Шнуры и лески для мультипликаторов

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
10lb-ым 832-м оловил пол-сезона, вполне доволен, по-моему покрепче аналгичного ПП, впечатления вполне положительные.
Над суфиксом подумаю.
А Tuf-Line XP никто не пользовался? Отзывы неплохие по инету.
 

djoni

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
А Tuf-Line XP никто не пользовался? Отзывы неплохие по инету.

За свои деньги не плохой шнурок.
Отгонял 20lb с мясорубкой, единственно, на износ слабоват, за сезон два куска по 135м с двух сторон истрепал, это за 10 полноценных выездов на пару-тройку дней. Правда коряги имели место быть.
 

andruschonok

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
31
Местоположение
Набережные Челны
Пришла дайвушка и палочка уже прикуплена..
проясните плиз советуемая Вами
Berkley® Fireline® Braid и имеющаяся у меня BERKLEY FIRELINE 125 YD FLAME GREEN LINE одно и тоже???
Последнняя чем похожа на беркли кристал на ощупь, а та в свою очередь у меня оставила неприятные ощущения на мясорубке в свое время
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
andruschonok сказал(а):
Berkley® Fireline® Braid и имеющаяся у меня BERKLEY FIRELINE 125 YD FLAME GREEN LINE одно и тоже???
Последнняя чем похожа на беркли кристал на ощупь, а та в свою очередь у меня оставила неприятные ощущения на мясорубке в свое время
Конечно нет. Принципиальное различие между простым фаером и фаером брэйд в том что первая это пучек волокон шнура не переплетенных между собой, а заключенных в жесткую внешнюю оболочку, во втором случае волокна шнура соединены в 8 прядей, которые потом переплетены между собой. Поэтому первый вариант жесткий, отчасти напоминает проволоку, а второй наоборот достаточно мягкий и представляет из себя классическую плетенку.
 

andruschonok

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
31
Местоположение
Набережные Челны
спасибо, значит на мульт не подойдет. Что тогда с простым делать..зачем их производят?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Не знаю :lol: он ведь и на мясорубке не нравиться. Продать или подарить кому-нибудь.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
prank сказал(а):
http://reviews.cabelas.com/8815/120806/sufix-performance-braid-line-300-yards-reviews/reviews.htm
Отловил пару сезонов. Доволен. 832 тоже ничего, но мне больше понравился performance braid, хоть и жужжит немного более.
вы на мульте его использовали ? как performance braid в сравнении с fireline braid ?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
zaycen сказал(а):
вы на мульте его использовали ? как performance braid в сравнении с fireline braid ?
Окакжеж, я в теме про шнур для мульта пишу.. В сравнении с Fireline braid (тоже нормальный шнур), чуть потоньше в тесте 20 Lb, и по субъективным ощущениям чуть попрочней. В среднем вжиге использую Суфикс 20 Lb, чуть полегче - Fireline braid в 15 Lb (Sufix в 15Lb не выпускает (во всяком случае для Штатов (а я оттуда брал)).
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
prank
сначала спросил, потом подумал :) благодарю.
о фаерлайне у меня из-за "трейсера" плохие впечатления.
закажу суфикса, 30lb на 12-35 гр. свимы.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
zaycen сказал(а):
prank
сначала спросил, потом подумал :) благодарю.
о фаерлайне у меня из-за "трейсера" плохие впечатления.
закажу суфикса, 30lb на 12-35 гр. свимы.
В 30 фунтовом исполнении не будет ли данный шнур для Вас излишне толстым?
Вот ссылка на пост с измерениями.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
prank
думается такой шнур (30lb и 0.3мм) для меня в самый раз.
незацепляйка в 22гр рвёт шнур 20lb при отстреле, надеюсь 30lb шнур её выдержит.

а какой флюр господа форумчане используют и рекомендуют ?
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
zaycen сказал(а):
prank
думается такой шнур (30lb и 0.3мм) для меня в самый раз.
незацепляйка в 22гр рвёт шнур 20lb при отстреле, надеюсь 30lb шнур её выдержит.

нужно исключать отстрелы( из за перебежки..настройка..техника заброса) а не увеличивать толщину шнура...
 

KOREETS

Старожил
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
500
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
Прошу професионального совета по покупке шнура!
С этого сезона решил записаться в "мультовики"...
За зиму приобрел такие дивайсы:
1. Спиннинг Major Craft Corkish СКС-702Х 10-84гр
2.Мультипликаторная катушка Shimano CORVALUS 300
Жду предложений, а может кто и пользуеться таким комплектов,
отзыв был бы кстати......
 

Dimoff

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Друзья, подскажите пожалуйста сколько нужно метров шнура #1.5/#2 по японской классификации (Sunline и Varivas), чтобы заполнить шпулю Скорпиона 1501-7 под самый бортик?
 

KaraBass

Новичок
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
16
Местоположение
Киев
Дмитрий, вопрос к Вам!
новая Z2020HL, планирую ловить на свимы, легкие джерки - 50-80гр.
Нужен совет по выбору шнура.
До этого ловил Торо Винчем 61, шнур использовал Супер брейд (оранжевый) 50lb -
В принципе устраивает НО:
1. пока новый, сильно мажет катушку краской и если Винч разобрать\промыть\собрать - 20минут. В Зетку часто залезать не хотелось бы. Возможно, посоветуете, что-нибудь. что не линяет))) но хорошо заметно.
2. возможно есть смысл поставить. что-то потоньше. Проблему выдергивания приманок из корчей решил за счет установки заводных колец с меньшей разрывной, нежели шнур. Выручало много раз (ловлю с берега). Все дешевле тройник потерять, нежели японца.
Заранее спс.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
KaraBass сказал(а):
Дмитрий, вопрос к Вам!
новая Z2020HL, планирую ловить на свимы, легкие джерки - 50-80гр.
Нужен совет по выбору шнура.
До этого ловил Торо Винчем 61, шнур использовал Супер брейд (оранжевый) 50lb -
В принципе устраивает НО:
1. пока новый, сильно мажет катушку краской и если Винч разобрать\промыть\собрать - 20минут. В Зетку часто залезать не хотелось бы. Возможно, посоветуете, что-нибудь. что не линяет))) но хорошо заметно.
2. возможно есть смысл поставить. что-то потоньше. Проблему выдергивания приманок из корчей решил за счет установки заводных колец с меньшей разрывной, нежели шнур. Выручало много раз (ловлю с берега). Все дешевле тройник потерять, нежели японца.
Заранее спс.
Я как-то мало пользуюсь яркими шнурами, поэтому проблем мажется-не мажется не испытывал. Из тех что лучше заметно могу сказать положительное мнение о Фаерлайн Трейсер Брэйд и ПП Слик 8 (желтый намортан на Риоге, налет есть, но не сильный). Остальные шнурки у меня все зеленые и серые, что-то говорить смысла о них нет.
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Netleon сказал(а):
Посоветуйте шнур для джига 15-60 гр :roll:
В этом году успешно опробован такой шнурок....на Z2020...
http://www.ulovistaya.ru/4768.html...........в 1.2-2.0 размерах...нареканий нет.Круглый скользкий...
Сейчас закупил новую серию...
YAMATOYO RESIN SHELLER (ORANGE) 150m
 

nza

Новичок
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
СПб
Подскажите, пожалуйста, вот такой шнур хочу на Z2020 поставить: http://www.ulovistaya.ru/3225.html
48 или 60лб. Подойдет он для мульта? Или может быть есть что-нибудь лучше?