Описторхоз

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
68
Да, похожая картина.
В моем случае боли в пояснице тоже есть. И они вызваны хроническим воспалением в подвздошном отделе кишечника. А он как раз проходит там, где поясничные позвонки и влияет на их состояние. Нельзя исключать, что и у вас что то похожее.
Гастр говорит, что это из за плохо работающей поджелудки. Она дает недостаточно ферментов. И в подвздошной возникает застой, повреждая стенки, вызывая боль.
А дальше этот застой распространяется на бочину, там, где вы и говорили. Это место - слепая кишка. В нее выходит подвздошная, а так же внизу расположен аппендикс.
Но поджелудка плохо работает из за печени. И если немозол и мне и вам помогает, ответ очевиден.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
68
@Separatist, Во-первых - удобная одежда.
Джинсы с ремнем пореже. Лучше удобный спортивный костюм, где вместо ремня прорезиненная поясная манжета.

Во-вторых - не ем острое. Особо хреново блюда с приправами крупного помола. Шоколадки всякие - тоже поменьше.

В-третьих - умеряю физ активность.
Хочется, иду до работы пешком, либо вел, ну а если нет, то не грех и доехать.

В-четвертых - желчегонка. Таблетку на ночь. Либо, делаю когда перерыв, салаты помидорные с маслом.
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@Затейник, охренеть,как будто это я ответил на этот вопрос,и по поводу спортивок и вел,и таблетка хофитола на ночь..
А в плане какого-нибудь препарата,ничего не принимаете,спазмолитики или еще что..?
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
68
@Separatist, иногда при сильной боли пью ношпу.
Так же панкреатин, но не на постоянке, а когда поджелудка дает о себе знать.
 

sergey132516

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
111
В 2019 первые симптомы заболевания по печени, имеют большой букет забоев по ЖКТ, не буду описывать весь это ад, вы и так все знаете.. все что только можно я у себя находил 100500 диагностов, и очень плохой внешний вид с самочувствием , так вот

причиной этому что это могли бы быть паразиты, не мне не мои докторам не приходили, сделал порядка 20 зондов , наши и опи и лямблий .. ужас

прочитал про Бильтрицид, решил что точно буду только в клиники, начали подготовку / желчегонным / спазмалготики / сорбенты / фермеры / зонды / капельницы

в начале решил попробовать на вкус как оно , принял 0,5 таблетки , да это мало, не большой взих в голове только, далее через 2 часа меня так накрыло, сильная усталость, какой то страх, шум в голове , а в перейди уже 21 таблетка, а я уже в ауте от 0,5 я подумал как же так, принимаю еще 1 , иду на повышение, опять слабость сбивает с ног , продолжение этого «полета « сильная боль в печени / пж/ узлы крутитя .. я так и не смог проложить ;/ пить еще раз , к утру уснул , голова только побаливала и все

вопрос к старожилам, подскажите, является это Хороший реакцией в веду того , что большая возможно инвазия ?

или это не совсем хорошая подготовка для моей печени ? К слову появились теперь давящие боли в области печень ( до этого небыло , только острые боли в ПЖ меня мучают )

стоит мне подождать , и как .. ч
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@sergey132516, здравствуйте. Судя по прочитанному ранее, да такая реакция является большей инвазией. Я при приеме, Не помню как отключилась. Это состояние было хуже чем сильное опъянение.
 

sergey132516

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
111
@Lifegood, я понимаю что в основе люди делают подготовку: Урсодез кислота ( мне от нее дурно почему то ) пил Хофитол , но он оч магний для этого случая, Поплулин тоже сложно , вообкдм на все Колких / Желчегонные штуки у меня обостряется левое Подьреберье, режущие , тянущие боли, но не суть, какие именно инвазия сложено определить, может еще кто то во мне живет

вопрос , ккк подготовиться к бильрициыду - чтобы хотя бы 1-2 дня протравить, с менее побочным эффектом
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@sergey132516, я 5 (вроде) дней пила ношпу и желчегонные(на ваш вкус). Потом ношпу в сторону, оставила только желчегонки, тюбажи. Диета. Билем травили 1 днем. В 3 приема. На 48 кг- 6,5 таблеток. Потом восстановительный период. Да было очень хреново. Но все лучше чем было до потравки. Так что не страшно.
 

