Описторхоз

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Товарищи, а как быть с загибами в желчном пузыре? Что принимаете/делаете для разгона желчи?
И есть ли смысл больше делать зондирования, если во всех 5 случаях отрицательный результат? Морепродукты не потребляю уже 3 года.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@dubrovin, у меня была сухость вокруг уголков губ, трещины в уголках, у сына вокруг рта болячки, у дочки губы просто трескались
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Gromova, странно я описторхозом болел много лет, и не разу не было, а тут терапевт говорит, нужно искать паразитов, у детей то наверное только лямблии могут быть
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@dubrovin, 10 лет не было, пока была НЕсильная инвазия! Потом добавила и понеслось?‍♀️
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Gromova, странно я описторхозом болел много лет, и не разу не было, а тут терапевт говорит, нужно искать паразитов, у детей то наверное только лямблии могут быть
У детей может быть всё что угодно.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@Opistorhoznik, лучше чем зондами в комплексе урсой ни чем не разгоните. Зонды обязательно, если есть застой. А застой вы увидите только когда сделаете зонд)))
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@dubrovin, паразиты абсолютно все любят витамины группы B. А при дефиците этого витамина кожа теряет эластичность, сушится и лопается. Так что не факт что опистохоз может какие то другие, а может все вместе. Такая симптоматика бывает при инвазии от широкого лентеца, его бильтрицид не берет.
 
Последнее редактирование:

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Добрый день. Пью от сладжа урсофальк. Сейчас нужно покупать новый курс, думаю попробовать Урсосан. Так как особого эффекта не заметил. Кто пил и Урсосан и Урсофальк, какой более эффективнее? Стоят практически одинаково
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
Пробуй с небольшой пачки, удхк выше крыши всяких, все по разному переносятся
 

vos

Новичок
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
6
@Gromova, а почему вы решили перейти на бильтрицид/празиквантел? У вас же был, как мне казалось, успешный опыт с триклабендазолом?
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Lexuso, я пила 4 вида урсы и Урсосан в том числе, эффект одинаковый приблизительно. Только Урсофальк в моем случае переносился лучше. Может у вас доза маловата?
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
кто ставил капельницы тиосульфата натрия после бильтрицида? было ли от него улучшение? оправдано ли его использование в 3-х дневной травле? я вот думаю, не будет ли он снижать концентрацию самого бильтрицида.
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Lexuso, у нас почему то из аптек пропал урсосан чешский теперь только российский, а урсофальк Германия, сами врачи рекомендуют негласно покупать неотечественного производства, так что купили урсофальк, хотя до этого брали урсосан, причём человеку прописали пить постоянно его на ночь по 2 кап, а причина высокий
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@missklichko, я ставила. Эффект нулевой был для меня. Намного лучше помог гептрал с физраствором. Во время приёма биля никаких сорбентов
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@nkaluga, я пью 6 таблеток урсофалька в день. 3 утром и 3 вечером. Так что доза мне кажется нормальная. Может мне желчегонное добавить к нему?
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Lexuso, доза более чем нормальная. Попробуйте одестон к нему. Долго уже пьёте?
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Lexuso, в любом случае месяц минимальный срок. Да и результаты после урсы лучше всего смотреть на УЗИ
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@nkaluga, благодарю. Купил Урсофальк так как был Урсосан российский. Буду продолжать пить его