Шнуры и лески для мультипликаторов

Караканец

Активный рыбак
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
97
Кто нибудь пытал шнур Power Pro S8S 135м Aqua Green 0,23?
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
Привет всем! Собираю первый кастинговый комплект, встал вопрос о шнуре. Подскажите какой лучше выбрать? YGK G-soul X4 Upgrade или YGK G-soul X8 Upgrade какой лучше диаметр 1.5 или 2.0
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@Aleksan., мне в свое время один хороший человек посоветовал 8 жилку мотать, что уже лет 5 и делаю. Для джига намотана 2.0 и 3.0 под воблера по ситуации 1.5 или 2.0, смотря какие воблера и смотря какая рыба ожидается.
 

Strajnik

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Привет всем! Я начинающий и за ранее готовлюсь к сезону! Обязательно ли класть бабину со шнуром в воду перед намоткой на катушку? И второй вопрос, если я сейчас все это сделаю, а сезон начнется в мае, не слежится ли шнур? Все ли будет с ним в порядке?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Strajnik, сейчас мотать совсем не обязательно. Мочить шнур перед намоткой то же. Главное мотать шнур с серьезным натяжением. Можно сделать так. Положить на стол книгу, предварительно пропустив шнур между страниц,а на книгу поставить кастрюлю с водой. Шнур должен туго протягиватся через книгу.
 

Ogordonov

Новичок
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3
@Aleksan., 4-х жилка при джиге предпочтительней 8-ми жилки.Меньше истирается особенно на ракушке и корягах так как скрутки толще ,а вот если только на воблера ловить 8-ка лучше, так как более плотная и скользкая.
 

Ogordonov

Новичок
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3
@Strajnik, Главное мотать шнур с серьезным натяжением. Можно сделать так. Положить на стол книгу, предварительно пропустив шнур между страниц,а на книгу поставить кастрюлю с водой. Шнур должен туго протягиватся через книгу.

Я жену подключаю :) Ей бобину со шнуром в руки и тряпку влажную ,сам мульт на спиннинг и вперед.
 

Strajnik

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся, держал натяжение ватным диском, где-то на ютубе видел такое, так диск потом зеленый был) Так бы и книгу выкрасил)
 

Strajnik

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся,
говорят судя по фото у меня шнур неправильно намотан!
 

Вложения

  • IMG_0541.JPG
    IMG_0541.JPG
    163.7 КБ · Просмотры: 301

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Strajnik, я не ловлю на"мясорубки", по этому не могу сказать насчёт правильности намотки. То что у вас на фото обведено кружочком,это приспособление для зацепления приманки когда она не нужна (при переходах, например). А натягивать шнур надо через бумагу(плотную) сложенную в несколько слоёв.
 

СанСаныч54

Активный рыбак
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
@Strajnik, наматывается без всякий там ватных дисков, книг, вёдер с водой, жён и т.д. с небольшим запасом.
При первом выходе на воду, ставим воблер (любой), отпускаем всю намотку по течению. Наматываем и... ву аля.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
.
@СанСаныч54, хорошие у вас места рыбалок. 150 метров пустого ровного берега! То есть ,вместо рыбалки надо придти на берег и заниматься намоткой! Проще помощь жены или книга. Не забывайте что у человека первый спиннинг,и у него ещё нет воблера. Да и воблер не каждый подойдёт .