sergey132516

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
111
@Lifegood, я смотрел профессора Хачатрян, он 6 раз заражался и травился, так вот, он говорит : Я 20 раз подряд делал зондирование , а затем травка
Ух, у меня бы оч сильные забросы начались после этого, это очень много , и он к слову не упомянул о том , что может быть сильные забросы ГЭРБ ПОСЛЕ ТАКОЙ РАСГОННКИ ЖЕЛЧЕГОННКИ
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@sergey132516, зондирование я не делала. Просто не смогла. Меня мучали около часа. Бестолку. Не могу я проглотить эту Болду. Знаю не помешало бы. Но врач мне сказала-все вымоется естественным путем.
 

Diana

Новичок
Регистрация
23.07.2023
Сообщения
1
Здравствуйте! На днях нашла этот форум. И вроде мне к вам.
Месяц мучаюсь. Чем-то болею. Врачи не могут понять чем. Сдала пачку анализов, прошла кучу обследований. Единственное: камни в желчном, но они 2 году у меня.
Из симптомов: головная боль постоянная, головокружения, тахикардия к вечеру, становится тяжело дышать, немного поднимается давление, расстройство стула, отрыжка воздухом, крапивница, слабость, потливость.
Зимой ела несколько раз сазана жаренного, ну и роллы иногда.
Подскажите, может это быть описторхоз? Сдавала анализ. Вышел лямблиоз.
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@Diana, здравствуйте. Судя по симптомам. Во многом схожи с моими. Возможно и да.
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
Здравствуйте! Как дела и успехи ребята? ( пишу снова, чтоб увидеть новые сообщения от вас, иначе страница не обновляется)
 

MiIaA

Новичок
Регистрация
13.08.2023
Сообщения
1
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть кто нибудь из Москвы. Где можно сделать качественные анализы? И существуют ли у нас нормальные инфекционисты-паразитологи, не те, которых упорно предлагает платно яндекс. В Марциновского ничего не находят, носила туда платно свои анализы много раз, сдавала и кровь, и соскобы, носила личинки в контейнере. Ничего не видим. Без микроскопа все видят, а в микроскоп ничего не видят. Врач сказал, что у меня филяриатоз, подозревает шистосомоз, но доказательной базы на все это нет. Поэтому лечение не назначается. Поэтому пока курсами доксициклин+немозол+метронидазол, также пью вермокс. Пока пьешь, все утихает, заканчиваешь- все сначала. Выделяются личинки из кожи, проблемы с большие желчными протоками и печенью после удаления желчного, с ЖКТ, дыханием, почками и другими органами.
 

veroczka91

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2023
Сообщения
29
@Diana, здравствуйте. Вы перечислили все мои симптомы. На зондирование смело. Перед этим попить Урсосан. Меня врачи 5 лет мурыжили. Попробуйте исключить сладкое, жирное, молочку.
 

veroczka91

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2023
Сообщения
29
@Lifegood, здравствуйте. Обострения раз недели в три, купила Бильтрицид, направили в сентябре в свою районную инфекцию. Травить там, в город не направляют. Все же, когда знаешь врага в лицо легче.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@MiIaA, Добрый день. Читала , что содовые ванны помогают от подкожных паразитов
 

ЦенительХорошего

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и я вернулась сюда) Думаю, что подхватила снова где-то. Если в кратце: Лечилась ветеринаркой в основном. Биль пила три раза. Не особо помогал. После ветеринарки полегчало. Так же пила Лезаксиз.
Вот теперь хочу снова заказать, но уже Деворм (аналог). Есть желание у кого-то со мной в долю войти?)
 

Tay

Бывалый рыбак
Регистрация
19.04.2023
Сообщения
31
Добрый день! Кто пил ДЕВОРМ, поясните ещё раз пожалуйста.
Доза 20мг/кг делим на 2 приема чз 12 часов
Или по 20мг/кг принимать 2 раза с промежутком 12 часов?