Описторхоз

Южное_солнце

Новичок
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
8
Добрый день! Всем здоровья! Неделю зачитываюсь этой темой, к сожалению, весьма актуальной для меня. Живу в Краснодаре. Диагностировать описторхоз не могли 7 лет. Тут у нас не эндемичный район, врачи знать не знают о таком звере. Из жалоб слабый иммунитет, изменения в ОАК (лейкопения, нейтрофилия, лецкоцитоз, анемия). В этом году резкое ухудшение здоровья, описторхов выявили в анализах кала (двух подряд).
Ровно две недели назад пропила бильтрицид по схеме 4+3 через 2часа на вес 59кг. Перенесла отлично, но через неделю накрыла жуткая интоксикация (тошнота, тяжесть в гуди, отдышка, головная боль три дня подряд). Сейчас самочувствие и ОАК как до бильтрицида. Вопросы. Есть ли у вас изменения ОАК после протравки в лучшую сторону? Если да, то как быстро они начались? Были ли у кого анемии (железодефицитные или В12) при описторхозе? Спасибо.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Подскажите от чего плохое самочувствие. Пришла из больницы, слабость жуткая, тошнота и головокружение. Зондирование делали с магнезией. Медсестра сказала что головокружение из за магнезии. Лежу пластом ....
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@заплаканная,лечение было в три курса по две недели, с перерывом между курсом, в 2 недели, началось с 2х недельного приёма Альбендазола-400мг. и 400мг. вечером+метронидазол 250мг(утро, обед, вечер), после этого 3 дня вермокс(по 1т. 100мг. утром и вечером), и ещё 2 курса альбена. и метронидазол по две недели плюс Вермокс, потом Празиквантель-за день в три приёма дозу. Всё это назначали врач. Са@Ольга79,
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@Ольга79, я на прошлой неделе принимала Празиквантель, перенесла хорошо, через день была жуткая слабость, скорее всего это печень так реагирует на яд
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Последнее редактирование модератором:

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@Haney, скорее всего, После обеда приняла слабительное, как кишечник очистился , стало легче.. хотелось поинтересоваться когда потом мне можно пить немозол?
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Вообще врач назначила желчегонный сбор, карсил, урсосан. Правильно это или добавить от себя что?
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Ровно две недели назад пропила бильтрицид по схеме 4+3 через 2часа на вес 59кг.
При описторхозе все функции ЖКТ нарушены, анемия легко может быть. Самочувствие примерно через 2мес улучшается значительно и потом до года идут восстановительные процессы, чтоб ускорить, нужно печень поддержать (желчегонные, гептрал и прочее).
 
Последнее редактирование модератором:

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Вообще врач назначила желчегонный сбор, карсил, урсосан. Правильно это или добавить от себя что?
Все пить, я бы Популин добавила и раствор 1. А слизь была на зондированиях? Или желчь хорошо идёт у вас? Месяца 2 нужно все пить. Вы в Красноярске лечились или в Кемерово?
 
Последнее редактирование:

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@Ольга79, по поводу немазола индивидуально, лучше всего проконсультироваться с инфекционистом, тем более после Бильтрицида, потому что это сильный яд для печени, у меня сейчас идёт реакция даже на кисло-молоку и яйца перепелинные, в виде интоксикации, возможно это из за печени, ем только каши. Вам нужно обязательно сдать общий анализ крови и клинический посмотреть на печёночный показатели, потом через неделю, и так переодически.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@Ольга79, мне зондирование не делали, у нас его вообще не делают, и капельницы тоже не делали, принимаю, урсосан и хофитол
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@I_M, лечилась в Шарыпово, город под красноярском. Желчь со слизью была, но немного слизи с кровяными прожилками. Всего 3 пробирки набрали за час больше не пошла. Буду пить все это. До лечения анализы были Алт 14Аст 10 билерубин в норме. Показатели поджелудочной тоже.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@I_M, анемия есть , ферритин 10, хотя гемоглобин 121. У меня биосинол есть, его завтра начну пить.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@Ольга79
Это интоксикация началась .
Пейте сейчас Полисорб , желчегонку и много воды сейчас,что бы вымыть все
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Scarlett, Что то давно не заходила сюда. Нет гемангиом нет,но алергия стала моим попутчиком(раньше такого вообще не было)
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Nadegdas, У меня были(видимо как раз с началом заболевания) и сейчас всё ещё есть панические атаки(всё идёт из желудка,после еды начинается спазм ,не хватка воздуха тахикардия) стала пить пепсин стало лучше.