Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Trakandr, да вот если он и правда вылечился (напомню, что пройти должно месяцев 6), думаю у него будут посследователи. @missklichko тоже пил 7 дней почти подряд. Мне пока страшно об этом думать)))))
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Trakandr, на зачистке патогенки всем хорошо. О выздоровлении можно говорить тогда, когда прошло полгода без таблеток, и микрофлора держится самостоятельно, и при этом самочувствие отличное
 
  • Like
Реакции: Eli

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Я тоже сразу поняла, что это Свободный))
Только почему он на форум перестал выкладывать свои схемы, тем более, что помогло???
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Я вообще заметила, что мы в основном стали в личках общаться. Пришли пару человек, рассказали всем, что они самые умные, а остальным надо голову лечить, и исчезли. А мы в лички перешли...
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Все больше убеждаюсь что у этих тварей какой то режим питания, через день, через два, три. И большие сроки приема биля просто в слепую попадают в них.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@nkaluga, он не сразу ответил. Да и больше не отвечал. Его тоже понять можно, такие опыты на себе ставить, респект ему конечно!
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Trakandr, эт да.. Я тоже не уверена буду ли посещать форум когда(если) вылечусь. Забыть как страшный многолетний сон
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@nkaluga, надо будет написать сюда свою историю излечения ?
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Можно еще предположить, что опи любят, сладкое, соленое, горькое и т.д. Что легко поступит в кровь. И в комплексе принять с билем)
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@nkaluga, дак так удобнее в личке. Новичкам и так тут навалом чего читать, кто не ленится. А старички уже всё сами знают. Я если вылечусь, то оставлю тут весточку точно, а то вылечиваются и пропадают молча, просто скотство
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Я тоже считаю, вылечился, напиши следующим после нас, как чем и вали)
Кому надо найдут и почитают.
Я помню полгода весь форум с 2004 года ночами читала :D
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Или еще вариант. Биль с аспирином, что б кровь пожиже была, легче сосать было, больше выпили)
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@nkaluga, там будут страсти похлеще войны и мир)))
 

zebs7

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2020
Сообщения
36
@tanyasupergirl2409, в Новосибирск вам срочно нужно, я сам и Украины уже второй раз у Хачатряна лечусь, и чем быстрее начнёте тем лучше ибо первичный рак печени это не шуточки, у меня всё тоже самое было что вы пишите про своего мужа
 

zebs7

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2020
Сообщения
36
@Lexuso, аналогичная ситуация, если ещё и не зондироваться хоть раз в 2 недели то вообще атас:(
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
Добрый день. Читаю форум, читать все буду долго. Поэтому задам вопрос, может быть кто-то знает подобные случаи или у кого-то было такое вследствие описторхоза. У меня непереносимость пищи, те продукты, которые ем, можно пересчитать по пальцам. Полная непереносимость глютена, молочного, продуктов, содержащих гистамин, гистаминолибераторов и других продуктов. И даже от тех продуктов, которые ем, мне плохо. Вероятно, происходит воспаление в тонком кишечнике. Так как имеются следующие симптомы - 1) простите за подробности, жидкий стул желтого цвета в основном утром 1 раз в день (последние 4 года всегда желтого, никогда не коричневый). 2) генерализованные отеки (лицо, ноги), при надавливании остается ямка, бывало на лодыжке на 1/3 пальца. Отеки сами появляются и сами уменьшаются. В анализе крови гипопротеинемия и снижение ферритина и железа. 3) цвет кожи тела и лица стал более темный с желтоватым оттенком, тогда как руки и ноги обычного цвета. 4) появилась коричневая пигментация на лице, подмышками, в местах трения. 5) сыпь папуллезная везде, особенно много на передней стороне бедер. 6) постоянная отрыжка как после сильногазированного напитка, целый день. 7) нарушение сердечного ритма - экстрасистолы и тахикардия, преимущественно после еды. 8. ощущение сильной интоксикации постоянно - тяжелая голова, головокружение, расплывчатое зрение, сильнейшая слабость, ничего невозможно делать, голова с трудом соображает.
При этом болей каких-то в кишечнике нет, при пальпации тоже абсолютно безболезненный. Кальпротектин повышен 102 (норма до 50), но 2 гастроэнтеролога сказали, что это не ВЗК, там он минимум 500 должен быть.
В общем, если это не Крона, судя по кальпротектину и отсутствию выраженных болей, то остается, вероятно, паразитоз какой-то. Описторхоз. В тоже время один гастроэнтеролог сказал, что таких симптомов описторхоз не дает.
Сдавала кал на паразитов за последний месяц 7 раз. Ничего. В курсе про качество лабораторной диагностики, поэтому сдаю еще. Зондирование вряд ли пройду из за рефлекторной аритмии.
Так вот, вопрос. Может быть было у кого-то что-то подобное при описторхозе, сопровождающееся признаками воспаления в кишках (желтая диарея, отеки, мальабсорбция, анемия, гипопротеинемия)?
Думаю, прицельно искать описторхов (и других паразитов, может быть) или ехать делать видеокапсулу на предмет исключения ВЗК...
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@EleFant, если есть такая возможность сделать зонд, пусть и под прикрытием каких-то таблеток для сердца, сделайте это! Вы потратите кучу денег на какашки и с вероятностью в 90% ничего не найдёте. Желтая кожа, жёлтый стул - у вас сильнейший застой в протоках, дисбактериоз! Что показывает узи печени и желчного? А проблемы с желчью всегда равно проблемам с кишечником. Интоксикация сильнейшим образом влияет на сердце. Во время еды выделяется токсичная грязная желчь, токсины которой заставляют сердце надрываться и увеличивать пульс. Пигментация = проблемы с печенью. Отёки - проверить почки и щитовидку, они тоже сильно страдают от интокса. Словом, картина паразитоза налицо.
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Всем доброго дня! На днях решил сдать кровь на антитела ко всем основным паразитам, в том числе описторхам, которые уже 4 года как официально подтверждены. И к моему глубокому удивлению все анализы оказались отрицательным. Сделал вывод, что антитела это фуфло обыкновенное. 4 т. р. на ветер