Описторхоз

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, тут у 95% кровь не показала описторхоз, а в желчи почти сразу нашли. Я имел ввиду общий анализ крови.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Heiden, вы имеете ввиду показатель эозинофилов? Там все тоже без отклонений
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, эозинофилы могут быть 0 при паразитозе. Что у вас с лимфоцитами, нейтрофилами, лейкоцитами? Цифры желательно бы увидеть.
 
  • Like
Реакции: NSD

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Цифры не помню но все без отклонений. Сдавал месяци назад
 

NSD

Новичок
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
12
@Lexuso, это со слов врачей нет никаких отклонений, хотелось бы лейкоцитарную формулу посмотреть.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
У меня вопрос. Немозол поможет при описторхов? Потому что бильтрицид очень токсичен и травить себя не известно есть описторхи у меня или нет не хотелось бы. Поэтому хотел немозолом профилактику сделать. Поможет Немозол или нет ?
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, у врачей редко бывают какие-то отклонения)
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, не поможет немозол, вермокс и все остальное из этой оперы.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Heiden, Так что посоветуете? Делать забор желчи , без этого никак? Для профилактики можно что то относительно безопасное принять от описторхоза?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
Расскажите, плиз, кто сталкивался с расвором #1 хачатрянов. Так ли он хорош? Это не эквивалент урсосану? Его отправляют в другие города? Стоит ли его заказывать? Он действует как желчегонка?
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@Eli, я покупала, в другие города отправляют сдэком, не думаю что действует как желчегонка, урсосан не заменит. Я пила был послабляющих эффект, I_M пели ему оды. Эффекта волшебной палочки нет. Я ничего не поняла. Ещё пол бутыля так и валяется в холодильнике.
 
  • Like
Реакции: Eli

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, да, надо делать зонд(не в Москве). На описторхов действует только биль и возможно триклабендазол.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Heiden, А что более безопаснее? У вас был описторхоз? Если был как вы вывели и за какое время?
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, я еще лечу. У меня запущенная хронь. 4 раза травил билем. Видать не всем хватило, ибо еще не все симптомы ушли.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Heiden, А сколько по времени ? И какие этапы, я имею ввиду подготовка, травление, очистка? И как печень не пострадала после курса?
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, печень моя пострадала от описторхов. Когда делал биохимию после 3-ого биля - все норм было. Подготовка была классическая: Урсосан, тримедат. После Гептрал, тримедат, урсосан.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Lexuso, пьют немозол при описторхозе , только некоторые чувствуют улучшение с первого курса , а кто- то только с четвертого , а первые курсы тяжело переносят. И вермокс можно при опи , начало форума почитайте , там Удав как раз про него пишет . Можно Бады :экорсол , а лучше популин пропить , с этих должно стать легче , соссюрею иволистную пропейте или черный орех
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
и гвоздику молотую можно добавить , лист березы , пижму , полынь