Описторхоз

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
Вторая травка мягко перенеслась, рвоты не было, слабость меньше чем в первую. Боюсь сглазить но страшная энцефалопатия пропала. Не идеально конечно, но головных болей нет. Сил больше. Память лучше. Все намного лучше.
 

Vlad1990

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
18
Всем доброго времени суток.
Также страдаю последствиями от описторхоза. в 2013г. нашли. в 2016,17 пропивал 3 раза биль. по 1 дню в рекомендавнной воз дозировке. в 2019,20,21 пропивал 40мг/кг единократно. В целом картина шла на улучшение, но в связи с работой, было оч много стрессов и злоупотребление алгокоголем по вечерам, но даже при таких условиях и "вредном" питании обострений не наблюдалось. 3 недели как стал вести ЗОЖ: много физ активности, диета, большое количества сна. и буквально вчера выпил молочный коктейл, почувствовал стало резко плохо( головокружение, оч сильная тошнота) - желчь стала выходить. И так второй день, как только начинаю кушать - буквально сразу же становится плохо. И аппетит отстуствует - организм в прямом смысле боится кушать, что-нибудь каллорийное. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Может порекомендуете что-то. Спасибо.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Roze, да я так уже полгода думаю, что кажется. Но странно что жкт то более менее нормализовалось, тошноты нет, ем практически все. Но авитаминоз сильный все равно. И расстройства иногда бывают. Плюс на немозол очень сильная интоксикация идёт. Сегодня поливеркан выпила 8 таблеток на 50 кг. Голова очень сильно болит, слабость. Поэтому кто-то сидит, но уже наверное кто крупнее.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Roze, попробуйте или Вермокс или Немозол или Вормил
 

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
А вы калий после чисток пропивали?
 
Последнее редактирование модератором:

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Vlad1990, это похоже на лямблиоз. Они очень любят молочку и сдобное. Причем дают сильную интоксикацию. И сахар у вас в норме?
 

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
@Lexuso, это если есть ленточные, то спровоцирует их? В первый прием биля у меня выходил кто то или что то похожее на ленточного. Больше ни разу не видела.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Roze, на форуме кто то говорил что против ленточных бильтрицид слабоват. Попробуйте Вермокс, у него низкая токсичность и если кто то есть вам станет лучше. Если вернётся проблема через время , нужно или двумя курсами через 2 недели или сменить. Но Вермокс многие рекоменуют
 
  • Like
Реакции: Roze

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
По поводу сладкого! У меня помимо ВСД и панических атак было следующее. Каждую ночь, часа в 3 , я как лунатик вставал с кровати, шел на автопилоте на кухню, наливал стакан молока, брал печенье, вафли, шоколад и с жадностью поглощал это!!!!. После этих моментов я стал подозревать что во мне кто то живёт. Пропил курс от лямблий и ночной жор поутих. Но другие пока остались, так что добью их бильтрицидом, немозолом и отполирую Вермоксом.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Roze, я много разных витамин пью, в том числе и витамин д с калием и поливитамины.
 

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
@T_L, калий в большой дозе для спортсменов, кальций, д3 и хлорелла со спирулиной очень сильно улучшают состояние. Особенно после чисток печени.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался: 10 дней прошло после 3х дневного Биля в дозе 80, пила впервые Биль. После тюбажа чешусь весь день((( голова особенно, при чем первые неск дней после Биля, дня 4-5 не было зуда после тюбажей. И До Биля такого не наблюдала после тюбажей. Это интокс от живых пошел уже спустя 10 дней? Или от тех, кто сдох??
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Gromova, у меня зуд на голове обостряется от зондирований. живые они у вас или нет - не знаю. но их токсин однозначно провоцирует такие реакции.
 

Vlad1990

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
18
@Lexuso, да, сахар в норме. при зондировании помимо опи находили лямблии в большом количестве, когда пропивал тиберал становилось значительно легче, даже до протравки билем. Но через пару недель все симптомы возвращались. Помимо всего есть перегиб в желчном. Гастроэнтерологи в голос кричат, что нужно налаживать моторику. Мне помогает одестон, но сейчас в фазе обострения пью его 1 раз в день. Может какие-то собственные наблюдения есть, как после протравки лямблий, не было застоя желчи. Спасибо.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Vlad1990, от лямблий мне помог хорошо макмирор. Но он дорогой. И с алкоголем его пить опасно, у меня жена через сутки после макмирора выпила бокал вина, так началась жуткая аллергия по всему телу, и горло отекло. Так что с ним поаккуратнее, но он работает
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@missklichko, вы пролечились? Зонды делаете сейчас для чего? Или полностью не вылечились?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@missklichko, дело то в том, что ДО Биля я делала и тюбажи и зонд, и желчегонилась конкретно, не было никакого зуда....а вот после Биля пошло....вероятно именно трупаки дают более сильный интокс
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Gromova, а у меня как раз при подготовке к билю пошли красные пятна на голове.
 

Punch

Новичок
Регистрация
22.06.2021
Сообщения
6
Заодно решилась протравить дочь 9 лет.
В первую очередь избавьте ребенка от гланд, а потом ищите глистов. Хронический тонзиллит серьезное заболевание, которое очень сильно недооценивают. Влияет не только на иммунитет, но и на нервную систему, ЖКТ, суставы, сердце. Легко заработать осложнение и остаться инвалидом.

Успехов!
 
Последнее редактирование модератором:

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Punch, у меня знакомых кто удалил гланды часто страдают воспалением лёгких особенно актуально в ковид. Так что гланды не надо без особых рекомендаций отоларинголога трогать.