветра не было. Конец не живой, поэтому низа не ее конек. По запросу чуйке вопросов нет вообще. Если нужна универсальность: щука, окунь, судак, Джиг и поводковые, то я бы смотрел не в сторону этого удилища.
 
  • Like
Реакции: AZ

Алексей_

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Кто сказал , что ерунда. Отличная палка для ловли судака.
Про завышенные тесты - сказки или даже скорее стериотипы. Уже писал много раз, повторяться не буду. Этот овер максимум до 35 на джиге, при разумной подаче. Т.е. если смягчать заброс, то можно спокойно превышать немного. 35 в полную силу я бы постоянно не стал работать. По низу работает от 12 гр плюс приманка без ветра. Ловил и 10 гр. На овх, но ветра не было. Конец не живой, поэтому низа не ее конек. По запросу чуйке вопросов нет вообще. Если нужна универсальность: щука, окунь, судак, Джиг и поводковые, то я бы смотрел не в сторону этого удилища.
Ерунда еще в том что палка не в Новосибирске.так сказать ее не пощупать.
И меня больше интересует нижние веса.чтоб в весах 10-20 хорошо работала.А от 20 г у меня есть доджер до двух унций,достойная палка.
И если все же есть что посоветовать другое,ну не крафт.С радостью выслушаю.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Смотрите волка оверсевен и его производных...
Арривел хорош под судака, и низа не его конек.
Могу дать подержать, и по крайней мере обосновать то что про него пишу.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Интересно палочка... друг спрашивает.... к примеру что нибудь из айко под судака до унции...бюджет....и у Григория тоже спрашиваю :)
 

wild

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
52
Местоположение
Киров
Всем привет,поинтересуюсь осторожно,что можно взять под кренки до 4-5метров, кроме зетриксов кренковых :D
 

slaw

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
153
Местоположение
Кемерово
Коллеги выручайте, ищу удочку под воблера ростом 1,9-2,1 м с реальным тестом от 5 до 18 гр. бюджет 10-12 т.р. Буду использовать с Zillion sv tw 1016.
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Посмотри Black Hole Swift не дорогие и довольно качественные палки для твичинга. Сам от рыбачил такой все прошлое лето .Только положительные эмоции.
 

slaw

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
153
Местоположение
Кемерово
slaw сказал(а):
Коллеги выручайте, ищу удочку под воблера ростом 1,9-2,1 м с реальным тестом от 5 до 18 гр. бюджет 10-12 т.р. Буду использовать с Zillion sv tw 1016.
Может еще будут предложения!
 

VASILILYAI

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
285
Местоположение
Рубцовск
rst сказал(а):
https://injapan.ru/auction/l378809099.html
у вас это удилище имеется чтоб его советовать от 5гр.? до рудры оно всё спокойно кидает и протвичивает, но вот не с 5и грам нифига. мне тожа приехал 1016ый зилл(и именно эта палочка у меня, эль-минноу 66(7гр) начал с него улетать на 23 метра при полном штиле, но 5гр. это уже перебор-для этого есть соответствующие удилища. и вобще где вы видели удилище с таким диапазоном и чтоб отлично кидало от низов и до 18(есть такие, но стоят они....., сент крой экстрим например до17,5гр который)
 

rst

Бывалый рыбак
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Извиняюсь, пропустил слово реальный тест.В остальном согласен.У самого легенда (не элит) до 18-ти грамм, но по низу грамм 7-8 в лучшем случае.Есть еще гафитлидер велоче бамбино 3-14,там низ как раз где-то 5гр,бланк только нагружаться начинает.А в остальном, согласитесь ,предложенный вариант неплох.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
rst сказал(а):
Извиняюсь, пропустил слово реальный тест.В остальном согласен.У самого легенда (не элит) до 18-ти грамм, но по низу грамм 7-8 в лучшем случае.Есть еще гафитлидер велоче бамбино 3-14,там низ как раз где-то 5гр,бланк только нагружаться начинает.А в остальном, согласитесь ,предложенный вариант неплох.
не плох :D но "тест у меня" 9-26 гр...напомню что речь про Боско Ново 7-21 :)
я предложу младшенького GLNBC-632ML
 

Maxim.Shishkin

Новичок
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
5
Всем привет!
Выбираю первый спин под мультипликаторную катушку shimano calais 201dc
Как вы думайте подойдет ли палка для большой реки порядка 150-200 метров с глубиной 4-9 метров, для озера с глубинами 6-15 метров.
70% джиг, 30% колебалки. Рыбалка с берега!
Рыба: жерех, судак, змееголова

St. Croix Wild Riwer WC86MHF2 : длина 2,59 м, тест 10-35 г, строй FAST.
 

dmm777

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
53
Местоположение
Екатеринбург
Maxim.Shishkin сказал(а):
Всем привет!
Выбираю первый спин под мультипликаторную катушку shimano calais 201dc
Как вы думайте подойдет ли палка для большой реки порядка 150-200 метров с глубиной 4-9 метров, для озера с глубинами 6-15 метров.
70% джиг, 30% колебалки. Рыбалка с берега!
Рыба: жерех, судак, змееголова

St. Croix Wild Riwer WC86MHF2 : длина 2,59 м, тест 10-35 г, строй FAST.

"Дикая речка" - это лососевая палка, под джиг не лучший вариант.
 

Maxim.Shishkin

Новичок
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
5
dmm777 сказал(а):
"Дикая речка" - это лососевая палка, под джиг не лучший вариант.

А чем он не джиговый ? Если не читать его название " Wild Riwer "

Инфа взята с другого сайта:

«Black Hole Hyper» – отличная серия джиговых удилищ. Линейка от 2,7 до 3,2 метра. «Maximus Fish Pointon» — пожалуй, лучшие микроджиговые удилища.

«St.Croix Wild River» — специальная серия джиговых удилищ с тестом 10-35 граммов. «Shimano Game AR-C» — линейка от 2,5 до 4,1 метров. Тесты от 6 до 84 граммов.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
А кто нибудь видел "джиговый" спиннинг? В нашем понимании джига? Есть много подходящих спинов под наш джиг и дикая река одна из них.
Под блёсны она будет идеальной. Если средства позволяют то посмотрите в сторону АВИДА от той же сент крой. Подороже,но на джиге будет позвонче.
 

dmm777

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
53
Местоположение
Екатеринбург
Leshii сказал(а):
А кто нибудь видел "джиговый" спиннинг? В нашем понимании джига? Есть много подходящих спинов под наш джиг и дикая река одна из них.
Под блёсны она будет идеальной. Если средства позволяют то посмотрите в сторону АВИДА от той же сент крой. Подороже,но на джиге будет позвонче.
+100
У меня была Дикая речка, строй я оцениваю как регуляр (для лососевой палки так и надо), от Авида после нее был в полном восторге (для джига).
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
у меня дикая речка 8'6'' до 35грамм. она как бы под колебло большевообще очень мягкая на забросе у меня валтся со второй половины теста. не впечатляет для джига хотя ловить можно если кому надо продам недорого.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Leshii сказал(а):
А кто нибудь видел "джиговый" спиннинг? В нашем понимании джига? Есть много подходящих спинов под наш джиг и дикая река одна из них.
Под блёсны она будет идеальной. Если средства позволяют то посмотрите в сторону АВИДА от той же сент крой. Подороже,но на джиге будет позвонче.

Aiko Salmon & Grand pike, а Авид переехал в запасные.